15:30, 11 января 2017

Госдума приняла в первом чтении законопроект, исключающий из УК наказание за побои в отношении близких родственников

Госдума приняла в первом чтении законопроект, исключающий из Уголовного кодекса наказание за побои в отношении близких родственников. Против этого документа проголосовал всего один депутат, еще один воздержался. Законопроект предлагает перенести такие побои в разряд административных правонарушений. Уголовная ответственность будет наступать только в случае совершения правонарушения два и более раз в течение года. В Уголовном кодексе останется наказание за побои из хулиганских побуждений либо по мотивам ненависти или вражды. За это грозит наказание от обязательных работ до 2-х лет лишения свободы.

Комментарии

72

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


krimzdyk 11 января 2017 | 15:34

Отлупцевать бы их всех на выходе из госдуры, по родственному


k04egar 11 января 2017 | 15:37

Народишка расплодилось, аж кормить нечем.


skif____2000 11 января 2017 | 15:43

k04egar:
Вот вы лично, заявите на свою жену, если она вас отдубасит?


tvitov66 11 января 2017 | 15:45

skif____2000: похоже тебя бедного так пос постоянно☺


skif____2000 11 января 2017 | 15:47

tvitov66:
А когда тебя жена лупит, ты же бежишь в милицию? А потом как водится начинаешь умолять чтобы ее отпустили.


tvitov66 11 января 2017 | 16:05

skif____2000: ващето я вдовец, поэтому твои бредни из области психиатрии


gordy 11 января 2017 | 16:14

"Госдума приняла в первом чтении законопроект, исключающий из Уголовного кодекса наказание за побои в отношении близких родственников."


Домострой возвращается?


mogelan 11 января 2017 | 16:21

gordy: теперь патриков и анти бандер дети и жены смогут дубасить,а не только плевать на лысину.Это хорошая новость


suren___238 11 января 2017 | 17:16

mogelan:
Как и Шендеровича теперь будут дубасить родственники за его извращенные сношения с матрасом.


k04egar 11 января 2017 | 15:51

skif____2000: я с ней разошёлся, когда почувствовал, что могу убить.
С тех пор я никогда не вмешиваю государство в свои отношения с женщинами.


skif____2000 11 января 2017 | 15:52

k04egar:
Надо же, совсем как Путин.


krimzdyk 11 января 2017 | 15:55

skif____2000: Людмиле повезло соскочить от Вована-упыря, пока его деменция не охватила окончательно. Мечется теперь Вован, как волчица, в частоколе гвардейских штыков кремлевского полка.


suren___238 11 января 2017 | 15:59

krimzdyk:
Людмила сбежала, теперь он садюга на либералах отыгрывается.


krimzdyk 11 января 2017 | 16:02

suren___238: на любителях боярышника он отыгрывается.


suren___238 11 января 2017 | 16:08

krimzdyk:
на любителях боярышника он отыгрывается.
---------------------
А чего ж тогда любители боярышника, которых чморит Путин. ведут себя смирно, а визжат либералы, которых как вы сказали, Путин не трогает?


frauava17 11 января 2017 | 16:19

suren___238: Вот такое действие у боярышника, подавляющее. Да ты и сам знаешь - хлопнешь бояры и начинаешь власть любить.


suren___238 11 января 2017 | 16:24

frauava17:
Ладно любители боярышника, они все нищие и по заграницам не ездят. А вот чего визжат состоятельные либералы, имеющие возможность по нескольку раз в год путешествовать к южным морям, и безнаказанно русофобствовать на страницах ЭМ, Дождя и Сноба.


dfktuhf 11 января 2017 | 16:22

suren___238: //А чего ж тогда любители боярышника, которых чморит Путин. ведут себя смирно,//
Школота!
Поищи в интернете значение фразы "стокгольмский синдром". Половина вопросов снимется.
А потом поищи значение слова "гуманизм" - тогда поймешь, почему за любителей боярышника заступаются нормальные люди.

