14:04, 28 октября 2016

Суд в Екатеринбурге вновь отправил в СИЗО видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в городском храме

До этого дня длительное время молодой человек находился под домашним арестом.

Под стражей Руслан Соколовский рискует встретить Новый год. Его арестовали до 23 января. В СИЗО видеоблогера и ловца покемонов в Храме-на-крови Екатеринбурга отправили за свидание со своей девушкой. Она пришла к нему домой поздравить его с днём рождения. Об этом сам Соколовский сегодня рассказал в Кировском районном суде. Он сегодня рассматривал ходатайство следствия с требованием ужесточить меру пресечения. Блогер приехал в суд уже с сумкой вещей для СИЗО. По словам Соколовского он до сих пор не знает, кто проходит свидетелем по его делу, а кто нет. Он сказал, что понятия не имел, стоит ли ему общаться с девушкой. И сразу попросил её уйти после поздравления. Но тут пришёл инспектор, ну что делать не повезло, добавил блогер.

Его защита полагает, что так Соколовскому мстят за раскрытие информации о женщине-специалисте, которая, по мнению адвокатов, связана с оперативниками. И за бюджетные деньги сделала экспертизу роликов, подготовила заключение. И следствие приобщило его в качестве доказательства вины молодого человека, приводит Росбалт слова адвоката блогера Алексея Бушмакова. Соколовского обвиняют в оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти. Его стали преследовать в начале сентября после публикации на своём канале youtube видео, где он играл c помощью мобильного приложения в популярную игру Pokemon Go в православной церкви. Около недели блогер провёл в СИЗО, а потом его отпустили под домашний арест.

У защиты есть три дня на то, чтобы оспорить сегодняшнее решение суда.

Комментарии

43

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


28 октября 2016 | 14:11

Суд в Екатеринбурге вновь отправил в СИЗО видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в городском храме
---------------
А когда это государство начнет защищать чувства НЕ верующих?


28 октября 2016 | 14:14

her:
Начнем с того,что этот паренек нарушил правила содержания под домашним арестом. Его за это закрыли. Все остальное вторично. Нарушать эти правила позволительно только Лехе --лозоплету.


28 октября 2016 | 14:25

wanay: Начнем с того,что этот паренек нарушил правила содержания под домашним арестом.
-------------
Начнем с того, что по Конституции РФ
Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Вы бы "патриот" wanay задались вопросом, а почему нарушена Конституция РФ, если чувства верующих охраняются законом, а чувства НЕ верующих не охраняются законом?


sokol7777 28 октября 2016 | 14:44

her:
И причем тут Статья 19?Тут "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" часть 2


28 октября 2016 | 14:53

her: Даже если это и так, то это никакие не верующие, а обычные душевно-больные педерасты возомнившие себя верующими или вовсе притворяющиеся верующими. Суд сначала должен доказать что эти говнюки, которые называют себя веруюими, на самом деле являются верующими, потом даказать наличие у них чувств, а после уже причину и степень их оскорбления. Ничего из вышеперечисленного у этих типа пострадавших - нет.


28 октября 2016 | 14:56

her:
Только не надо про Конституцию. Вы ЛИЧНО!!!! ее каждый день нарушаете здесь на ЭХЕ.
//если чувства верующих охраняются законом, а чувства НЕ верующих не охраняются законом? //
Для охраны чувств неверующих есть УК,КоАП,Семейный кодекс ,Земельный кодекс,Жилищный кодекс ,Водный кодекс,Лесной кодекс,ИТД и ИТД,


ice9lization 28 октября 2016 | 14:56

her: Да потому что у неверующих и чувств нет никаких, по крайней мере тех, который стоит защищать :)


antiboh 28 октября 2016 | 14:26

Какое ужасное преступление эта охота за мультяшками. Верно пожизненное дадут ..


