00:51, 05 января 2017

Замглавы ФСИН рассказал, куда пропал Ильдар Дадин

Заключенного во время этапирования сняли с поезда, чтобы он встретил Новый год в СИЗО, где можно помыться и где дают суп, а не сухой паек. Заместитель начальника ФСИН Валерий Максименко сказал это по телефону супруге Дадина Анастасии Зотовой, о чем она сообщила в своем Фейсбуке. Ей пообещали, что в течение двух дней Дадин прибудет в новую колонию и его родные, наконец, узнают, где он. Ранее политического активиста, который пожаловался на избиения в карельской колонии, решили перевести другую. Родственники Дадина уже больше месяца не знают его местонахождение.

Комментарии

174

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


malevi4 05 января 2017 | 11:27

Он ехал, ехал-недоехал... фсиновские твари, нет - МРАЗИ конченые (так министришка мидинский сказал) просто издеваюцца...а вот кто им дал команду, желательно узнать фамилию (ну не сами же они это все затеяли)


alalrom 05 января 2017 | 11:55

Какая гуманность этого ФСИН.
Искренне желаю всем сотрудникам сего ведомства испытать все блага этой заботы на собственных шкурах


05 января 2017 | 12:39

Так и вижу,останавливают поезд в ночи,выводят Дадина,сажают в белый мерседес и мчат по трассе,спешат,пока супчик не остыл и банька не выхолодилась.сказочники,братья фсин,епт.


05 января 2017 | 12:45

"Ехал, ехал, ехал..." ЗАЧЕМ в чиновниках МНОГО идиотов...?! :)


verikosha 05 января 2017 | 13:08

Темнят сволочи...


05 января 2017 | 13:41

ждут негодяи когда следы от побоев уйдут.


ikra 05 января 2017 | 14:15

Месяц этапа - это норма


churkinav 05 января 2017 | 17:43

ikra: Желаю тебе и твоим близким жить по твоим "нормам"


m_anuchin 05 января 2017 | 14:18

Отсутствие свободы в РФ ощущается повсеместно...
нужно избавляться от рабского менталитета и вождизма/вертикализма


vansun 05 января 2017 | 14:37

на лошадях прут, причём на телеге по снегу - сани продали летом.


skripach_ 05 января 2017 | 15:14

Остальные, немытые и голодные поехали хрен знает куда встречать новый год... Спросят же с вас, только дадины на защиту не встанут.


volidia 05 января 2017 | 16:08

Накормят, помоют, спать уложат... Что ещё ему для счастья надо. Не надо ему было печеньки госдеповские отрабатывать, ох, не надо...


05 января 2017 | 16:10

Лично я бы сейчас помиловал этого кастрюлеголового и дал ход делу о клевете на сотрудников при исполнении.
Этого клоуна никто и пальцем не трогал.
Не трогай го.но, как говорится...


dicklyu 05 января 2017 | 16:19

echo_coke:
Этап поездом бывает всякий: можно от В. Новгорода (на Волхове) до С. Петербурга ехать месяца два...
Запертый состав может неделями стоять на глухих полустанках в лесу - "удобств" никаких,
особенно "хорошо" зимой, сейчас, в морозы - вагоны НЕ отапливаются, НЕ освещаются, воды НЕТ,
смертность огромная - на стоянке с поезда постоянно снимают трупы, люди мрут от болезней.
Такое НЕ забывается... Это тебе по поводу заведения всяких-разных дел!
Вова Путин с охраной в туалет ходит. А у тебя охрана тоже есть?
Ты по темным переулкам спокойно ходишь? Не трогали тебя ещё, борзой такой?


churkinav 05 января 2017 | 17:45

dicklyu: echo_coke: он просто пидар


bekipp 05 января 2017 | 23:14

echo_coke: откуда знаешь?


okna 06 января 2017 | 00:17

echo_coke:
Вообще-то даже Москалькова заметила у Дадина следы от наручников, и это через полтора месяца со времени описываемых Дадиным событий. При конвоировании наручники не оствляют следов. Следы остаются при длительном давлени на ткани, например, под весом собственного тела.


