19:30, 21 ноября 2016

Мемориальную доску в память о Борисе Немцове планируется установить на доме, где он жил в Нижнем Новгороде

Городская Дума Нижнего Новгорода приняла решение увековечить память бывшего губернатора Нижегородской области Бориса Немцова, сообщила пресс-служба гордумы в понедельник.

Глава города сообщил, что в его адрес поступило множество обращений граждан об  увековечении памяти первого нижегородского губернатора, передает «Интерфакс».

Он  также отметил, что уже прошло больше года после кончины Б.Немцова, а  значит, закон позволяет провести официальные мероприятия по  увековечению его памяти — соответствующий пункт есть в  «Положении об увековечении памяти выдающихся личностей и исторических событий в  городе Нижний Новгород».

Политик Б.Немцов был убит 27 февраля 2015 года на  Большом Москворецком Мосту в  непосредственной близости от Кремля.

Комментарии

59

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mihakr 21 ноября 2016 | 19:37

Доска Маннергейму, доска Колчаку, доска Немцову...Может хватит уже досок сомнительным личностям?


21 ноября 2016 | 19:57

mihakr: Я бывал в Нижнем, когда в нем был губернатором Немцов.
Горожане его уважали и любили.
Молодой, красивый, умный, нижегородцы им гордились. жалели очень, когда он ушел.


malena222 22 ноября 2016 | 15:05

indeezvjope: О НЕМЦОВЕ и ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ РОССИИ. Чтобы все так на Россию пахали!

УЧЁНЫЙ-ФИЗИК

Борис с золотой медалью окончил школу № 11 Приокского района г. Горького. В 1976 году поступил на радиофизический факультет Горьковского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, который закончил с отличием.

Подрабатывал репетитором по физике, математике и английскому языку.

Работал в научно-исследовательских институтах, занимался проблемами физики плазмы, акустики и гидродинамики.

В 1985 году, работая в НИРФИ вместе с доктором физико-математических наук Виленом Яковлевичем Эйдманом (своим дядей по матери), был соавтором В. В. Курина в статье «Предвестник и боковые волны при отражении импульсов от границы раздела двух сред».

В 1985 году защитил диссертацию и получил степень кандидата физико-математических наук (тема: «Когерентные эффекты взаимодействия движущихся источников с излучением»).

Борис Немцов — автор более 60 научных работ по квантовой физике, термодинамике, акустике. Среди изобретений Немцова — акустический лазер и некоторые параметры антенны для космического корабля (изобретение Немцова снимало помехи связи при вхождении корабля в атмосферу).

Последняя статья Немцова-физика в научном журнале вышла в свет уже во время его вице-премьерства.



.


malena222 22 ноября 2016 | 15:08

malena222: ГУБЕРНАТОР (1991—1997 гг.)
Самый молодой губернатор в истории России (на момент назначения ему был 31 год).
За время его работы были реализованы программы: «Дороги и храмы», «Одарённые дети», «Народный телефон», «Метр за метром» (жилищная программа для военнослужащих), «Ярмарка», «Строительство предприятий перерабатывающей промышленности», «Газификация сёл», «ЗеРНО» («Земельная реформа Нижегородской области»).
В 1993 году аэропорт Нижнего Новгорода «Стригино» получил статус международного.
За время губернаторства Немцова в Нижегородской области было построено 5000 км дорог.
В 1996 году Нижегородская область заняла 3-е место в России по объёму инвестиций — за 9 месяцев 1996 года в регион было вложено 62,7 млн долларов и 153 млрд рублей.
В начале 1996 года по инициативе Немцова в Нижегородской области был собран миллион подписей за вывод российских войск из Чечни. 29 января 1996 года он передал их Ельцину.

В марте 1995 года по инициативе Бориса Немцова на нижегородских конверсионных предприятиях — АО «Завод им. Г. И. Петровского», АО «Сормовский завод «Лазурь» и НПП «Салют» — были созданы территориально-производственные зоны (ТПЗ) со льготным налогообложением. Их участниками стали более 40 предприятий, которые инвестировали около 53 млрд рублей и создали более 1,1 тыс. новых рабочих мест.


malena222 22 ноября 2016 | 15:11

malena222: indeezvjope: В области было построено и восстановлено более 150 православных храмов и монастырей, десятки старообрядческих скитов и несколько мечетей. За это Борис Немцов был удостоен Ордена Святого Даниила Московского I степени, который ему вручил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.
ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР (1997—1998 гг.)
БОРЬБА С ЗАЛОГОВЫМИ АУКЦИОНАМИ.
Например, крупнейшую компанию «Связьинвест» продали по рыночной стоимости (серьезно пополнив федеральный бюджет). Олигархи Березовский и Гусинский хотели прибрать к рукам лакомый кусок через подставной залоговый аукцион. Он не состоялся только благодаря Немцову.


