20:32, 09 января 2017

Россия может в этом году снять часть ограничений на поставки шпрот из Прибалтики

Об этом сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. По его словам, в настоящее время федеральная служба ждет от прибалтийских коллег предложения по возобновлению поставок.

В ноябре прошлого года глава Россельхознадзора Сергея Данкверт говорил, что ведомство подготовилось к частичному возобновлению поставок рыбных консервов с отдельных предприятий Латвии и Эстонии.

Запрет был введен в мае 2015 года. Ведомство объяснило это выявленными в этой продукции системными нарушениями

Комментарии

68

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

09 января 2017 | 20:38

До идиотов наконец-то дошло,что заводы по производству этой продукции принадлежат россиянам,и никто кроме России,Беларуси и Украины это никто не закупает


09 января 2017 | 20:42

tramdaks: шо, заводы у оккупантов и неадекватов? Так это же госизмена! Голубок, как ты терпишь русский сапог на родной земле?


(комментарий скрыт)

09 января 2017 | 20:48

tramdaks: то есть, прибалты в своих странах уже открыть бизнес не способны, поэтому ложатся под русских? За что ты так прибалтов ненавидишь, подонок?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

09 января 2017 | 21:08

sandy_bright: ты эту муйню уже два года несешь))


09 января 2017 | 21:17

sandy_bright: УУУ,страх какой)))


komiccap_nkvd 09 января 2017 | 21:23

sandy_bright: у нас хлеб по талонам. 250 грамм на человека в сутки. всех продавцов уволили. денег вообще нет. даже мелочи


09 января 2017 | 20:53

tramdaks:
Ничего, придет время Россия всю Прибалтику с потрохами купит, а не купит, так освободит от нацистского режима.


09 января 2017 | 20:57

ksp_15: А он на всякий случай лижет и русский сапог и американский и немецкий. Чей сапог увидит тот и лижет


watson_ 09 января 2017 | 21:02

А на сайте этого запрета и не было, тут они, шпротики, толкутся целыми стаями, надо бы их тоже того, туда же?! :))


(комментарий скрыт)

09 января 2017 | 21:19

snake_1965:не, это рашня то сосет американский - а вдруг Трамп наш! - то плюет на него - а вдруг Трамп чмо!
Но сосет усердно


mymymy 09 января 2017 | 20:44

tramdaks: Честно говорят, калининградскими шпротами все прилавки завалены, нафиг еще и эстоно-латвийские?
А если заводы и принадлежат российским собственникам - так что ж с того, бизнес - отрасль рисковая, вот страновой риск и наступил.
Свою маржу за риск предприниматели уже получили с лихвой, теперь могут банкротиться и продавать бизнесы.


balkin 09 января 2017 | 22:06

mymymy: Так в том и дело, что рижские покупаются, несмотря на цену, калининградские - нет. Несмотря на цену


09 января 2017 | 20:46

tramdaks: Да нет, просто там граждан фактически не осталось, а вы скоро вымрете как мамонты и останутся только неграждане. Так что зачем подвергать опасности будущий русский регион. Так, что ты это заднеприводный скорее выходи замуж за такого же гейевропейца.


(комментарий скрыт)

09 января 2017 | 20:51

tramdaks:
Эти шпроты только либералы жрут. Зачем эта гадость добропорядочному россиянину?


briks 09 января 2017 | 20:52

tramdaks: Вы правы на все 100 % нет в Латвии производства шпрот каторые не подконтрольны росииским бизнесменам На экспорт в Европу идет другая продукция и с других заводов


09 января 2017 | 21:20

briks: Двойные стандарты даже для заводов!)))


09 января 2017 | 21:13

tramdaks: Русские обеспечивают Прибалтику рабочими местами,а вы их так не любите))


thesonhuman 09 января 2017 | 21:34

tramdaks: Рыбные консервы во всём мире отрава. Да и мясные не лучше. Это когда-то была тушонка объедение, а сейчас делают их из генномодифицированных коров, других нет. Скоро и люди такими станут.


09 января 2017 | 21:41

tramdaks: Да и без них прекрасно обходимся. Не стоит корчить из себя супераналитика.


navsegda 09 января 2017 | 20:38

napoltona: Не ешь , соси лапу дальше из прЫнципа


w07s 09 января 2017 | 20:41

Россия может в этом году снять часть ограничений на поставки шпрот из Прибалтики
--------------------
Шпроты победили мракобесие Россельхознадзора. Одобряю...


