09:04, 12 декабря 2016

Резервный фонд будет исчерпан полностью в 2017 году

Об этом в интервью журналу «Огонек» предупредила председатель Счетной Палаты Татьяна Голикова. По ее словам, в связи с этим правительству придется перейти к использованию средств Фонда национального благосостояния. Однако, по ее словам, в будущем резервы все реже будут тратиться на бюджетные расходы. В то же время, Голикова выразила обеспокоенность ростом внутренних заимствований.

Исчерпание Резервного фонда приведет к расходованию средств, отложенных на долгосрочные проекты, — ранее заявил ТАСС научный руководитель Научно-исследовательского центра «Неокономика», экономист Олег Григорьев.

«Чем плохо, что мы перейдем к проеданию Фонда национального благосостояния? Вообще говоря, Фонд национального благосостояния когда-то предназначался не для того, чтобы закрывать дырки в бюджете. Предполагалось, что страна столкнется с уменьшением доли работающего населения, с ростом числа пенсионеров, и собственно, Фонд национального благосостояния был призван обеспечить некую подушку безопасности на долгосрочный период. А мы его будем пускать на затыкание дыр».

Резервный фонд был создан 1 февраля 2008 года после разделения Стабилизационного фонда на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

tvitov66 12 декабря 2016 | 09:08

Если заделать дыры в бюджете (в смысле его исполнить) то в резервах уже дырка от бублика - продолжаем бомбить☺


12 декабря 2016 | 09:10

tvitov66: Ну дык главвору асадушка ближе, чем граждане России. И под его "грамотным" царствованием РФ становится все более нищей и озлобленной.


12 декабря 2016 | 09:13

ne_golosuu_za_vorov: РАБОТАЮТ САНКЦИИ, ОДНАКО, ОХ РАБОТАЮТ)))) Надеюсь, подольше снимать не будут, чтобы все "патриоты" поняли, как карлик подставил всю страну обострением внешней политики ради отвлечения от коррупции и тд.


(комментарий скрыт)

12 декабря 2016 | 09:13

Фонды исчерпываются, а оклады мунгосов нет.


sergei_tn 12 декабря 2016 | 09:14

Два года уже прошли.

А с чего кризис-то в России? Войны вроде не было (как уверяет наше руководство). Землетрясения, ураганы, падения астероидов .... ничего этого не было.

Единственное бедствие, которое претерпела Россия, это ваше правление, господа властители.


(комментарий скрыт)

ansata 12 декабря 2016 | 09:36

olgino01: Ходор ничего не продал, дядя Вова тем временем "нефтяные поля" не на Запад, а на Восток продал. Не так ли?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ansata 12 декабря 2016 | 09:51

olgino01: По теме можешь ответить?


proetcontra 12 декабря 2016 | 09:56

olgino01:
А холуи, типа olgino01, завсегда вылижут старику кабаеву и его воровской шайке, чтобы получить подачку в 11.80.


dorin1987 12 декабря 2016 | 10:39

sergei_tn: /Единственное бедствие, которое претерпела Россия, это ваше правление, господа властители. / - Ой ли? А как же ымперский комплекс неполноценности населения, замешанный на лени? Это же из-за него - няшмяш, лугандония, Сирия и прочие попытки самоутвердиться за счет других? Удовлетворение ымперства - штука дорогая, и то, что платит население РФ - только часть аванса.


sergei_tn 12 декабря 2016 | 12:26

dorin1987: А это оно и есть - бездарное правление.

Власть не должна идти на поводу комплексов населения. То есть быть популистской. Тем и отличается власть нормальная от ненормальной, что она не раздувает все эти низменные качества у людей, а наоборот, старается притушить.


dorin1987 12 декабря 2016 | 12:30

sergei_tn: Вы правы, только я к тому, что власть действует абсолютно верно - соответственно своей выгоде, материальной и безопасности. С чисто прагматической точки зрения. А население - получает поглаживание комплекса ымперской неполноценности - то есть, ничего. Зато ымперцы, ага.


evgeny_biolog 12 декабря 2016 | 09:16

"Резервный фонд будет исчерпан полностью в 2017 году"

Ну, продразвёрстки, надеюсь, не будет на селе?


12 декабря 2016 | 09:17

черпают ЗАЛУПУТИНЦЫ... захарченки помогают...!)))


12 декабря 2016 | 09:17

добрая весть, сами заслужили такие перспективы..


anton1973anton 12 декабря 2016 | 09:32

evtu: весть очень не добрая и народ этого не заслужил. Но, попав в руки профессиональных мошенников и шулеров у которых не только все козыри, но и суровая охрана, отбиться можно, только когда уже голый.


12 декабря 2016 | 09:23

Все нормально! Когда прожрем фонды, скинутся друзья президента, еще лет пять проживем! Верю!!!


kapitankolbaskin 12 декабря 2016 | 09:27

ЭМ перестаньте печатать такие новости !
У андрейко 75 после падения Пальмиры разорванный пукан еще не зажил,а такими новостями вы ему пукан ваще наружу выворачиваете...
Пощадите прышавого селигерца ,будьте милосердны


pipka 12 декабря 2016 | 10:23

kapitankolbaskin: А как же радовать либерастов вроде тебя?! Пока самолеты и ракеты не падают, нужно хоть про резервный фонд напомнить.


vlad2 12 декабря 2016 | 09:29

Фигня вопрос. Напечатают рублей, введут единицу измерения "килограмм рублей" и вперед по Глазьеву.


12 декабря 2016 | 09:30

"А ты, бестолковый, насмехался надо мной… Вот тебе пословица — не буди лихо, пока оно тихо…" - сказал Обама Путину.


(комментарий скрыт)

keg 12 декабря 2016 | 09:35

итоги правления эффективных менеджеров, получающих миллионные зарплаты и премии,наглое разграбление России кучкой лиц приближенных к "телу",коррупция,наплевательское отношение к своим обязанностям,псевдопатриотизм ,идиотизм...список причин экономического развала страны можно продолжать до бесконечности.


12 декабря 2016 | 09:41

А как же дно ? Надо Голиковой акваланг выдать .

Самое обсуждаемое