28 октября 2016 | 14:47

antiboh:
Покемонов лови в своей тумбочке или в общественной бане. Храм — это дом молитвы. В храме нельзя ни играть в футбол, ни пить кофе, ни вести посторонние разговоры, ни ловить покемонов. Это специальное место только для молитвы и совершения таинств церковных,
Кстати и в общественной бане стремно. Можешь по башке получить или по почкам и страшно подумать по печени. Что за хрень придумали,только бы мозгами не работать
Кстати
В Японии грузовик насмерть сбил школьника из-за того, что его водитель увлекся игрой в Pokemon Go. Инцидент произошел в городе Итиномия.

Смертельное ДТП произошло на одном из опасных перекрестков с нерегулируемым трафиком. Находясь за рулем, мужчина слишком увлекся ловлей покемонов и не обращал внимания на дорогу. В результате под колеса грузовика попал 9-летний мальчик.

Виновника ДТП задержали. В данный момент он остается под арестом.

Ранее мобильная игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go уже неоднократно становилась причиной ДТП и прочих инцидентов в разных странах мира. Особенную опасность для себя и окружающих представляют игроки, отслеживающие покемонов находясь за рулем.
Прикольно. Переходишь дорогу ,а навстречу машина КАМАЗ с водилой который ловит покемонов. Однако


antiboh 28 октября 2016 | 15:14

wanay: Храм — это дом молитвы.// Ну да,скажи это Тому кто превращал храмы в общественные туалеты,в лучшем случае в овощехранилища и ни одна сука не оскорбилась.А этому-Тому -памятники в каждом месте-идол,улицы в каждом городке в честь него,а в СИЗО его никто не сажает


pyfrjvsqfldjrfn 28 октября 2016 | 15:20

wanay: А песни с плясками за бабки и к амвону задницей в храме оказывается можно, но только самым рьяно обижающимся, типа Фили Киркорова.


kapitankolbaskin 28 октября 2016 | 14:36

wanay: васильева по бутикам гуляла за шмотками и в клипах снималась про тапочки сердюкова.
У судей язык в заднице был глядя на все это


28 октября 2016 | 14:39

kapitankolbaskin:
А Леха--лозоплет всей стране ездит и ничего,
Привыкайте отвечать только за себя.
Опять же неизвестно ,что там было на самом деле. Это же новость на ЭХЕ,а тут напишути не то еще.


inna2101 28 октября 2016 | 15:12

wanay: и не стыдно быть платным болванчиком?


28 октября 2016 | 17:26

inna2101: Мужик ,с тобой все нормально? Что то колбасит тебя Ты ух поаккуратней .
Нехрена вы "миньоны навального" не умнеете!!1


kotofey67 28 октября 2016 | 14:16

her: А при чём тут РПЦ и вера? У них кроме бабок и холуйства других интересов нет


28 октября 2016 | 14:19

her: Съезди в Саудовскую Аравию и повтори "подвиг" Соколовского в какой ни будь мечети. Тебе понравится, да и воздух станет чище.


alena01 28 октября 2016 | 14:26

snake_1965:
В мечети можно...
Почитайте Коран...нет действий в мечети, за которые можно покарать...


28 октября 2016 | 14:27

snake_1965: Съезди в Саудовскую Аравию и повтори "подвиг" Соколовского в какой ни будь мечети. Тебе понравится, да и воздух станет чище.
-------------------
Гыыы, у "патриота" нет ответа, почему же в РФ чувства верующих охраняются законом, а чувства НЕ верующих не охраняются законом, что является нарушением ст. 19 Конституции РФ.


28 октября 2016 | 14:58

her: Да, когда верующие ходят в светских помещениях со своими хоругвиями и хороводами - это такое же "оскорбление" чувств неверуюих, как ловля покемонов в их культовых строениях. Только чувства неверующих законом не защищены никак. Это нарушение Конституции и это правда.


mafiya71 28 октября 2016 | 17:58

her: олень, ты зайди для начала


bondd1 28 октября 2016 | 14:40

snake_1965: ёпть! Равнение на Саудовскую Аравию! А чего не на Северную Корею сразу?


sdum 28 октября 2016 | 14:42

snake_1965: почему надо сравнивать с Саудовско


domitor 28 октября 2016 | 14:43

snake_1965: Съезди в Северную Корею и повтори свой "подвиг" (попробуй выйти в интернет и оставить здесь комментарий). Тебе понравится, да и воздух станет чище.


sdum 28 октября 2016 | 14:44

snake_1965: Почему надо сравнивать с сАудовской Аравией? Это что образец? там все правильно?
Вы действительно считаете, что надо сажать в тюрьму человека за это?
что надо сажать в тюрьму человека за то что к нему пришла девушка?
Вы действительно так считаете?


