Эксклюзив Эха 14:00, 02 ноября 2016

Каждый 50-й житель Екатеринбурга – носитель ВИЧ-инфекции

Это официальные данные. Эпидемия продолжается уже несколько лет, — сообщила зам.начальника городского Управления здравоохранения Татьяна Савинова.

В Екатеринбурге лидирует наркотический путь заражения. В последнее время резкий рост заболеваемости происходит за счет передачи инфекции половым путем.

Ситуация с распространением ВИМЧ в Екатеринбурге характерна для всей страны. У нас высокая выявляемость и власти не боятся об этом говорить, — заявил в эфире «Эха» мэр города Евгений Ройзман.

Эпидемия ВИЧ-инфекции уже во всей стране, лечение получают лишь четверть ВИЧ-инфицированных – сказал в эфире «Эха» руководитель Федерального центра СПИД, академик РАН Вадим Покровский.

Судя по  проекту российского бюджета, дефицит лекарств сохранится, поэтому будет расти смертность от  ВИЧ-инфекции, – прогнозирует Покровский.

Комментарии

42

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


askol2016 02 ноября 2016 | 14:07

Эхо Донбасса докатилось до Екб, пусть даже и в таком смертельном виде. Бойцы ДНР сплошь заражены ВИЧ.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

her 02 ноября 2016 | 14:16

Каждый 50-й житель Екатеринбурга – носитель ВИЧ-инфекции
Ситуация с распространением ВИМЧ в Екатеринбурге характерна для всей страны.
---------------------
Какие замечательные результаты бездарного путинского правления.


juche 02 ноября 2016 | 14:20

При Ельцине такого не было


02 ноября 2016 | 14:42

her: Это включая стариков и детей. А если посмотреть по целевой возрастной группе - там 1 из 5 будет...


02 ноября 2016 | 18:24

her: /происходит за счет передачи инфекции половым путем./
Т.е. - обкололись - и вперед - трахаться....
Необходимо признать "неприкаянность" (читай - изоляцию) молодежи к процессам, происходящим в обществе. Путин тут точно не виноват - война в Сирии - отмазка для взрослых. Молодежь же наркоманит от избытка доходов, Обама-чмо то же ведь баловался травкой по молодости..?
Поэтому ВИЧ - это спасительная кара природы для недочеловеков.


02 ноября 2016 | 15:12

Оптимизация населения до необходимого числа.
Именно об этом предупреждала Тэтчер — 30-40 миллионов достаточно для обслуживания трубы.


nemez1 02 ноября 2016 | 14:40

stalinantinato__1: Ни в гейропе, ни в штатах, ни в Израиле нет такого процента вич инфкцированных, Ройзман со спидовым шприцем не ходил и заражал граждан, это у вас, что не как у людей.


xxxapek 02 ноября 2016 | 14:59

stalinantinato__1:

» Вышвырнуть пенками всех этих натовских заражённых крыс

Не боитесь оказаться среди крыс? Хоть раз в жизни проверялись на ВИЧ?


zapadnay 02 ноября 2016 | 15:07

Путину доложили? Заодно знает президент про отравление водой сотен людей в Махачкале?
Зато только и слышно - Сирия, Сирия, Сирия....


alena01 02 ноября 2016 | 15:07

stalinantinato__1:
Ты было поверил в "крепкую мужскую дружбу" а "натовская зараженная крыса" поматросила и бросила???
И теперь у тебя положительный тест на СПИД и разбитое сердце???


starrain 02 ноября 2016 | 14:09

Судя по проекту российского бюджета, дефицит лекарств сохранится, поэтому будет расти смертность от ВИЧ-инфекции
____________________________________________________________________________

Но в Думе собираются подстегивать и менять приоритеты пропаганды на ТВ. Об увеличении бюджета Минздрава никому даже в голову не пришло.


