22:31, 10 ноября 2016

Правительство Российской Федерации одобрило идею установить черные ящики в автомобилях

Эту идею поддерживает руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. По мнению Канаева, установка черных ящиков в автомобилях не должно увеличить цену на автомобили.

Комментарии

52

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


10 ноября 2016 | 22:35

Производить ящики будет Роттенберг? А обслуживать систему-его сынок?


progulkin2 10 ноября 2016 | 22:38

Россияне оплатят!


djuga 10 ноября 2016 | 22:42

progulkin2: Россияне оплатят!
============================================================

Да. В этом сомнений нет. Интересно, что ещё придумают наши власти для того, чтобы опять залезть в карманы своих холопов?
Боюсь даже озвучивать свои предположения, - даже самые абсурдные - вдруг ухватятся за идею.


10 ноября 2016 | 22:48

djuga: ////....- вдруг ухватятся за идею.////
Да тут такая пьянка пошла-хрен бы с ней , с идеей ...Тут уже скоро за яйца хватать будут.....Одно отберут , с другого налоги платить заставят...


10 ноября 2016 | 22:58

Бесплатный сыр только в мышеловках бывает.
Вне сомнений, что изготовление ящиков своим поручат.


10 ноября 2016 | 23:16

danko_: Идея давняя, ей лет пять уже.
В США она действительно в значительной степени осуществлена.
дело добровольное, но страховщики не хотят страховать без установки такой системы и получения доступа к данным. Или увеличивают цену страховки.
Ящик действительно все фиксирует и может свидетельствовать против владельца.

Только вот там система работает с ДжиПиЭс, а России хотят использовать Глонасс, что из этого выйдет неясно.
Ну и верить в бесплатность глупо.
Кроме того, если ящики будут российского производства, то неясно будут ли они вообще работать.
Или такого понапишут ....


com30 10 ноября 2016 | 23:23

djuga:
А, что это за черный ящик?
Это типа того позорища, что вытащили из сбитого турками СУ-24, и позорились с ним в прямом эфире?
Или это нужно понимать в переносном смысле, так называя обычный гроб, который каждый россиянин теперь должен будет возить постоянно в своем автомобиле?


djuga 10 ноября 2016 | 23:41

com30: помните анекдот советских времен?
"Наши микросхемы - самые большие микросхемы в мире!"


alexandr_l 10 ноября 2016 | 22:40

bandero_kit0: Еще бы краску найти


progulkin2 10 ноября 2016 | 22:42

Вот и отличие стабильного путинского режима от непредсказуемого трамповского!


com30 10 ноября 2016 | 23:26

alexandr_l:
А, что ящик можно будет брать любой, только обязательно что бы был черный?
А от турецких апельсин подойдет?


tkachov 10 ноября 2016 | 22:42

bandero_kit0: Поголовная слежка … Надо с рождения всем россиянам вживлять чипы , чтобы знать где они и что думают ...


ematveev 10 ноября 2016 | 22:51

tkachov:
Аналогами «черных ящиков» уже оборудованы более 90% новых автомобилей на рынке США. Пионером в этой области по праву стал концерн General Motors, который оснащал свою продукцию подобными системами еще в 1990-е годы. К 2005 году такие компании, как Ford, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Subaru и Suzuki продавали почти все модели на рынке США с предустановленными «черными ящиками».


alger 10 ноября 2016 | 22:58

ematveev: не гони туфту, или ты компы так называешь


ematveev 11 ноября 2016 | 00:46

alger: Так вашему русофобскому сословию вроде как пруфы никогда не нужны были? Хотя могу конечно фоточку какую-нибудь подогнать. Форд на фоне бензоколонки устроит?


alger 11 ноября 2016 | 19:26

ematveev: и себя на фоне Форда на фоне бензоколонки.
а ящик у него, что на крыше или за рулем.
там точно может быть очень черный ящик, причем говорящий


progulkin2 10 ноября 2016 | 23:00

ematveev: пруф, будьте любезны, естественно на английском.