(комментарий скрыт)

09 января 2017 | 21:32

navsegda: Замечу принципы у меня, я за шпроты не продаюсь в отличии от тебя. Чуешь разницу.


rook 10 января 2017 | 00:34

napoltona: Только за пальмовое масло


(комментарий скрыт)

09 января 2017 | 20:44

k04egar: ну, да, два года назад последних ежей доели в лесах.


09 января 2017 | 21:03

k04egar:
Чтобы шпротами нажраться, нашему человеку надо банки три сожрать. Лучше шмат сала купить, дешево и вкусно.


09 января 2017 | 21:22

k04egar: как минимум, бухАть точно нечего: население жрет жидкость для мытья сортиров.


huyt 09 января 2017 | 20:48

napoltona: Конец импортозамещению....


(комментарий скрыт)

sbk 09 января 2017 | 20:55

napoltona: Пусть эти балабусы их жрут сами , а что они туда положат , отравят. Этим балабусам верить нельзя.
_________________________________________________________________________________________
Абсолютно верно. И на иномарках пущай гейроперы ездят, и компьютерные томографии пусть сами себе делают! А мы будем в сортир ходить, искать, кого там можно замочить!


09 января 2017 | 21:13

sbk: Ну начнем они на своих машинах разъезжают , Если не можешь заработать ,(лентяй). То ни я ни Путин не виноват.


sbk 09 января 2017 | 21:18

napoltona: Можно по-русски? И смысла добавьте, смысла!


09 января 2017 | 21:23

sbk: Ходите,ищите)))


sbk 09 января 2017 | 21:27

tkach777: Где ходить? Что искать?
Как трудно с вами....


09 января 2017 | 21:29

sbk: Ходите по сартирам и мочите!)Или мочитесь!


sbk 09 января 2017 | 21:33

tkach777: Так ходим, батюшка, ходим! 17-й годок пошел!


zztop1960 09 января 2017 | 21:20

napoltona: шпроты начали выпускаться в Риге с 1890 года. Производство находилось на окраине города, вблизи порта, на Малой Молочной улице (Mazā Piena iela). Их выпускала фирма Морис&Co под брендом "Царские шпроты", указывая на банках, что продукт лучше употреблять холодным. Этот факт обнаружился случайно, при ремонте старинного здания, где были обнаружены целые рулоны неиспользованной упаковки.


09 января 2017 | 21:31

zztop1960: А в честь какого царя назвали "Царскими"?


mikhail_spb_ 09 января 2017 | 20:37


Видимо, начальничкам захотелось пожрать шпрот, а старые запасы кончились?
Сами ведь не в состоянии даже закатать в банку копчёную кильку!


09 января 2017 | 20:46

mikhail_spb_: а что, начальнички поиздержались и уже не могут себе позволить на личном самолете слетать до Риги на шопинг?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

09 января 2017 | 21:11

ksp_15: так тебя хозяева даже рязанскими шпротами не кормят?))Бедолага,как у вас там рацион уменьшился.Неужели,и пальмовые отечественные сыры в корыто не сыпят?))


09 января 2017 | 20:58

mikhail_spb_:
Чухонцам надо для расплода арабских воинов ислама приглашать, а то опустеет древняя чухонская земля. И язык учить не надо. А не будут давать гражданство, кинжалом по горлу.


09 января 2017 | 20:37

Что-то я не заметил перебоев со шпротами.
Их популярность давно прошла... Пусть прибалты давятся ими сами.


zztop1960 09 января 2017 | 20:50

ivanrabinovich1964: Скажет Путин вам шпроты жрать и побежите как миленькие и будет московское метро по утрам прибалтийскими шпротами пахнуть.


(комментарий скрыт)

09 января 2017 | 20:55

ivanrabinovich1964: звиняйте,канешна,но то,что вы называете нынешними шпротами,сделанными,судя по этикеткам,где-то на просторах среднерусской равнины-просто копчёная какая-то рыбина,но никак не шпроты в их изначальном понятии.Вы,видимо,и перебоев с сырами не заметили,кушая изготовленные из пальмового масла,зато родные,духоскрепнутые...))