malena222 22 ноября 2016 | 15:13

malena222:
БОРЬБА ЗА «ГАЗПРОМ».
1997 год. Немцов — вице-премьер, министр топлива и энергетики и представитель государства в ОАО «Газпром». К нему обратился Березовский с проектом постановления правительства о назначении его, Березовского, председателем совета директоров «Газпрома». На постановлении были подписи Черномырдина и Вяхирева, для утверждения требовалась только подпись Немцова. Немцов подписать проект отказался. Он не позволил Березовскому захватить «Газпром». Именно Немцов убедил Ельцина разорвать грабительский трастовый договор, по которому Вяхирев хотел приобрести контрольный пакет акций компании за смешную цену (во много раз меньше реальной).
ВЫДАТЬ ПЕНСИИ ЦЕНОЙ СОБСТВЕННОЙ КАРЬЕРЫ.
1998 год. Нефть стоит 10$. Зарплаты учителям и пенсии не платят по 4-5 месяцев. Ельцин вызвал только что назначенного вице-премьера Немцова и перед камерами сказал: «Что хочешь делай, а чтоб к 1 июля пенсии и зарплаты были выплачены». Ельцин накопил, а Немцов — плати. И вице-премьер Немцов нашел у «Газпрома» миллиард рублей незаплаченных налогов. Так, все долги перед бюджетниками были погашены. Но Борис Немцов нажил себе смертельных врагов в лице олигархов, у которых отобрал деньги.


malena222 22 ноября 2016 | 15:15

malena222: ОТСТОЯЛ КУРИЛЫ.
История знает и такой удивительный факт. Борис Немцов единственный раз встал на колени перед мужчиной, ради страны и ее территориальной целостности — когда Ельцин едва не отдал Курильские острова Японии…
ДЕПУТАТ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛДУМЫ
Он настаивал на закрытии автопарка правительства, сокращении зарплат чиновников и депутатов, урезании расходов на «придворные» СМИ.
Борис настоял на проверке завышенных цен на дорогостоящие лекарства для онкобольных, закупаемые на бюджетные деньги. Была назначена проверка Контрольно-счетной палаты. Разразился грандиозный скандал о коррупции и многомиллионных хищениях, в котором оказались замешаны замгубернатора Александр Сенин с женой, директор облздрава Сергей Вундерваль и его родственники. Последовали громкие отставки. А ниточка разоблачений протянулась к губернатору области Ястребову и его дочери…
Борис тратил всю депутатскую зарплату на спортивные площадки в ярославских школах. На открытие каждой из них он приезжал лично: пообщаться с ребятами и устроить небольшое состязание. За 5 лет он хотел оборудовать спортплощадками все ярославские школы. Успел почти два десятка…


malena222 22 ноября 2016 | 15:18

malena222:


Немцов написал целый пакет антикоррупционных законов. В середине октября 2014 года он официально внес их на рассмотрение Думы.

Губернатор все-таки подписал постановление, обязывающее публиковать информацию о заседаниях комиссии по урегулированию конфликта интересов. Этого Немцов добивался больше полугода.

Во время последнего визита в Ярославль Немцов представил своим сторонникам антикризисный план, разработанный им для Ярославской области. Этот план стал неким обобщением всей его работы на посту депутата областной Думы. Он касался как бюджетных вопросов, так и политических — отставки губернатора, отмены цензуры в СМИ и тщательного расследования коррупционных преступлений.


malena222 22 ноября 2016 | 15:28

malena222: бОРИС НЕМЦОВ - это голос чести и совести России. Его знают все и в тоже время никто. Не было человека который был бы так оболган средствоми массовой информации, как он. Население верит тому д*му, которое с 1998 года льется из телевизора, не вникая в суть. Немцов не дал нажиться дружбанам путина, захватить газ пром, после чего ему всячески мстили и вредили, ведя информационную войну. А сми послушно выполняющее свой грязный заказ , находится под контролем хозяев (друзей президента миллиардеров, возникших из ничего буквально за пару лет). Его не сломили, не победили даже после смерти, не запугали. Его бояться до сих пор. Власти мечтали посадить Немцова, а потому денно и нодно искали для этого любые предлоги.За все его 25 лет в политике - не нашли на него ничего - ни одной левой сделки, ни одного оффшора, ни одной взятки, ни заплаченного налога, отката. Хотя искали с лупой, до пупочной грыжи. Бесконечные обыски, прослушки. Ноль.На какие доходы он жил? — Доходы от приобретенных акций. Законные сделки на фондовом рынке (как единственный способ заработать честно, но при этом продолжить оппозиционную деятельность). Деньги, заработанные на строительном бизнесе. Зарплату депутата Ярославской городской думы (75 тысяч рублей, которую целиком тратил на благоустройство детских спортивных площадок в Ярославле). Каким человеком он был? — Кандидат физико-матиматических наук. Автор нескольких изобретений (в том числе АКУСТИЧЕСКИЙ ЛАЗЕР и антена снимающая помехи кос.коробля). Не многие знают, о том что он внес весомый вклад в российскую науку. Отец четверых детей. Все его дети учаться, работают в России. Никогда не хотел эмигрировать. Очень любил Россию и по настоящему переживал за простых людей. Постоянно помогал нуждающимся и даже запрещал друзьям об этом рассказывать. Люди с просьбами шли к нему неприрывными потоками. Очевидцы рассказывают об этом сотни трогательных историй. Какой собственностью владел? — Одну квартиру при разводеполностью отдал жене и дочери. Жил у друзей. Квартира на Ордынке.На покупку этого жилья он брал в долгу друзей. Квартира в Ярославле (купил как и обещал вовремя предвыборной компании. Как избранный депутат, проводил половину своего времни). НИКАКОЙ элитной загородной недвижимости. Автомобил Range Rover, при этом спокойно ездил на метро, чтобы не стоять в пробках. За что боролся?--ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ. Не больше двух сроков у власти для любого человека -от президента до губернатора. ЗА НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ. За свободные, честные демократические выборы. Без "каруселей", вбросов, продажных избиркомов и тотального административного давления. ЗА ПОЛНУЮ ОТМЕНУ ЦЕНЗУРЫ.Считал, что открытость информации и независимость сми это лучший способ следить за злоупотреблениями чиновников. ЗА МИР. Мирное улегулирование всех конфликтов. Немцов всегда был убежденным противноком всехкровавых бунтов, революций, хаоса, насилия и лжи. ЗА ДРУЖБУ И СОТРУДНИЧЕСТВО со всеми соседями России.Развитие торговли, инвестиции, обмен новыми технологиями, увеличение эканомических, культрных связей между людьми разных национальностей.