Хотя... О чем это я? С жирным платным тролльчонком, который, даже если и прочитает - ни хрена не поймет. Нечем-с!


suren___238 11 января 2017 | 16:37

dfktuhf: dfktuhf:
Вот видишь либеральное чмо, ты опустился до уровня платного тролля.
И после всего этого ты хочешь завалить Путина?
Так ты и не ответил, почему либеральное сообщество, которое пользуется всеми благами западной цивилизации, безнаказанно русофобствуют, путешествуют по всему миру, так как являются состоятельными гражданами в этом ненавидимым ими государством, так сильно воняют?


lisitsa1962 11 января 2017 | 16:46

dfktuhf: Это не стокгольмский синдром, это крепостное право
"Люди холопского звания —
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа."(с)


krimzdyk 11 января 2017 | 16:42

suren___238: так они под боярышником - вот и пребывают в благостном состоянии. Подогрели, обобрали - классика.


froken_bock 11 января 2017 | 16:13

krimzdyk: " Мечется теперь Вован, как волчица, в частоколе гвардейских штыков кремлевского полка "

...ну... как бы... у всех властелинов с неограниченной властью были, мягко говоря, фаворитки ...
...и не только женскага полу...


dm2 11 января 2017 | 16:04

skif____2000: заявить и наличие статьи в кодексе - это две большие разницы.
Это личное дело граждан, заявлять или нет, но уж, если заявление есть, то государство должно принимать меры. Не имеет никакого значения в какой степени родства находились две стороны.


skif____2000 11 января 2017 | 15:38

krimzdyk:
Правильное решение.
А то покалеченные сковородками мужья завалят суды жалобами на своих агрессивных жен.


her 11 января 2017 | 15:41

Госдума приняла в первом чтении законопроект, исключающий из УК наказание за побои в отношении близких родственников
--------------
Гыыы, теперь можно бить родственников безнаказанно, спасибо Путину за это. :-)
Это и есть путинская демократия. :-)


skif____2000 11 января 2017 | 15:45

her:
Так если муж слов не понимает, ему что, уже и промеж глаз нельзя жене дать?


dfktuhf 11 января 2017 | 16:26

skif____2000:
По ходу, у тебя что-то глубоко личное, бессознательное - слишком много пропагандируешь за то, чтобы жены мужей колотили.
То ли ты мазохист, то ли ты - баба с мужицкой психикой.
ИМХО, скорее - второе.


aleksei123m 11 января 2017 | 15:45

krimzdyk: Очень верно, но себя то они защищают. За терроризм посадят.


dexter86 11 января 2017 | 15:38

домострой в действии.


skif____2000 11 января 2017 | 15:41

dexter86:
У меня в доме практически во всем подъезде жены дубасят своих мужей. Они же из зоны выходить не будут. А одна изуверка вылила кипящее масло в ухо мужу.


punyoshohlai 11 января 2017 | 16:06

skif____2000: У меня в доме...А одна изуверка...

Я подозреваю, что ты живешь в России


tvitov66 11 января 2017 | 16:07

skif____2000: ужасы нашего городка ... Россия - высокодуховная страна!


ushkuinik13 11 января 2017 | 15:38

Два приличных человека? Заклюют их ЕР.


canary 11 января 2017 | 15:41

хамское, бескультурное общество. нет, чтобы его воспитывать, его опускают до дикости.


vpu2011 11 января 2017 | 15:42

ББПЕ?


vise1 11 января 2017 | 15:42

Тюрьмы для "политических" освобождают .


skif____2000 11 января 2017 | 15:50

vise1:
Либералов, поговаривают, сажать уже будут. К ним теперь будет применяться высшая мера социальной защиты.


tvitov66 11 января 2017 | 16:09

skif____2000: хозяин часов навки назвал лилиПУтина главным либералом России - выходит неспроста? Я тоже против Гааги, у нас вся Сибирь неубрана


krimzdyk 11 января 2017 | 15:49

Государство уходит из жизни человека. С одной стороны, это хорошо.


suren___238 11 января 2017 | 15:57

krimzdyk:
Из жизни человека, но не либерала.


krimzdyk 11 января 2017 | 16:01

suren___238: либерал тебе в штаны насрал


suren___238 11 января 2017 | 16:04

krimzdyk:
Да нет. Либерал обосрался рядом со мной, и вонь от него пошла ужасная.


punyoshohlai 11 января 2017 | 16:09

suren___238: s
Не оправдывайся. Твои пятнистые штаны тебя выдали


suren___238 11 января 2017 | 16:12

punyoshohlai:
Пятнистые штаны, это либеральный стиль. Нормальные люди носят нормальные брюки.


krimzdyk 11 января 2017 | 16:43

suren___238: Нет, именно в штаны тебе насрали либералы, пока ты спал.


suren___238 11 января 2017 | 17:18

krimzdyk:
Нет это тебе насрали, причем когда ты в сознании был. И тебе это понравилось, так как ты извращенец и либерал.


krimzdyk 11 января 2017 | 18:21

suren___238: Нет, тебе.


punyoshohlai 12 января 2017 | 07:07

suren___238: носят нормальные брюки.
Твои пятнистые штаны и были нормальными брюками, пока ты их не изгадил


bahmat 11 января 2017 | 15:51



"bahmat
09 января 2017 | 09:55

Скоро, кроме слова "Идиоты", в самом буквальном, медицинском его смысле, под любой российской "новостью" и добавить будет нечего."