09 января 2017 | 21:24

ivanrabinovich1964: калининградская каша с глазами это не шпроты


zztop1960 09 января 2017 | 20:42

Ой, а как же контрсанкции ?


(комментарий скрыт)

09 января 2017 | 21:00

uhovostro:
От шпрот кушать сразу перехочется. Надо кушать нормальную пищу, а не вонючие шпроты.


headhunter1 09 января 2017 | 21:34

suren___238: "Надо кушать нормальную пищу, а не вонючие шпроты."

Все понимают что живя в помойке ты нормальных шпрот не пробовал, suren___238 - только вонючие...:-D


headhunter1 09 января 2017 | 21:30

zztop1960: "Ой, а как же контрсанкции ?"

Вы не поняли. Будут покупать и давить тракторами...:-D


edun1952 09 января 2017 | 20:43

Копченая кильки и геоглобальные амбиции нацлидера. Достойно пера Вассисуалия Лоханкина.


09 января 2017 | 20:52

edun1952: вот ты и приложил перо, Уася)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ad13n15 11 января 2017 | 18:11

masada: Они реально в этом нуждаются. Средняя чистая прибыль после всех затрат и налогов сельскохозяйственных предприятий Латвии в прошлом году была 110 054 евро.


goshan31 09 января 2017 | 20:52

Будет интересно , если предложения по поставкам не последует...


ki000999 09 января 2017 | 20:59

Жрать наверно нечего скоро будет.


paleshuk1973 09 января 2017 | 21:00

",,,Ведомство объяснило это выявленными в этой продукции системными нарушениями..." Афигеть !!! А в Калининградских дерьмо-шпротах не выявили !? Клиника , бл... .


(комментарий скрыт)

bervalano 09 января 2017 | 21:04

Шпроты - антисоветская еда! Патриотам она противопоказана!


09 января 2017 | 21:05

Прибалтов там уже не осталось уехали толчки мыть в Европу. Потому и надо отменять.


sstan 09 января 2017 | 21:09

Вспомнили о рускоговорящих негражданах, зелеными человечками не помогли, а тут двойной навар и самим поесть нормальных шпрот и руским прибалтам помочь


tarasyan 09 января 2017 | 21:12

та хер им, пусть сами жрут свои анчоусы у РФ то же есть выход к Балтийскому морю


uncleal2 09 января 2017 | 21:16

В конце 2016 года латвийская сторона направила запрос Россельхознадзору о том, когда латвийские производители смогут вновь поставлять рыбную продукцию в Россию, но ответа до сих пор не получила.

В ноябре прошлого года помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил, что балтийские шпроты могут вернуться на российский рынок уже после Нового года. "Я думаю, что сейчас этот вопрос рассмотрят наши эксперты, в любом случае - это несколько недель, скорее всего, после Нового года", -


09 января 2017 | 21:17

Зачем?????
Надо срочно закон, что рашне разрешается есть только червячков, крапиву и лебеду.
По праздникам - репу. и суп гороховый.
И хватит.
Берите пример с крымчан: они полностью уничтожили поголовье свиней и кур в частных хозяйствах.


severomorets 09 января 2017 | 21:21

Эх не те широты! Раньше аж хрустели, а внутри бывало и икра. А сейчас все разваливается. Варёные что ли? Да ещё и пересолены. Нет уж. Запретить продажу шпрот! Да и кильку в томатном соусе. Не понимаю, в стране что уже томатный соус сделать не могут? Морковь это не помидоры.


ihor_syvoryj 09 января 2017 | 21:26

Вяличие вяличием, а жрать то хоцца!


09 января 2017 | 21:39

Что своя рыбка кусается по карману !


bahmat 09 января 2017 | 21:40

А "Белорусские шпроты" уже не по кайфу?


09 января 2017 | 21:42

bahmat: Там понимаешь ли ценник на транзит подняли , отомстить бы надо бульбанам .


vsveter 09 января 2017 | 21:45

Зря, шпроты и в России делают вполне качественные. Поддерживать нужно прежде всего отечественное производство.
Опять придётся читать на банках, где произведено, чтобы случайно не попались рижские.


09 января 2017 | 22:31

Балтийские шпроты. Часть 2. Возвращение.

Самое обсуждаемое