ematveev 11 ноября 2016 | 00:48

progulkin2:
Так вашему русофобскому сословию вроде как пруфы никогда не нужны были? Хотя могу конечно фоточку какую-нибудь подогнать. Форд на фоне бензоколонки устроит?


yuriyp 10 ноября 2016 | 23:05

ematveev: //К 2005 году такие компании, как...Mitsubishi продавали почти все модели на рынке США с предустановленными «черными ящиками».
Зачем обманывать? Два года назад купили жене Mitsubishi американской сборки, ничего там нет...


10 ноября 2016 | 22:53

tkachov: Они и тебя посчитали..


polba 10 ноября 2016 | 22:55

tkachov: Почему именно россиянам? В Британии и США уже давно разработана программа вживления чипов людям. Испытания на добровольцах уже пара лет как закончились, теперь планируется вживлять чипы освободившимся из тюрем и полицейским - в обязательном порядке, а остальным пока по желанию.


alger 10 ноября 2016 | 23:05

polba: вот так анек про 3-те яйцо и станет реальностью (правда в России оно будет размером со страусинное)


polba 10 ноября 2016 | 23:10

alger: Ну... девки-то не будут знать, что это именно яйцо... Свои плюсы есть во всём...


ansata 10 ноября 2016 | 22:47

bandero_kit0: Типа того))


harry_r 10 ноября 2016 | 22:57

bandero_kit0: Мне кажется, журналисты как всегда напутали! Речь идёт только об отечественных автомобилях. И тут я полностью поддерживаю Правительство.


djuga 10 ноября 2016 | 23:46

harry_r: И тут я полностью поддерживаю Правительство.
=============================================================

Вам деньги больше не на что тратить? Кроме стандартного ТО автомобиля, придется платить и за приобретение, и за ТО данного агрегата, и за обновление ПО и т.д., и т.п.
Угадайте с трех раз: кто будет главным выгодоприобретателем?


harry_r 11 ноября 2016 | 00:19

djuga: Я вообще не собираюсь тратить деньги на отечественный автомобиль: я не настолько богат. чтобы покупать Ладу. Ну, а у кого лишние деньги на это есть, - те могут позволить себе и чёрные ящики оплатить.


djuga 11 ноября 2016 | 00:34

harry_r: Я вообще не собираюсь тратить деньги на отечественный автомобиль
===============================================

У вас в профайле написано, что вы консультант юрагенства. У меня появились сомнения: человек, профессионально работающий с документами, не может (не имеет права) быть столь невнимательным к таким вещам.
Где сказано, что это касается только российских авто типа Лады Калины? Это будет касаться всех автомобилей.
Я уже не говорю о том, что некоторые автогиганты выпускают свою продукцию в России.


harry_r 11 ноября 2016 | 00:40

djuga: Нет, коллега! Это Вы не очень внимательны.

Во-первых, у меня в профиле ничего про какое-то "юрагентство" не написано. Там русским по белому написано: "независимый консультант". ;)

Во-вторых в моей же реплике и высказано предположение, что это касается только отечественных автомобилей.

А документов ни Вы, ни я - не видели. Но трудно поверить, что иностранные производители будут конструировать свои автомобили по лекалам правительства РФ. Они же продаются не только в России. Собираются - действительно тут, почти все. Но лишь собираются, а не разрабатываются.


djuga 11 ноября 2016 | 00:47

harry_r: Я не ваш коллега.
Насчет остального как говорится - без комментариев.


harry_r 11 ноября 2016 | 00:52

djuga: "Я не ваш коллега".
...
Ну, как же? Мы же оба с Вами здесь постим. Значит коллеги ;)


10 ноября 2016 | 23:06

bandero_kit0: ограничатся мешками для трупов в аптечке


10 ноября 2016 | 22:35

У вротенберга уже внуки ... россия прокормит .


