11:30, 24 декабря 2016

Специалисты изобрели устройство, которое может выявить заболевание при помощи анализа выдыхаемого человеком воздуха

Об этом пишет журнал ACS Nano. Как говорят ученые, в воздухе, который выдыхает человек, содержится не только азот, двуокись углерода и кислород, но и больше сотни видов летучих соединений. Их количество и состав во многом зависят от состояния здоровья. Как выяснилось, некоторые болезни имеют один и тот же «отпечаток» в образцах выдыхаемого воздуха разных людей. Ученые разделили их на три группы: воспалительные, раковые и неврологические.

Сейчас с помощью дыхания можно выявить 17 заболеваний – от рака легких до рассеянного склероза.

Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

aleks50 Алексей Клубников 24 декабря 2016 | 11:38

Странные какие эти учёные , всё науку развивают для блага людей. Нет в них веры в сказки, да сказания, не высокодуховные они.


barsuchok 24 декабря 2016 | 11:47

Ура, все анализы в больничных лабораториях заменят анализом выдыхаемого воздуха, ну в особо тяжелых случаях конечно еще вдыхаемый воздух придется проверить, для верности!За нанотехнологии придется платить. Пенсионерам, приготовиться!


alena01 24 декабря 2016 | 11:42

Интересно, сколько изобретений можно сделать на средства, которые будут потрачены на слежку по "закону Яровой"???


vladimir1_57 24 декабря 2016 | 11:47

Как говорят ученые,
\\
Это понятно, что говорят,..... а он работает?


rampa 24 декабря 2016 | 11:56

vladimir1_57: а вы хотите, чтобы о том, что с помощью этого прибора можно выявить 17 заболеваний, вам не ученые, а сам прибор сказал? ))))))))))


vladimir1_57 24 декабря 2016 | 12:10

rampa: вам не ученые,
\\
Вот мне тоже говорят что я хорошо живу, и 5000 обещают дать, а оппозиция говорит, что когда они к власти придут, то я буду жить совсем хорошо.
Вот я в сомнении, кому верить больше? ))


rampa 24 декабря 2016 | 12:33

vladimir1_57: я думаю, что ученые сказали это на основании проведенных опытов. Можно подождать, когда люди, проверенные на этом приборе, подтвердят.
Ну а относительно хорошей жизни надо тоже по себе судить, а не верить кому-то ни было на слово. Если действующая власть говорит, что хорошо мы живем, а мы знаем, что это не правда, значит не нужно нам такой власти. Если оппозиционеры, когда придут к власти тоже не выполнят своих обещаний, то и их переизбрать. Ну не может же такого быть, чтобы в нашей стране никого порядочного, думающего не только о себе, но и о людях, доверивших ему власть, не нашлось. ))))


24 декабря 2016 | 11:56

Конечно так будет , если с воздухом начнутся питаться...


gregor 24 декабря 2016 | 12:00

Специалисты изобрели устройство, которое может выявить заболевание при помощи анализа выдыхаемого человеком воздуха
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В 89,9 % случаев , устройство выдаёт название болезни - алкоголизм .
Очень показательны результаты при голосовании .


(комментарий скрыт)

gregor 24 декабря 2016 | 12:36

rehab:
Самый больший теракт делают сами граждане России .
Потому ,как не работают . Вот дороги не дадут соврать ,которых нет . Да же бормотуху и то иностранцы делают .
Дворники таджики , землю пашут китайцы ,вьетнамцы , жрать делают Кавказцы ...., а бабушка в деревне без дров на зиму осталась ,замерзает .... .
А где население ? А население смотрит телевизор и показывает фиги Америке Европе и всему прогрессивному Миру . Скрепа такая , родился ,показал фигу Америке и на кладбище .Миссия выполнена .


consts 24 декабря 2016 | 12:00

У нас такой прибор скоро по программе импортозамещения сделают.
Кроме 17 болезней будет определять еще степень преданности и оскорбляемость верующих.
Ну, может еще и процент метанола в выдыхаемом воздухе определит.


24 декабря 2016 | 12:20

Только - за.
Если бы здесь были нужны люди, а их жизнь несла бы какой-либо смысл, эти приборы могли бы быть распространены и дешевы - столько жизней спали бы. Жаль, что угораздило нас, на задворках цивилизации.
Паразиты рулят.


24 декабря 2016 | 12:53

Нам это по херу (скрепная буква, не подумайте чо-нить). Молитва, молитва и ещё раз молитва. "Кто не понял - тот поймёт."™


ly4_sveta 24 декабря 2016 | 13:12

Ну, да. Вдыхаем мы все кислород, а выдохнуть стремимся всякую гадость,
кажется, Аркадий Райкин когда еще сказал!

Самое обсуждаемое