(комментарий скрыт)

sborisych 28 октября 2016 | 14:48

taras_bodun:
Им вроде хватает чертей всю жизнь профессионально ловть и изгонять. Зачем ещё озабочиваться какими-то покемонами?


28 октября 2016 | 15:01

taras_bodun: К "веруюим" домой тоже никто приходит. Церковь это общественное место, доступ туда никак не ограничен. Неприкосновенность жилища это другое.


28 октября 2016 | 14:16

Этот бы придурок лучше бы поехал в Саудовскую Аравию и там бы поиграл в каком ни будь храме. Там бы он не мучился и ему бы не потребовался адвокат.


seryj_wolk 28 октября 2016 | 14:32

snake_1965: Следуя нормальной логике блогера следовало поощрить за то что ловил покемонов, находившихся в православном храме! К ответственности следовало привлечь тех, кто их там развел!☺


aleks50 Алексей Клубников 28 октября 2016 | 14:16

Получается , что бог не в состоянии постоять за себя, кроме как с помощью законов. и не до конца понятно , кого больше испугались его слуги, то ли Соколовского, то ли покемонов.


harry_r 28 октября 2016 | 14:49

aleks50: Богу наср..ть. Иначе он бы давно разогнал всех попов и разрушил их "храмы", а, главное, передавил их Ролексы.


(комментарий скрыт)

mafiya71 28 октября 2016 | 18:00

puhohoplo: он должен быть рад,ему ещё место для ловли покемонов выделили


28 октября 2016 | 14:21

А нанопыль он нашёл?
А чудесное исчезновение часов он увидел?
А вдруг покемоны то ли украли эти часы, то ли на руку прицепили?


(комментарий скрыт)

trans 28 октября 2016 | 14:29

За какую-то фигню привлекли человека к уголовной отвественности, ушлепки. Сердюков вон за разворовывание армии отделался легким испугом.


ivanna2 28 октября 2016 | 14:31

когда религия соединяется с государством получается непонятно что... Чувства верующих не могут быть оскорблены потому что истинные верующие должны прощать... А что это за верующие, которые требует крови?! А в деле Соколовского много неясностей, наверняка было еще что-то, но нам как всегда однобоко все представили


kapitankolbaskin 28 октября 2016 | 14:41

в СИЗО видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в городском храме
----------------------------------------------------------------------
Читаешь и диву даешься во что лживые патриоты превратили Россию ...Накажет Бог нас...всех...все 140 млн придурков...


bondd1 28 октября 2016 | 14:42

На костер безобразника и дело с концом.


sborisych 28 октября 2016 | 14:43

Фомально, типа исполнение закона, к инспектору, и к судье не должно быть претензий, а по сути- уничижение и издевательство..


28 октября 2016 | 15:15

Вообще Екатеринбург город прикольный. Покимоны ладно ,хрен с ними
Представители ЛГБТ-сообщества планируют провести в Екатеринбурге гей-парад в знак благодарности Борису Ельцину,
Как следует из сообщения, размещенного на портале GayRussia.ru, в Екатеринбурге 8 ноября должно состояться сразу три мероприятия с участием представителей гей-сообщества.

Так, в Историческом сквере города с 10 до 11 утра должен состояться митинг за легализацию гомосексуальных браков.

После этого, с 13 до 15 часов от улицы Восточная до улицы Московская по улице Куйбышева состоится шествие гей-парада численностью около 500 человек.

Вечером того же дня, с 17 до 18 часов ЛГБТ-активисты запланировали митинг в честь первого президента России у памятника Борису Ельцину.
ОХРЕНЕТЬ!!!!!


starik_13 28 октября 2016 | 15:30

У нас в таких случаях говорят: "Дякую тоби Боже, що я не мос*каль"

Самое обсуждаемое