oldpartizan 10 ноября 2016 | 22:35

платон 2.0 ?


hz6691 10 ноября 2016 | 22:36

oldpartizan: Кидок 22!


yuriyp 10 ноября 2016 | 23:08

hz6691: //Кидок 22!//
Это Вы зря. Хеллеру такое в кошмарном сне не приснится...


general_123 10 ноября 2016 | 22:36

По мнению Канаева, установка черных ящиков в автомобилях не должно увеличить цену на автомобили.
__________________________________

А мне что-то подсказывает, что после установки чёрного ящика,
автомобиль станет стоить как самолёт.


alger 10 ноября 2016 | 23:00

general_123: и летать станет как самолет - тильки низенько


alena01 10 ноября 2016 | 22:36

Главное- надежный поставщик...
Ведь самый надежный в РФ - Ротенберги???
Вот и будет всем черный ящик от Ротенбергов...


lev_travkin72 10 ноября 2016 | 22:39

да легко-ибо наш авто и есть чёрный ящик.


stas_russkiy 10 ноября 2016 | 22:39

В автомобиле уже есть чёрный ящик, называется "аккумулятор".


nemez1 10 ноября 2016 | 22:40

Уже не знают, как обобрать народ.


10 ноября 2016 | 22:40

А не хочет ли Сергей Канаев установить черный ящик себе в голове? Это так,для начала,а мы посмотрим что из этого получится.


roma_stolnyy 10 ноября 2016 | 22:42

Российское ноу-хау в действии. Остальной мир замер в изумлении.


ematveev 10 ноября 2016 | 22:54

roma_stolnyy:
Дядя Петя, вы дурак?
В том, что ваша братия называет цивилизованным миром, уже фиг знает сколько лет черные ящики в авто используют.
Мало того - там уже были скандалы с Ниссан, например: их черный ящик сливал информацию о маршрутах движения авто.
===
Аналогами «черных ящиков» уже оборудованы более 90% новых автомобилей на рынке США. Пионером в этой области по праву стал концерн General Motors, который оснащал свою продукцию подобными системами еще в 1990-е годы. К 2005 году такие компании, как Ford, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Subaru и Suzuki продавали почти все модели на рынке США с предустановленными «черными ящиками».


polba 10 ноября 2016 | 23:00

roma_stolnyy: Вообще-то не совсем российское. Разработкой занималась совместная шведско-российско-германская группа учёных. Финансирование было в основном германское.
Так что ваше личное изумление, оно вовсе не мировое.


alger 10 ноября 2016 | 23:02

roma_stolnyy: и только китайцы уже строят завод в Шанхае


stebinmaku 10 ноября 2016 | 22:42

В чёрном-чёрном автомобиле стоял чёрный-чёрный ящик, через который люди в чёрном узнавали черные-чёрные замыслы водителей и пассажиров..


ansata 10 ноября 2016 | 22:50

"По мнению Канаева"
+++++++++++++++++++++++++++++
Есть основания полагать, что Сережа таки ошибается.


10 ноября 2016 | 22:57

Мой унитаз тоже требует чтобы в него установили черный ящик.
И на самокат внука и мой велосипед


ilja13 10 ноября 2016 | 23:05

В правительстве разве не хотят сделать прожиточный минимум и минимум зарплаты как в ЕС? Да уж. Ну там ещё проблемы - провести газ, электричество, водоснабжение, канализацию - где это нет до сих пор. Кстати, список можно продолжить....)))). А вот уж потом вернуться к проблеме "черных ящиков" в авто. Разве не так, дамы и господа? Ну конечно сию идею поддерживает САМ Канаев....абалдеть...


v_bnd 10 ноября 2016 | 23:29

"установка черных ящиков в автомобилях не должно увеличить цену на автомобили. "

1. Даже одна лишняя гайка увеличивает стоимость автомобиля
2. При неизменной цене снижается или надежность, или безопасность
3. я "верю" руковоителям всех уровней :)

Самое обсуждаемое