(комментарий скрыт)

andrey78 02 ноября 2016 | 14:19

olegleon: США с гейропой тогда должны были уже выродиться и все остальные страны отгородиться от них карантинами на въездах их граждан.

но, почему-то, эпидемия спида не в гейропе с заднеприводными сшастами, а в духовно-скреплённой России матушке, под присмотром патриарха с Путиным, в заботливой отеческой опеке.

Почему так? Там - гейропцы и эпидемии спида нет, у нас Путин и эпидемия спида?
Нет никаких предположений, по поводу сего диссонанса?
Кто, где и кому врёт, например?


olegleon 02 ноября 2016 | 14:36

andrey78: вот если бы вовремя отгородились, ещё в 90-е, а не слушали вопли про "права человека, пусть и заражённого", то эпидемии бы не было сейчас.


andrey78 02 ноября 2016 | 14:42

olegleon: на календарь посмотрите, обратите внимание на год.

Те кто в 90-ые и из низшего слоя нариков были - давно уже откинулись.
И у меня был один такой "знакомый", из дома напротив, когда тот откинулся от передоза все только и сказали, туда ему и дорога (его не сажали за все его делишки скорбные, так как он на ментов стукачком шакалил).

В общем все нарики 90-ых давно уже скопытились, кто ими действительно был, ими оставался, со всей их невменяемостью.

Сейчас речь идёт именно о путинских нариках нулевых.
2016 год, 2 ноября.

Путина привел за ручку ЕБН - август 1999 год, поставил решалу рулить премьером.
Благо что шлейф дел за ним был уже такой, что за благополучность "семьи" и гарантии неприкосновенности можно было вообще не парится.


olegleon 02 ноября 2016 | 15:01

andrey78: всё бы ничего, но один нарик успевал заразить десяток других, прежде чем помирал. и вместо того, чтобы ещё в 90-е их изолировать, начали ныть "ну так нельзя! они же люди и имеют права". а то, что самое главное право - право на жизнь, так об этом забыли.


andrey78 02 ноября 2016 | 15:14

olegleon: В 90-ые.
Потом 2000-ые и Путин получился достойным приемником дел Ельцина?
Если так - то всё верно.


xxxapek 02 ноября 2016 | 14:50

olegleon:

В 90-е по распространённости ВИЧ Россия уже была впереди гейропы.
Вы сами когда-нибудь на ВИЧ проверялись? Уверены, что вам это не грозит?


olegleon 03 ноября 2016 | 12:10

xxxapek: ещё раз, если Вы с первого раза не поняли. надо было бороться ещё в начале 90-х. но даже теперь, дождавшись эпидемии, мало что делается.


(комментарий скрыт)

02 ноября 2016 | 14:13

а 1 АНАЛ об этом молчит , вместо этого массированная атака на Украины , что там люди мрут без лекарств !
Россия ВПЕРДЕ ! Ягодки ПУТИНЩИНЫ уже созревают !


andrey78 02 ноября 2016 | 14:14

Что такое геноцид и почему при эпидемии СПИДа сокращают медицинские бюджеты на десятки процентов при инфляции и кризисе?


wojskowy Марек Качоровски 02 ноября 2016 | 14:18

По оценкам ВОЗ на каждого выявленного заражённого ВИЧ приходится один не выявленный. Так что реально в Екатеринбурге каждый 25 носитель вируса ВИЧ. Если это так, то в городе должны быть приняты экстренные меры по борьбе с этим заболеванием. Местным властям не справится.


yuriyp 02 ноября 2016 | 14:24

wojskowy: //Местным властям не справится. //
А федеральным это все на фиг не нужно...


apanas_zhopoff 02 ноября 2016 | 14:18

Либерота сначала огорчилась фактом того, что в самом либеральном городе во главе с борцуном с режимом Ройзманом эпидемия ВИЧ, но потом утешилась, вспомнив, что зато там есть Ельцин-центр.


wojskowy Марек Качоровски 02 ноября 2016 | 14:33

apanas_zhopoff: Эпидемия ВИЧ практически семимильными шагами идёт по России, и кто у вас там во ГЛАВЕ СТРАНЫ? А кто законы принимает по сокращению бюджета Минздраву? Твой умишко не способен логически мыслить, поэтому ты и пишешь идиотские вещи. Попробуй реши задачу: 1, .... 3, 4. На 100% уверен, что она тебе не под силу. Жду ответа.


