10:04, 28 ноября 2016

Завершился Первый круг чемпионата России по футболу

Его итогом стало уверенное лидерство в турнире московского «Спартака».

В последнем туре первого круга «Спартак» ушел в отрыв. Ведущий погоню за красно-белыми «Зенит» отстает теперь на целых шесть очков. Дуло в том, что в минувший уик-энд «Спартак» добился победы в Грозном над «Тереком» со счетом 1-0, а «Зенит» неожиданно уступил в «Краснодаре». Неожиданно, потому что на 90-й минуте подопечные Мирчи Луческу вели в счете и готовились положить в копилку очередные три очка. И тут игроки «Краснодара» совершили маленькое чудо. На 92-й минуте счет сравнял Марат Измайлов, а на 94-й победный мяч забил Торнике Окриашвили. Об этом голе вообще стоит сказать отдельно, ибо забит он был мало того, но на последней секунде игры, так еще и ударом через себя. «Зенит», в итоге, отпустил «Спартак» на шесть очков, а «Краснодар» забрался на третью строчку в таблице, обогнав «ЦСКА», который разошелся безголевым миром с казанским «Рубином». Как результат, армейцы получили худший первый круг с тех пор, как команду возглавил Леонид Слуцкий. А он работает с «ЦСКА» больше семи лет.

До зимнего перерыва будет сыграно еще два тура. 5-го декабря чемпионат России возьмет паузу до марта.