astet 21 ноября 2016 | 20:06

mihakr: mihakr: что же Вы, уважаемый,
по стеснялись назвать сомнительной личностью Кадырова
и потребовать отмены названия моста Кадырова???
Или здраво оценили возможность того,
что с Вас снимут штаны
и заставят признаться в любви к Путину? ;)))


21 ноября 2016 | 20:11

Если путнские подгузники обсираются — значит Немцов достоин и памятника!


mihakr 21 ноября 2016 | 20:46

k04egar:
Я смотрю, у валериомеда, ранжемакса и вдемченко новый преемник появился - сотнями комментарии строчит, один глупее другого.

/Если путнские подгузники обсираются — значит Немцов достоин и памятника! /

А знаешь, кого они ещё не любят? Гитлера и Бандеру например. Значит по твоей логике, они тоже достойны памятника. Так, что давай скорее беги деньги на памятник этим деятелям собирай, специально путинцев позлить!


malena222 22 ноября 2016 | 15:38

k04egar: Немцов был настолько сильный человек,яркий,смелый, красивый и открытый, что путинские подгузники еще долго будут вылезать из кожи)) "Чем враги твои нечтожней -тем безудержна их злость" - А Немцов был таким человеком, у которого обязаны быть завистники и враги. И своим бесением, выпрыгиванием на изнанку -это только подтверждают! Вечная память настоящему Человеку и Герою!


malena222 22 ноября 2016 | 15:40

k04egar: Быть рабом государства легко, так проще и привычнее. Но Немцов не был рабом. Ему, как настоящему патриоту не было наплевать на свою страну. Людей, которые способны отдать себя полностью стране, жить открыто и душою и поступками, небоясь открыто говорить правду - нечтожно мало. Он был настоящим патриотом , для которого сила была не во власти в кремле, а в правде, смелости и чести!


mihakr 21 ноября 2016 | 20:42

astet:
/что же Вы, уважаемый,
по стеснялись назвать сомнительной личностью Кадырова /

Очевидно, потому что я писал про мемориальные доски.
А мост - это не доска.
Если вы посмотрите мои старые комментарии, то я там писал, что считаю мост Кадырова неуместным в Петербурге, а где-нибудь в Грозном пусть называют.

/что с Вас снимут штаны /

Ох уж эти либералы, всё-то шуточки с сексуальным подтекстом.
Ну кому, что близко.
Для вас наверное откровение, но свободные люди могут где-то совпадать с мнением властей, а где-то не совпадать. Это, у вас у либералов всё просто и понятно - одна методичка на всех, и невозможность иметь собственное мнение.


malena222 21 ноября 2016 | 20:46

mihakr: тоесть, мост убийце русских ребят, погибающих со всех уголков страны называть можно, а человеку, который собирал миллионы подписей за прекращение войны , на котором кадыровские террористы убивали ребят -нельзя??! Немцов в миллионы раз достойнее как и таблички так и моста названого в честь его имени!


malena222 22 ноября 2016 | 15:25

mihakr: ЧТО ВЫ ТАК ЗА ПУТИНА ПЕРЕЖИВАЕТЕ?))В СВЕРДЛОВСКОМ ОНКОЦЕНТРЕ КОНЧИЛИСЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕКАРСТВА ДЕТЯМ
Немцов помогал лекарствами анкологобольным людям. В то время как дети сейчас умирают от нехваттки лекарств (просто говорят -нет лекарств с кризисом) , а денюжки - огромнийшие миллиарды путин впускает в трубу! Олимпиаду 50 миллиардов, Чиновников на елочку объявили конкурс по покупке на средства бюджета особой елки за 3,5 млн рублей, которую поставят у здания областного правительства. Яхты,замки и пр. Те,которые так за власть переживают, что Немцов выводил их на чистую воду- это же надо так нелюбить свою страну и народ!


malena222 22 ноября 2016 | 14:50

astet: Кадыров убивавший сотни ребят со всех уголков России - заслуживает (абсолютно не имеющий отношения к мосту!) переименования моста в Петербурге а Немцов, который в свое время помог остановить гибель ребят в Чечне, будучи приемником пошел против президента и своей карьеры - нет)))) Немцов герой и настоящий мужчина в тысячу раз больше! Он в миллионы раз больше патриот России! Человек который не смотря на угрозы своей жизни, не мог позволить себе охрану, продолжал жить для народа, за свободу,за истинные ценности в стране и права граждан в России! Человек, который всегда был последовательным борцом за мир, прогресс, созидание и справедливость. Который никогда не изменял своим убеждениям — ни ради карьеры, ни ради денег, ни даже ради сохранения собственной безопасности и жизни. Который до последнего дня боролся с окружающей грязью и чекистским беспределом. Это этот человек заслуживает моста в честь своего имени, не то что доску именную!!!)