06 января 2017 | 10:20

okna:
okna:
Наручники оставляют следы под давлением пиара! )))
Особенно, когда знаешь, что у тебя завтра встреча с уполномоченным по правам человека.
И особенно, когда знаешь, что тебя пальцем никто не трогал и боишься, что твои PR-"пытки" будут раскрыты. )))


democ70 05 января 2017 | 16:28

Человек с плакатом . Юноша, мужчина, гражданин - имеет право иметь свое мнение, даже, должен ; по конституции - право голоса. Какое отношение к этому праву имеет Путин и К" ? - никакого. Такого права ни у кого нет. Понаписали законов под одного человека и, ссылаются вот на это "право". Это, не просто бесправие, это надругательство и, уже издевательство. Все, что вытворяют с Ильдаром вызывает только омерзение. ПСЫ


(комментарий скрыт)

churkinav 05 января 2017 | 17:41

Дадина сняли с поезда, что бы он отметил Новый год в отеле "Метрополь" в компании с дамами Москальковой и Яровой. Дебилы блять.


mrsdilts 05 января 2017 | 18:26

Странное объяснение чиновника. Не логичное точно, хочется спросить у людей которых этапировали, т.е. они были в такой ситуации - это может быть правда? Трогательная забота - дают помыться и суп, снимают для этого с поезда - всем эпатированным такая возможность?
Что-то не думаю это так, может не права. Спасибо людям которые ответят. Хочется конечно услышать Ильдара или его близких.


ogni_giorno_secondo 05 января 2017 | 21:38

mrsdilts: Это еще не скоро дадут. А вот всяких сказочников в погонах - дадут послушать вволю..


jackano 05 января 2017 | 19:40

Сняли с этапа, чтоб супом накормиь.
Бред, как и весь этот ФСИН.
Синяки ждут, пока сойдут, сто процентов.Наверное, суп есть не за
хотел


plennik_illuziy 05 января 2017 | 20:10

Не самая плохая новость. Скорейшего Ильдару освобождения!


05 января 2017 | 20:15

plennik_illuziy:
//Скорейшего Ильдару освобождения!//
Ну освободился он и что дальше. ?
Не завидная у него участь.


latrodectus 05 января 2017 | 20:21

Оказывается, его на полустанке уже месяц супчиком откармливают. Я был с комиссией в СИЗО, и от запаха ихнего супчика меня чуть не вывернуло. Уж лучше сухой паёк.


alexander25101977 05 января 2017 | 20:42

Дадин - это только начало. Страна постепенно сползает в режимную яму. У власти чекисты, охраняющие огромные капиталы кучки проходимцев. Воистину не ошибся Борис Абрамыч с Путиным! Знал Абрамыч, как защитить олигархию! Если бы не его политические амбиции, сидел бы сейчас в Едроссне, принимал бы "нужные" законы. На шее свободы в России всё туже затягивается петля. Преступником объявляется всякий, кто не согласен с режимом Путина, всякий, кто осмеливается требовать зарплату. Такое уже проходили. Но история ничему не учит.


yasnovilyashi 05 января 2017 | 21:02


echo_coke
05 января 2017 | 16:10

Лично я бы сейчас помиловал этого кастрюлеголового и дал ход делу о клевете на сотрудников при исполнении.
Этого клоуна никто и пальцем не трогал.
Не трогай го.но, как говорится...
++++++++++++++++++++++++
Ну лично и сразу бы завалился как как молодой и неопытный преступник. Ну типа Промокашки из "Чёрной кошки". Как правильно заявлял Горбатый, сначала научи жену щи варить, а потом уже учи воров в законе. А настоящие паханы они гласности и разбирательств не любят. Только если уж припрёт по необходимости.


(комментарий скрыт)

kyk1111 05 января 2017 | 23:45

Да кому он нужен этот ЗЭК катается в на халяву по этапу и пусть катается он же осуждён по суду какие проблемы пройдёт время он и найдётся чай не иголка в стогу сена и не золотой одного места колпак чтоб вся страна его искала!!!


valterr 06 января 2017 | 00:06

Всё очень подозрительно.
Сейчас даже посылку можно отследить - с какого пункта вышла, куда ещё не прибыла.
Тут или злой умысел или цена человека для ФСИН меньше, чем посылки.


soso_may 06 января 2017 | 08:41

можно требовать спроаведливости с топором в руке)

Самое обсуждаемое