11:34, 22 декабря 2016

Правительство России отменило запрет на перевозку детей автобусами старше 10 лет

, сообщила Интерфаксу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Она ссылается на источники в правительстве. По словам Тюриной, вместо возрастного ценза для транспортных компаний будет введено обязательное лицензирование перевозок детских групп. Это решение фактически спасает детский туризм – в противном случае под запрет попали бы не менее 70 процентов автобусов, занятых перевозкой детей, считают в Союзе туриндустрии.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

seryj_wolk 22 декабря 2016 | 12:45

Четко просматривается первочередная забота не о детях, а о владельцах разваливающихся автобусов.☺


astet 22 декабря 2016 | 13:02

seryj_wolk: "Пилите, Шура, пилите..."
("Золотой телёнок")
А дорогами российское правительство
не намерено заняться?
Или "нет денег" - все ушли в Сирию?!!


gvs 22 декабря 2016 | 12:49

Что старше 10 лет? Дети или автобусы? )))


lesnoj 22 декабря 2016 | 13:00

gvs: Видимо, автобусы. У большинства журналистов суть вторична, они порой, даже, её не понимают. Главное успеть первым.


22 декабря 2016 | 13:48

gvs: " Что старше 10 лет? Дети или автобусы? ))) "

запрет на перевозку детей, которые старше автобуса на 10 лет, отменён
что непонятного ?


gvs 22 декабря 2016 | 14:01

froken_bock: Если дети старше автобуса на 10 лет - это нормально. Хуже, если наоборот. )))


22 декабря 2016 | 13:03

У великой державы парк автобусов на 70% составляет металлолом.


tks 22 декабря 2016 | 13:18

Тюря Тюриной.


alena01 22 декабря 2016 | 13:30

В великой державе, да еще вставшей с колен, 70% пассажирских автобусов должны быть списаны...
Еще один признак великости...


consts 22 декабря 2016 | 13:33

Надо же - иногда, выходит, и разум пробуждается.


sborisych 22 декабря 2016 | 13:58

отменило запрет на перевозку детей автобусами старше 10 лет
===
Где эти редакторы русский учили...


consts 22 декабря 2016 | 17:49

sborisych: Они его стремительно забывают. Что еще помнят - это уже не совсем русский.


qwerty4444 22 декабря 2016 | 15:25

Пьем боярку дальше?


aleks31m 22 декабря 2016 | 19:56

Ну получат они лицензию на перевозку и что дальше , автобусы от этого моложе не станут! А если это еще и дорогим удовольствием окажется,то просто откажутся возить детские группы. Или на хитрости пойдут- ну например каждый ребенок будет перемещаться в автобусе не в составе группы а как бы сам по себе с разрешения родителей (как в обычной маршрутке)и тд.


aleks31m 22 декабря 2016 | 20:01

Тренера и ДЮСШ то же могут подстраховаться- например скажут: "Завтра в городе Н проходят соревнования, всем прибыть на место к 12.00 любым доступным способом"! То есть это проблема родителей!

Самое обсуждаемое