(комментарий скрыт)

malena222 22 ноября 2016 | 14:43

morshoff: если для таких "патриотов" Россия -это путин, то тогда Гитлер это - Германия! бЫТЬ ПАТРИОТОМ - не значит смотреть ворам грабящим твою страну в рот. Патриот и тот , которому не все равно, что в стране происходит, патриот тот - который может смело говорить о проблемах в стране. Истинный патриот тот, который говорит правду и борется с воровским государством. Немцов как раз был за Россию, за то, чтобы в стране были честные выборы, а не как теперь разоблачают единую Россию и снимают на видео депутатшу Ким за подкуп голосов!). Это вы против России! Вы патриот властей но не своей страны!


malena222 22 ноября 2016 | 15:22

morshoff: Немцов помогал лекарствами анкологобольным людям. В то время как дети сейчас умирают от нехваттки лекарств (просто говорят -нет лекарств с кризисом) , а денюжки - огромнийшие миллиарды путин впускает в трубу! Олимпиаду 50 миллиардов, Чиновников на елочку объявили конкурс по покупке на средства бюджета особой елки за 3,5 млн рублей, которую поставят у здания областного правительства. Яхты,замки и пр. Вы не за Россию, вы враг России!


21 ноября 2016 | 19:39

Нижний Новгород первый город в России где были губернатором Немцовым были отменены результаты выборов мэра, а сам победитель был арестован. Город где Немцов убил демократию.


21 ноября 2016 | 19:59

velit: Нижний Новгород первый город в России где был арестован и посажен за уголовные преступления мэр-бандит. При этом правоохранительные органы тогда губернаторам не подчинялись и суды были практически независимыми.


21 ноября 2016 | 19:40

Когда дом будут сносить табличка укажет где бить.


21 ноября 2016 | 19:55

gazomliberalovgazom: Видать ты уже попадал под "шар-бабу" точно все мозги выбило!


21 ноября 2016 | 19:44

Никакими досками не заколотишь память о никчемности данного персонажа.


malena222 22 ноября 2016 | 15:01

nambovan: Немцов стал примером настоящего героизма и патриотизма для многого поколения! Люди до сих пор приносят цветы на месте его гибели. Вот когда ваш путин того, на марше памяти не соберется 50 тысяч человек в столице, т.к. этот тип уйдет не героем и патриотом как Борис!)


21 ноября 2016 | 19:45

Пусть ставят! Пофигу) Голубям будет где гадить)


(комментарий скрыт)

malena222 22 ноября 2016 | 15:03

: : Он настоящий Человек, Мужчина, патриот и герой России! А еще он изабретатель и ученый солнышко)) А как вас зввать?


kiever 21 ноября 2016 | 19:51

вся разница между немцовым и путиным, в одно время была только в том, что ельцин сделал путина, а не его наследником, а вся его оппозиционность была в том, что он не цензурно оскорбил президента, в свое время,впрочем как почти и всех лидеров «российской оппозиции», вот уж оппозиционность то


compare 21 ноября 2016 | 20:14

только,пусть установят повыше-дабы гоблины и дауны,не дотянулись своими щупальцами...


komiccap_nkvd 21 ноября 2016 | 20:15

доску еще на американском посольстве надо установить
он любил туда за деньгами ходить. то есть, чайку попить


malena222 22 ноября 2016 | 14:56

komiccap_nkvd: ну для путинистов таких как вы, он может туда и ходил) Какие только не старались навешать ему ярлычки. НЕМЦОВ ЗАСЛУЖИВАЕТ УЛИЦЫ НАЗВАНОЙ В ЧЕСТЬ ЕГО! Не то что доски!


21 ноября 2016 | 20:27

Да пускай ставят!
Если народ топорами не порубает, будет висеть...


malena222 29 ноября 2016 | 20:16

echo_coke: это вы про народ - путинских подстилочек) Не переживайте, Немцову улицу со временем назовут т.к.этот человек действительно достоин. Не то что ваши Держинские палачи и Ленины))) Хотя путинисты и будут против, Немцов не тянет - он никого не убивал видите ли.


malena222 21 ноября 2016 | 20:28

Немцов - это честь и совесть России!


einsam 21 ноября 2016 | 20:28

Почему Немцов - выдающаяся личность?


malena222 29 ноября 2016 | 20:12

einsam: а для вас уважаемый Держинский террорист и палачь, Ленин , Кадыров - резавший глотки русским ребятам выдающее?!)) Немцов наверное не тянет - он никого не убил, ни об кого не вытер ноги. Куда ему быть выдающему для вас путинистов! Немцов был ученый, изабретатель,сделавший немало для отечественной науки. Самый лучший губернатор Нижнего Новгорода. Он открыл Нижний Новгород миру. Он много сделал для России. Он собирал миллионы подписи, помог остановить войнув Чечне. Он мастерски разоблачал вороватую власть, боролся за свободу и права человека рискуя жизнью, за лучшее будущее страны. Но путинским зомби увы не дано это понять и узнать.


einsam 30 ноября 2016 | 05:20

malena222: Для меня "палач" - существительное мужского рода, которое, само собой, пишется без мягкого знака.