(комментарий скрыт)

pesez 02 ноября 2016 | 14:19

Покупайте презервативы армавирского АЗРИ, господа ватники!
Дешево, надежно и патриотично.


askol2016 02 ноября 2016 | 14:38

pesez: Хорошие презервативы! Можно вместо резиновых сапог на рыбалку брать.


02 ноября 2016 | 14:21

Чем меньше людей в стране останется, тем Кремлю больше достанется.
Вот так он и выглядит, настоящий геноцид...


yuriyp 02 ноября 2016 | 14:22

А может это и есть процесс формирования новой нации?...


02 ноября 2016 | 15:07

yuriyp: так они же вроде новую нацию из телезомби формируют ? или нет?


boda 02 ноября 2016 | 14:24

Так вот ты какой неизведанный и непонятный "русский мир"!!!


vea4ek 02 ноября 2016 | 14:28

Вот что с людьми Ельцин центр делает...


wojskowy Марек Качоровски 02 ноября 2016 | 14:34

vea4ek: И Обама с Меркель помогают.


sergei03 02 ноября 2016 | 14:29

Каждый 50-й житель Екатеринбурга – носитель ВИЧ-инфекции.
Ситуация с распространением ВИМЧ в Екатеринбурге характерна для всей страны.
----------------------------------------------------------------------------------------
Может мало строим храмов рпц мп?


02 ноября 2016 | 14:36

Размножили педерастов, наркоманов и бисексуалов - порядошному человеку теперь и налево-то сходить опасно! А все толерантность сраная. Вот сразу бы приняли жестокие меры по гомосекам и наркоманам - так они бы уже перед смертью страну золотом завалили!


chuvash 02 ноября 2016 | 14:54

buzukin_888: Русская швайн. Тебе же говорили: не ешь на ночь сырых помидоров.


(комментарий скрыт)

bel63 02 ноября 2016 | 14:38

Забили в колокола теперь в их пальцем тычут а вокруг все хорошо...


evgeny_biolog 02 ноября 2016 | 14:38

"Каждый 50-й житель Екатеринбурга – носитель ВИЧ-инфекции"

Куда носитель?


chuvash 02 ноября 2016 | 14:44

Русские швайн. Сколько раз вам говорили: мойте руки перед едой.


(комментарий скрыт)

02 ноября 2016 | 15:04

классно чё ..ситуация никак не контролируется, соответственно эпидемия будет только распространяться. а лет так через 15 народ начнет жмуриться от спида;
но зато мы олимпиаду зимнюю в субтропиках провели и крым тоже наш и всем долги прощаем+ финансируем ненавистных янки, скупая их гособлигации на млрд. долл., да и китайских друзей не забываем- отдаем территории и позволяем им развивать и наращивать бизнес на территории рф-ии.


mixanazarov 02 ноября 2016 | 15:09

Теперь глввное , этот почин разнести по стране. А я думал библия врёт . Вот она Содом и Гоморра.


cartman730 02 ноября 2016 | 15:44

Вывсёврёти!!! Народ-скрепоносец не подвержен никаким "эпидемиям"! Достаточно одной табл..., тьфу ты, молитвы, чтобы излечиться от всех болезней! Поэтому приветствую усиление темпов сокращения медработников и увеличения количества попов на гособеспечении!


sterbehilfe 02 ноября 2016 | 15:58

Страшное заболевание, которое уже затронуло многие жизни и семьи. Печально, что число зараженных лишь возрастает с каждым днем.

Самое обсуждаемое