14:30, 27 января 2017

Власти Петербурга согласовали пикет сторонников передачи Исаакиевского собора РПЦ

Он пройдёт на Марсовом поле. Там же свою несанкционированную акцию собираются провести противники передачи Исаакия.

Организатором пикета за передачу Исаакиевского собора церкви выступила управляющая компания «Городские инновационные технологии», руководит которой муниципальный депутат Гарант Агасьян. О проведении такого мероприятия его якобы попросили жители домов, которыми управляет его холдинг. Сам он ранее называл конфликт вокруг Исаакиевского собора «искусственным». Как сообщают СМИ, мероприятие согласовано городскими властями. В тоже время, на этом же месте, на Марсовом поле, в этот же день, в субботу, Смольный отказал в проведении митинга противникам передачи Исаакия. Это попытка противодействовать волеизъявлению граждан, считает один из организаторов встречи депутат Максим Резник.

Депутаты, которые настаивают, что Исаакий должен остаться музеем, всё-таки решили провести мероприятие, но уже в другом формате – как встречу с избирателями. При этом организаторы опасаются провокаций со стороны участников с согласованного пикета.

Предполагается, что противники передачи Исаакиевского собора РПЦ выйдут на Марсво поле в час дня.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


27 января 2017 | 14:36

Потомки старых большевиков будут защищать православный храм от православной церкви. Чудны дела твои, господи!


(комментарий скрыт)

danko_ 27 января 2017 | 14:36

Полтавченко поддерживает мракобесов от РПЦ.
Кто бы сомневался.


bratmitka 27 января 2017 | 15:30

danko_: Вы большевик? Сознайтесь.


avp235 27 января 2017 | 15:32

danko_:
"Власти Петербурга согласовали пикет сторонников передачи Исаакиевского собора РПЦ" - разве это не провокация?


(комментарий скрыт)

27 января 2017 | 14:41

ko4egar_: Как вы думаете, это потому, что у русских руки из жопы растут, или потому, что в голове только ботва?


morshoff 27 января 2017 | 15:01

ko4egar_: " О проведении такого мероприятия его якобы попросили жители домов, которыми управляет его холдинг. " (с) . А не попросят - отключим газ .


27 января 2017 | 15:03

ko4egar_: из организаторов встречи депутат Максим Резник.
Дорогие наши евреи, побойтесь Бога
Исаакий это православный храм а не синагога!


gvs 27 января 2017 | 14:39

РПЦ выступило с предложением присвоить новобретенному собору имя Ахмада Кадырова )))


27 января 2017 | 14:39

Сторонников - согласовали, противникам - хрен!!!


(комментарий скрыт)

27 января 2017 | 14:58

Говорят, собор был в государственной собственности.
Представьте себе, Ленин расширил бы лозунг: фабрики - рабочим, земля - крестьянам, ЦЕРКВИ - ПОПАМ.
Ведь после 1917 г. вся собственность перемешалась.


aleks50 Алексей Клубников 27 января 2017 | 14:59

Жадность РПЦ границ не имеет.


27 января 2017 | 15:00

"Каторжане" будут бегать с криками по Марсовому полю
Хотят они иметь от православного храма свою долю!


bratmitka 27 января 2017 | 15:33

good__word: Слава Богу в Париже на Марсовом поле одни арабы бегают с маленькими башнями Эйфеля и с такими же брелками. Каждому свое марсово поле))))


(комментарий скрыт)

ladyirina 27 января 2017 | 15:58

Полтавченко специально провоцирует столкновение "согласных" с "несогласными", сказав одним -да, а другим - нет. Прекрасно понимая, что "несогласные" придут всё равно. Подлая провокация, цель которой - засадить в тюрьму лидеров "несогласных". Чтобы лишний раз выслужиться перед Путиным, который скорее всего в курсе битвы за собор.


yuriykyvich 27 января 2017 | 16:02

"Инновационная(?!?)" компания выступает за передачу Исаакия РПЦ.
"Чудны дела твои Господи", как тут одна портянка выразилась.


Анатолий Белик 28 января 2017 | 15:42

1.разогнать всех учителей! поставить попов!2. закрыть все школы дет.сады институты. и молится молится. молится. не молишся? расстрел. 3. все исторические и духовные ценности. включая московский кремль.4 предложить президенту! подыскать другое помещение. желательно подальше от народа. 5 вместо российского флага в кремле. поставить большой залоченный купол с крестом. и молится молится молится. пока не сдохнешь. куда идешь россия? я? к пропасти.

Самое обсуждаемое