Не в первый раз меня причисляют к путинистам, и Вы - не исключение. Подобная логика выдает узость мировоззрения, в котором есть либо друзья, либо враги. Адепты Немцова - друзья, адепты Путина - враги, а третьей, четвертой и т. д. сторон в принципе не существует. Я придерживаюсь других позиций, и моё отношение к Немцову, как к политику и чиновнику выражено в словах академика Накорякова: "Распад энергетической отрасли России начался с прихода в руководство абсолютных непрофессионалов. Точкой отсчёта можно назвать приход в энергетику в середине 90-х Б. Немцова, Б. Бревнова и их команды. До определенного времени технологического задела, созданного за предыдущие годы, было достаточно, чтобы выдержать те усилия, которые прилагала пришедшая команда абсолютных дилетантов в энергетике и экономике к разрушению энергокомплекса и потере управления им." То есть Немцов, как и прочие либеральные "реформаторы", оказался крайне некомпетентным управленцем, о чём можно судить не только по высказываниям экспертов и сухой статистике, но и по бытовому уровню жизни в этот период. Но это только одна сторона медали, другая заключается в том, что т. н. "реформаторы" в результате развала экономики бесконечно обогатили своих заказчиков олигархов и баснословно обогатились сами. А политическая окраска тех или иных государственных деятелей меня не интересует никак, потому что добиваться результата может только компетентный администратор, а не популист, выстраивающий свою риторику на якобы борьбе с властью, компетентным управленцем может быть и либерал, и коммунист и монархист. Значение для государства имеет образование и опыт работы, а не пустая болтовня в СМИ и на митингах. Так что вся уникальность Немцова в том, что он знатный популист, никакой администратор и редкостный жулик. Таких, как он, эпоха 90-х произвела в избыточном количестве, многие из них до сих пор не потеряли своего влияния, к несчатью для страны.


malena222 02 декабря 2016 | 13:16

einsam: Дружок, яя понимаю что вам нужно как можно больше ляпать не вникая в суть и правду, но: Немцов в то время не дал обагатится многим путинским дружбанам, включая Березовскрого. За что на Немцова вели информационную войну и всячески вредили. Немцов был противник войн. Собрал больше 1.000.000 подписей против войны с Чечнёй. Не дал Березовскому приватизировать "Газпром", с большим трудом убедил Ельцина не продавать Японии Курилы. Печатал разоблачающие антикоррупционные доклады,готовил доклад о наличии российских войск на Украине из регулярной(кроме наличия добровольческой !) армии. Был ПЕРВЫМ(!),кто начал выводить людей на массовые антипутинские митинги. Так же собирал и антивоенные митинги против войны на Украине. Создал Общественное Демократическое Движение "Солидарнось", всегда был в настоящих оппозиционных партиях - а не в кремлёвско-петрушечных. 25(!) лет своей жизни посвятил развитию демократии в стране. Немцов не присвоил и не приватизировал ни свечного заводика, ни нефтяной вышки и ни разу не дал преференций своим родственникам. Ему в последнии годы угрожали жизнью,он не мог себе позволить охрану когда она была ему НЕОБХОДИМА (это факты, из его личного интервью). Его уговаривали уехать ради безопасности , но Немцов шел на риски, он всегда отвечал " захотят убить убьют. Я буду бороться за свою страну!". Это героизм и смелость, Немцов много сделал хорошего, хотя и времени оказалось мало и всячески мешали, а в последии годы шли только травли. Немцов не якобы а на самом деле мастерски разоблачал высокопоставленных жуликов, не даром его до сих пор боятся. Многое народ не знает и то как он вносил вклады в школы, как он выплачивал задолжности накопившие до него по пенсиям и зарплаитам и многое другое. Владимир Путин умудрился обвалить экономику РФ, несмотря на относительно высокие, по сравнению с дефолтом 1998 года, цены на нефть. Путин экономику обвалил похлеще нежели в 90-е. Я понимаю что вам нужно побольше Немцова "загрязнить" но не бегите впереди поезда подсочиняв, вы же мужчина - а не больтливая бабка. Нажился ваш путин, его замки яхты и пр. ни для кого не секрет, а также дружки из единой России, которые за денюжку накручивают голоса (как разоблачили депутатшу Ким и засняли на видео за подкуп голосов). Но чтото вас это мало волнует. За Немцовадруг мой не переживайте, он до конца жизни оставался настоящим человеком, помогавший многим людям из своих личных средств, в любой беде. , к нему часто обращались люди. Он ушел настоящим патриотом, как мало кому дано быть преданному своей стране.


malena222 02 декабря 2016 | 19:16

malena222: Немцов был очень мудрым человеком, он не обращал внимание на тварей. И этим он остался выше.