abers50 11 января 2017 | 15:52

Поражает идиотизм парламента и ещё больше , что только один против ! Они там что , совсем уже рехнулись ?


ex_ex 11 января 2017 | 15:53

Логично, по сатаринному русскому обычаю муж должен "учить" жену и детей. С возвращением в 19 век!


suren___238 11 января 2017 | 15:55

ex_ex:
Сегодня увы наоборот. Сегодня жены учат мужей Родину любить.


forward 11 января 2017 | 15:54

Теперь депутатов можно бить! Ищу близких родственников этих депутатов.


andy66 11 января 2017 | 16:11

у нас президент - отец родной! Теперь он имеет право бить каждого )))


suren___238 11 января 2017 | 16:15

andy66:
у нас президент - отец родной! Теперь он имеет право бить каждого либерала.


11 января 2017 | 15:56

Да депутатам до фонаря побой или домашние погромы - неприкосновенность, правда пока в думе. А вот потом по выходе нужно соломку подстелить. А быдлодроны - те пусчай хоть на ленточки для безкозырок друг друга режут. Лишь быне ходили в пикеты, не вешели памятных табличек. Хотя те кто лубцует родичей точно не ходят дальше подвальчика за боярышником. Пусчай - лишь бы не Болотной !!!


valtameri 11 января 2017 | 15:56

Огромную проблему решили, молодцы. А умище, умище то какое собралось, все как на подбор, один дурак против затесался.


advokat52 advokat 11 января 2017 | 16:09

бить своих любимое занятие в России


videlis 11 января 2017 | 16:22

advokat52: бить своих любимое занятие в России
ну не зря народная мудрость гласит*за одного битаго десеть небитых дают*
дурдом


nikolas123 11 января 2017 | 16:10

Какая же всё таки прекрасная, и свободная страна. Мужья могут мудохать жён, жёны мужей и все вместе детей.


akk48 11 января 2017 | 16:11

насчет родственников - ясно , а вот насчет тех , кого выбираешь и они не оправдали твои ожидания и не те законы принимают , неясно , с ними как?


piter_ug 11 января 2017 | 16:12

//Против этого документа проголосовал всего один депутат, еще один воздержался. //

Стадо.


boltzmann_ 11 января 2017 | 16:22

как бы этого одного депутата не подвели под статью о предательстве и измене родине


satagama 11 января 2017 | 16:14

Открываются двери в традиционный русский Домострой. Следующая остановка - каменный век.


suren___238 11 января 2017 | 16:21

satagama:
Следующая остановка - каменный век.
-----------------------
Каменный век и канибализм. Мясо белого либерального человека будет деликатесом.


satagama 11 января 2017 | 16:58

suren___238: да, пожалуй будет так, как вы хотите - россию спасти не удастся: распадется на маленькие государства благодаря стараниям вашим.


suren___238 11 января 2017 | 17:20

satagama:
Но прежде, дикие орды ватников, сожрут всех либералов.
Так что либералы не ощутят радости ликвидации России.


consts 11 января 2017 | 16:21

"В Уголовном кодексе останется наказание за побои из хулиганских побуждений либо по мотивам ненависти или вражды".
-------------------------------------------------------------------------------------------
А если просто так, поразвлечься, размяться или любя - то уже административное? То есть надо снимать на видео и в процессе битья все время повторять:"Это я исключительно из любви!". Интересно...


mirolubov 11 января 2017 | 16:22

Такого сброда, как Володинский призыв, на охотном ещё небыло. Всего 1,5 человека что то пытающихся думать, и не дрожать при этом. Фамилию депутата "против" надо озвучить, пока не перевели на другой участок фронта (ОНФ)


alexx2101 11 января 2017 | 16:27

И это правильно. Холопов всегда пороли баре и никто не жаловался, а если муж жену поколотит, так это ей и на пользу. В крайнем случае сходит в церкву, батюшке пожалуется.


eduard53 11 января 2017 | 16:29

* * *
Законодатели давно – законофобы,
И, наплевав на канцелярщину, навроде
Того, что, скажем, референдумы проводим
На оккупированных только неудобьях,

Решили волю дать семейным измываньям.
И призадумалась родимая земля:
Так, что ж, теперь врага пред каждым мордованьем
В супруги брать себе или усыновлять?


zhannazhalevichby 11 января 2017 | 16:58

Один порядочный,один полу порядочный,это показатель!

Самое обсуждаемое