20:32, 11 января 2017

Новосибирский митрополит Тихон назвал балет «Щелкунчик» Петра Чайковского оккультной постановкой

Новосибирский митрополит Тихон назвал балет «Щелкунчик» Петра Чайковского оккультной постановкой. Как пишет местная пресса, священник пояснил, что Щелкунчик считается принцем-оборотнем. Об этом митрополит говорил на представлении оперы «Рождество», которую он рассматривает как альтернативу балету Чайковского. Композитором стала жена одного из новосибирских священников, Ираида Сальникова.

Комментарии

56

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


edun1952 11 января 2017 | 20:59

Чиновники и депутаты заразили церковь идиотизмом. Не зря при совке коммунисты в церковь не ходили, карантин спас веру.


danko_ 11 января 2017 | 21:06

edun1952: Да и сейчас настоящие верующие покинули этот торговый дом, где Бога презирают и Заповеди нарушают, как и священники.
Но пока не отменят антиконституционный закон о защите чувств верующих мракобесие попов и вмешательство в светскую жизнь будет продолжаться.


ymnikymnik 11 января 2017 | 21:04

Ну фсё вшивые попы стали искуствоведами


ostanovka 11 января 2017 | 21:04

Искренне рада за рашко-население.
И за русский мир, в особенности.
Все будут принудительно смотреть православную оперу про распятого мальчика в трусиках и футболочке.

И про припудренных детей нацменов и иноверцев, как образец величия русских витязей.
Такой исконно-посконный богатырь с десятком визжащих бусурманских детенышей на копье.
И вся расия радуется, колокольный звон, на земле миръ, в человецех благоволение сразу.


erpetkur 11 января 2017 | 21:04

Господь, жги!


(комментарий скрыт)

bahmat 11 января 2017 | 21:50

psvetlik: Конечно хорошо. Он ведь, ко всему прочему, ещё и "голубых" кровей был.
А тут, "титул оборотня" у РПЦ отнять удумал ..
"Двушечка" ему заочно-посмертно и анафему ..


provincial49 11 января 2017 | 21:06

по Тихону психушка плачет...


11 января 2017 | 21:08

-Вы знаете, что Чайковский был гомосексуалистом?!
-Да, но любим мы его не только за это...


jano 11 января 2017 | 21:10

Ну так пусть не смотрит "Щелкунчик", а смотрит "Рождество". Его кто-то силой на "Щелкунчик" тащит?


11 января 2017 | 21:13

Всё! Кончилась культура...


duni 11 января 2017 | 21:13

Дед Мороз -Это как? Религия? Оккультизм? Тотемизм?, Шаманизм?
Мне кажется это психодиагноз -неандертализм.


11 января 2017 | 21:22

Батюшка, а как насчет Масленницы, Ивана Купала и других языческих обрядов? Слабо замахнуться?


bahmat 11 января 2017 | 21:37

Не страна, а какое-то сюрреалистическое место. Мордор, орки, гоблины, "моя ты прелесть"...


977Popov 11 января 2017 | 21:37

Ну почему Ленин и Сталин не перебили всех этих церковников.??


abborigen 11 января 2017 | 21:42

Ну, до талибов, которые накануне неизбежной войны занялись уничтожением статуй Будды, ему пока далеко... А так, приветствую крепнущую духовность.


gekorn 11 января 2017 | 22:00

Подождём что скажет Тихон на трезвую голову.


ulvi Ulvi 11 января 2017 | 22:20

достали


mmm1960 11 января 2017 | 23:15

Сказка о попе и его работнике балде мое любимое произведение Пушкина.


tanita76 11 января 2017 | 23:56

mmm1960: а за такие произведения еще не сажают?


crocus65 11 января 2017 | 23:16

Снова сумасшедшие полезли учить как надо жить и какие балеты смотреть. И объяснять, кто оборотень.


alexandr400 12 января 2017 | 00:16

Это как посмотреть, может быть сам Щелкунчик является спасителем и это настоящая христианская история с преображением силой любви....Но невежество этого не видит. Даже Терминатор - та же история - самопожертвование во спасение человечества. Разве нет? Батюшки, вы с какой колокольни упали?


mmm1960 13 января 2017 | 08:13

Хочу лебединое озеро. И чтоб целый день и по всем каналам! .....

Самое обсуждаемое