Немцов не афишировал, что много помогал из личных средств
— Для меня этот человек не был политиком в классическом понимании. Политики хитрят, пригибаются, идут на компромиссы — Борис таким не был. И меня всегда поражало в нем отсутствие агрессии к кому бы то ни было. Даже к политическим оппонентам он относился как к людям, которые либо что-то недопонимают, либо не владеют всей информацией. Ненавидеть он не умел.

Борис никогда это не афишировал, но тут [в Ярославле и области] он помогал огромному количеству людей, в том числе и финансово, из своих средств. Он откликался на любую нужду, занимался буквально всем — от махинаций с бюджетом до нехватки мусорных контейнеров в городе Тутаев, к нему оттуда недавно приезжали жители. Его здесь воспринимали как человека, который любые горы свернет.

Как к нему относились люди, можно судить по траурным акциям в эти дни. Эту скорбь можно сопоставить лишь с тем, что творилось после гибели ярославского «Локомотива».
(Василий Цепенда)


malena222 02 декабря 2016 | 13:21

einsam: В России обворовывают свой народ,с "чистой" государственной совестью!) Кстати, в 90 е годы барель нефти стоил 8 - 10 долларов и пенсии тем не менее государство платило,в процентном отношении,если взять самый лучший год Путиназа 2010 ,при стоимости барели 120 - 130 долларов примерно одинаково.Сей час барель нефти гдето 50 долларов и мы свалились в экономический штопор! Если Власть не изменит свою политику,то в ближайшем будующем мы будем с восторгом вспоминать времена Ельцина и Немцова!) Кстати, пенсии сегодняшних чиновников и депутатов,по жизненно,в разы больше,чем у простых рабочих,которые избрали их во власть,для принятия справедливых Законов и свобод,для всех людей нашего государства!)

Вспомним Омар Хаяма: "В одно окно смотрели двое.Один увидел дождь и грязь.Другой - листвы зелёной вязь,весну и небо голубое.В одно окно смотрели двое!" Доллар,после нашей агрессии в Крым,подскочил в двое,продукты,в трое,лекарства,в четверо.Зарплаты у рабочих упали на треть,при галопирующей инфляции,а работающим пенсионерам отменили индексацию пенсий! Ещё один год такого "вставания с колен"и экономика окончательно погубит Россию!


malena222 02 декабря 2016 | 17:19

einsam: Вся уникальность ваша в том что вы гребете под одну гребенку НЕ зная конкретно человека - Немцова. Немцов стал мишенью на которого можно свалить лихие 90-е по-полной программе, что для вас очень удобно. И я прекрасно разоблачила вас - вы словестный трепач) Олигахов Немцов разоблачал и не давал им нажиться, дружочек мой. Немцов этим себе нажил врагов, и после 1998 года на него стали вести информационную войну. А вот ваш путин при приходе во власть здорово их нарастил. Уникальность Немцова в том что он до конца жизни оставался Человеком и патриотом каких единицы! Который жил для народа боролся за свободу и права людей в России не смотря на свою безопасность. Который помогал огромному количеству людей из своих личных средств и к нему обращались с любой бедой. Уникальность Немцова в том что он сделал много хорошего для страны (чтоб все так на нее пахали!) , хотя люди многое теперь не знают из-за таких бросословов как вы, да он и многое не успел, но добился и сделал не мало. Он погиб от трусов потому что его было легче убить нежели сразиться с ним в открытом бою! Но не всем дано уйти имея совесть и честь. Немцов ушел не растеряв этих качеств. Он ушел примером настоящей смелости, открытости, героизма и патриота, которого будут помнить и любить всегда огромное количиство людей!


malena222 02 декабря 2016 | 17:56

У тебя видно жулик не пустая болтовня ))) СМИ это теперь на таких как ты работает уважаемый)) Немцов борал открытостью слова и смелостью, своею неподкупностю! В этом была его сила. Немцов , ты лис хитрый и проплаченый добился и сделал хорошего в жизни поболее тебя и твоего вовы, (за исключением что он ни об кого не вытер ноги, не наворовал и не поубивал). Он получал награды за РЕАЛЬНЫЕ РАБОТЫ а не как многие теперь награжденные сотресатели воздуха и вредители. Немцов ушел победителем: его не сломили, не запугали и не поставли на колени, его боятся до сих пор. Немцов ушеол героем, настоящим мужиком, которому завидовали не только при жизни но и после смерти, из-за которого ты и тебе подобные , еще долго будут вылезать из своей кожи понимая свою некченность и силу этого человека) Рано или поздно в честь его имени появится памятник и улицы в честь го имени - потому что этот человек действительно этого стоит! И знай лиса хитрая, уж вы то точно не уникальность, вы даже не мужчина. Удачи.


malena222 02 декабря 2016 | 18:33

einsam: Немцов это ЕДИНИЦЫ) А вот таких как ты жуликов благодаря вове производят и в прямь в избыточном количестве!))) Значение для государства умни ты, имеет воровство и пропаганда. То как детям онколобольным отказывают в лекарствах а Вова твой выкидывает миллады в трубу. Немцов же ПОМОГАЛ лекарствами больным людям. Немцов не был популистом , он был НАСИОЯЩИМ человеком и патриотом по жизни, который не только мастерски разоблачал жуликов , не думая о своей безопасности, но и благороднейшим, честнейшим человком. Для него была сила не во власти в кремле, а в правде совести и чести! И этим он берет и теперь. Именно поэтому мерзавцы вылезают из кожи)) И еще долго будете вылезать -Немцов ушел настояшим символом России!)


malena222 02 декабря 2016 | 18:47

einsam: Немцов это тот человек который никогда не думал о своей безопасности, который посвятил и отдал себя стране и людям полностью! Которого в отличии тебя трепачя будут любить и помнить всегда!


malena222 02 декабря 2016 | 18:58

einsam: "моё отношение к Немцову" - И ПРИ ЭТОМ не зная НЕМЦОВА))))))) К несчастью для страны таких людей как Немцов единицы, который не давал спокойно жить кремлевским ворам и таким проплаченым крысам как ты) Но к счастью такие люди не умирают и его дело и память о нем продолжают жить.


malena222 02 декабря 2016 | 19:00

einsam: Немцов это счастье для страны, а вот несчастье такие "патриоты" , не мужчины и трепачи как ты)


malena222 02 декабря 2016 | 19:09

einsam: к несчастью в нашей стране есть такие мерзавцы и проплаченые трусы как вы. Ни одного факта, ты вешаешь на человека ярлыки, ни зная ни его ни его жизни. Жаль что в нашей стране есть такие мужики..Жаль родителей твоих, которые порадили дешевое подобие на мужчину. Немцова есть за что уважать, этот человек действительно многого добился и помогал людям, что ты из себя трепач и умник представляешь))) Стыдно за таких дешевых людей.


malena222 02 декабря 2016 | 19:11

malena222:я считаю низшим уровнем отвечать такому мерзавцу и трусу как вы) Я перестану уважать себя отвечая не мужику а его названибю.


malena222 02 декабря 2016 | 20:12

einsam: Лихие 90-е -это клише, придуманное специально чтобы путин и его жулики были менее заметны на фоне пьяного Ельцина. Немцову досталась страна с разрухой и долгами и он прекрасно , не смотря на неопытность справляля со своими обязанностями, ему было всего 32 года. Березовскому не удалось завладеть Газпромом. 1997 год,Немцов вице премьер.министр топлива и энергетики. К нему обратился Березовский с проектом постановления о назначении правительства о назначении Березовского председателем совета директоров "Газпрома". На постановлении были подписи Вяхирева и Черномырдина. Для утверждения требовалась только подпись Немцова. Немцов отказался. Не украли компанию "свезинвест". - Олигархи Березовский и Гусинский хотели прибрать к рукам крупнейшую компанию под поставной залоговый аукцион. Он не состоялся только благодаря Немцову. Немцов выдал пенсии старикам ценой собственной карьеры. 1998 год , нефт -100 долларов. Зарплаты учителям и пенсии выплачивали по 4 -5 месяцев. Ельцин перед камерами сказал только что назначенному вице преьмеру Немцову: "Делай что хочешь, но чтобы зарплаты и пенсии были выплачены!". Ельцин - накопил, а Немцов - выплачивай. Что сделали бы другие? Рэкетнули бизнес. Что сделал Немцов? - Стал искать куда вытикают деньги. Нашел у "Газпрома" миллиард не заплаченых налога, тряхнул Вяхирева. Все долги были погашены, но какой ценой?) - НЕМЦОВ СТАЛ ЗАКЛЯТЫМ ВРАГОМ У ОЛИГАРХОВ, И ОНИ СТАЛИ УНИЧТОЖАТЬ ЕГО В СВОИХ СМИ. Немцовым успешно реализованые программы: Дороги и храмы. "Озерные дети", " народный телефон", " Метр за метром" (жилищная программа для военослужащих), "Ярмарка", "сТРОИТЕЛЬСТВО предприятий перерабатывающий промышленности","Газификация сел" , " ЗерНо", земельная реформа Нижегородскйоой области". В Нижегородской области было построено 150 православных храмов и монастырей, десятки старообрядских скитов и несколько мечетей, За это Борис был удостоин Орденом Святого Даниила московского 1 степени. который ему вручил Патриарх московский и Всеяруси Алексей ||.
В 1993 году аэропорт Нижнего Новгорода «Стригино» получил статус международного.

За время губернаторства Немцова в Нижегородской области было построено 5000 км дорог.

В 1996 году Нижегородская область заняла 3-е место в России по объёму инвестиций — за 9 месяцев 1996 года в регион было вложено 62,7 млн долларов и 153 млрд рублей.

В начале 1996 года по инициативе Немцова в Нижегородской области был собран миллион подписей за вывод российских войск из Чечни. 29 января 1996 года он передал их Ельцину.

В марте 1995 года по инициативе Бориса Немцова на нижегородских конверсионных предприятиях — АО «Завод им. Г. И. Петровского», АО «Сормовский завод «Лазурь» и НПП «Салют» — были созданы территориально-производственные зоны (ТПЗ) со льготным налогообложением. Их участниками стали более 40 предприятий, которые инвестировали около 53 млрд рублей и создали более 1,1 тыс. новых рабочих мест.

В области было построено и восстановлено более 150 православных храмов и монастырей, десятки старообрядческих скитов и несколько мечетей. За это Борис Немцов был удостоен Ордена Святого Даниила Московского I степени, который ему вручил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР (1997—1998 гг.)

БОРЬБА С ЗАЛОГОВЫМИ АУКЦИОНАМИ.

Например, крупнейшую компанию «Связьинвест» продали по рыночной стоимости (серьезно пополнив федеральный бюджет). Олигархи Березовский и Гусинский хотели прибрать к рукам лакомый кусок через подставной залоговый аукцион. Он не состоялся только благодаря Немцову. Также он помогал онколобольным с лекарствами , бороля за то чтобы лекарства не воровали (точнее с этим жульничеством), помогал нуждающимся. А что сделал в жизни ты., который смеет чтолибо говорить об этом человеке?!)


(комментарий скрыт)

malena222 02 декабря 2016 | 20:20

einsam: слышиш ты, ты будешь тогда иметь право чтолибо говорить об этом человеке когда ,когда добьешься хоть малость того, чего добился в жизни этот Человек!!!!


malena222 02 декабря 2016 | 20:26

einsam: "Надо жить не по лжи. Беречь репутацию. Чтобы дети вырасли достойными. Есть слепая любовь к детям, я с нею не согласен. Если мой ребенок совершит подлость - он меня больше не увидит." - БОРИС НЕМЦОВ


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

malena222 02 декабря 2016 | 16:51

malena222: кандидат физ.-мат. наук, успевший немало сделать для отечественной физики. В начале своей
общественной жизни — экологический активист, развернувший мощную кампанию по защите мирного нижегородского населения от атомной станции теплоснабжения.

Человек, ставший губернатором в 31 год в дичайших условиях распада и тотальной экономической разрухи. И, несмотря на молодость и неопытность, неплохо справлявшийся со своими обязанностями! Поднявший умирающую Нижегородскую
область с 50-го места на третье по стране.

Губернатор, собравший миллион подписей против войны в Чечне (рискнув карьерой, пошел против президента, чтобы защитить людей).

Человек,который за полтора года вице-премьерства не дал украсть Газпром большому путинскому дружбану по фамилии Березовский. Который нещадно боролся с олигархами и перессорился с ними, чтобы сохранить для российской казны миллионы долларов. Вытряс из Вяхирева припрятанных налогов аж на миллиард и заплатил долги по пенсиям и зарплатам бюджетникам за 6 месяцев.

Человек, который, дойдя до самой вершины, будучи министром топлива и энергетики, не украл ни копейки денег из казны, не присвоил и не приватизировал ни свечного заводика, ни нефтяной вышки и ни разу не дал преференций своим родственникам.

Человек, который всегда был последовательным борцом за мир, прогресс, созидание и справедливость. Который никогда не изменял своим убеждениям — ни ради карьеры, ни ради денег, ни даже ради сохранения собственной безопасности и жизни. Который до последнего дня боролся с окружающей грязью и чекистским беспределом.

Человек искренний и щедрый, немало помогавший людям, попавшим в беду — не для пиара, а по велению своей совести.


malena222 02 декабря 2016 | 13:27

einsam: к Путинистам я отношу зомби, которые не вкурсе чем Немцов выдающийся (кроме того что можно навешать на него ярлычок 90-х) и что он сделал, за что боролся. Вы не исключение уважаемый). Пропаганду вы знаете хорошо, "нажился" что свечечку не держали, тут вы прям дружочек спец)))


malena222 21 ноября 2016 | 20:49

Немцов настоящий патриот и герой России! Человек, который всегда был последовательным борцом за мир, прогресс, созидание и справедливость. Который никогда не изменял своим убеждениям — ни ради карьеры, ни ради денег, ни даже ради сохранения собственной безопасности и жизни. Который до последнего дня боролся с окружающей грязью и чекистским беспределом.


malena222 22 ноября 2016 | 14:29

Немцов настоящий патриот и герой России! Человек отстаивавший свободу и права людей в России!


malena222 22 ноября 2016 | 14:32

Борис Немцов - настоящий патриот и герой России! Человек отстаивавший свободу и права людей в России! Он достоин не только доски мемориальной, но и памятника!


malena222 22 ноября 2016 | 14:35

Немцов всегда открыто и смело говорил правду и мастерски разоблачал высокопоставленных жуликов. За что не все и не всегда ему рады)) Особенно рабы вороватой власти, считающии, что цари -это и есть Россия! Эх...а ведь есть еще и понимание как патриот своей родины, это родные,близкие и твоя земля! Именно так Немцов и считал. Очень жаль...что это понятие так часто путают, и оно мало кому знакомо. Немцов ушелпримером героизма для многого поколения, образцом смелости,мужественности и открытости.


malena222 22 ноября 2016 | 14:52

Немцов герой настоящий мужчин и патриот! Человек который не смотря на угрозы своей жизни, не мог позволить себе охрану, продолжал жить для народа, за свободу,за истинные ценности в стране и права граждан в России! Человек, который всегда был последовательным борцом за мир, прогресс, созидание и справедливость. Который никогда не изменял своим убеждениям — ни ради карьеры, ни ради денег, ни даже ради сохранения собственной безопасности и жизни. Который до последнего дня боролся с окружающей грязью и чекистским беспределом. Это этот человек заслуживает моста в честь своего имени, названия улицы , не то что доску именную!!!)

Самое обсуждаемое