15:02, 06 октября 2016

В Кремле предложили надзорным органам проверить участие детей в турнире по смешанным единоборствам, прошедшие в Чечне

Однако пока российские власти остаются весьма аккуратными в оценках.

«Если это показывали по телевизору и это соответствует действительности, то нокаутирование ребенка да еще в телеэфире – это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались событием», — так прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков грозненский турнир. Однако в то же время он подчеркнул, что все сообщения о детских боях в Чечне необходимо еще проверить. Песков сослался на то, что сейчас много информации и по крайней мере нужно разбираться, насколько она соответствует действительности. «Если на самом деле было что-то другое, то нужно избегать каких-то острых оценок», — подчеркнул официальный представитель Кремля.
Между тем, несмотря на то, что «Показательные бои» детей на турнире по смешанным единоборствам «Ахмат» в Грозном с участием сыновей Рамзана Кадырова прошли еще во вторник, до сих пор нет никакой реакции от уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой. «Эхо» отправило запрос в аппарат омбудсмена, однако ответа пока не получило.
Напомню, что профессиональные спортсмены жестко раскритиковали прошедшие «показательные поединки». В частности нарекания вызвало то, что некоторым участникам не было еще 12 лет, а по правилам проведения соревнований, к поединкам смешанного стиля в России допускаются дети только старше этого возраста.

В самой Чечне отвергли все обвинения жестокости детских боев и пообещали, что такие показательные выступления будут проводиться и впредь. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что считает необходимым детально разобраться в ситуации с показом в прямом эфире боев смешанных единоборств среди детей, где был нокаутирован один из участников, при этом выяснив, насколько системны такие бои, сообщили РИА Новости в пресс-службе омбудсмена.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


aleks50 Алексей Клубников 06 октября 2016 | 15:05

Российские власти обоссались что то вякнуть против горной дикости. Взяли пример с мелкого виолончелизатора.


viteck 06 октября 2016 | 15:10

Слушайте, вы тут на Эхе совсем сдурели что ли? Из девяти материалов в новостной ленте, шесть посвящены этим чеченским малолетним братухам борцухам... пипец просто. Даже если это кому то и интересно, то не до такой же степени.
Да и что тут может быть интересного, и так ясно, подрастает в чечне новое поколение бандитов, его тренировать надо и как можно жестче, что и делается....


06 октября 2016 | 15:17

viteck:
А вам всё про Путина охота...или про уточек Медведева....
Ну это на сайт 1 канала....

А по теме
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что считает необходимым детально разобраться в ситуации с показом в прямом эфире боев смешанных единоборств среди детей, где был нокаутирован один из участников

Эту бабу на километр нельзя допускать до детей.
А она ещё и по правам деток.
Она просто бздит Кадырова....как и все нынешние патриоты.
Вякнуть слово против него не могут.


ed10075 06 октября 2016 | 15:28

viteck: Не горячитесь. Этот случай достоин столь внимательного обсуждения. Как в капле воды отражается мир, так и в этом случае избиения детьми Кадырова других детей, отражается ситуация в нашей стране. А именно: неработающие законы, нарушение прав детей, демонстрация полного пренебрежения к закону и федеральной власти закормленных российской данью чеченских т.н. лидеров и трусость федеральной власти.


anza 06 октября 2016 | 15:06

Сам факт использования детей в этом шоу уже преступление.


viteck 06 октября 2016 | 15:12

anza: дети детям рознь. Я бы не хотел. чтоб мои дети, встретились где-нибудь с этими "детками" в темной подворотне.


petr222 06 октября 2016 | 17:04

viteck: бородатая подлизнутая группа поддержки три шкуры спустит если волосок или зуб у кадырченка отпадает!!!


vadls 06 октября 2016 | 20:33

anza: Это в обществе гомо сапиенсов, а у неандертальцев свои понятия.


vaka257 06 октября 2016 | 15:07

Да не будет ничего тем,кто проводил эти соревнования ...Ведь ясно,что всё согласовывалось с Кадыровым ,а здесь в Кремле особый подход,а точнее разрешено всё...Даже за убийство могут лишь слегка пожурить...


(комментарий скрыт)

vitaliys 06 октября 2016 | 15:08

Щаас попадья защитница детей всех порвет. Глядите за ее поединком с Кадыровым.


copia 06 октября 2016 | 15:11

Ну-ну! И кто ж там такой смелый?))) А не захочет ли потом на камеру со спущенными порточками ....


croaker 06 октября 2016 | 15:14

Омбудсменша не знает, какому богу молиться - своему или ихнему, чтобы пронесло.


askol2016 06 октября 2016 | 15:17

Для того, чтобы что-то запрещать Кадырову, надо иметь власть над ним, а этого нет даже у Путина. Так что, всякие омбудсмены и омбудсменки, получили чеченский плевок в рожу, утритесь и забудьте этот казус. На Чечне вы не отпиаритесь, работайте в других регионах.


erpetkur 06 октября 2016 | 15:24

Сколько тысяч штыков уважаемый Кремль придаст в помощь инспекторам ?


vladislav 06 октября 2016 | 15:25

В Ютьюбе уже удалено виде с этих боев. Видать, Рамзанке все же сЦыкотно стало что переборщил.


taktaktak7 06 октября 2016 | 15:27

Это, извиняюсь, тренд: зашёл у нас в Краснодаре в торговый центр "Красная площадь" - там ринг поставили, детишек зазывают... Воспитывают бойцовское поколение.


oldbobby 06 октября 2016 | 16:03

Если в Израиле такое же отношение к Сирии, как у нас к Чечне, то понятно желание Носика.


(комментарий скрыт)

oldbobby 06 октября 2016 | 16:27

pravda_rub: в десять лет это уже мужчины, в 15-16 законченные бандиты с одной извилиной.


petr222 06 октября 2016 | 17:06

oldbobby: кадырченки и в 8 лет уже чувствуют власть и извилтнами не блещут!!! Вон скока у них бородатых нянек!!!


sovapoliarnaia 06 октября 2016 | 16:17

Нокаутирование детей без телеэфира-вещь,по мнению Писькова,вполне нормальная. Да и с телеэфиром ещё разобраться надо,соответствует ли он действительности...Задал кадырка задачу....И реакцию изобразить надо,и переборщить страшно-вдруг потом извиняться со спущенными портками придётся?


Станислав Давыденко 06 октября 2016 | 16:22

эхо мацы


petr222 06 октября 2016 | 17:02

В самой Чечне отвергли все обвинения жестокости детских боев и пообещали, что такие показательные выступления будут проводиться и впредь.
==========
Чихали они на кремль и русских !!! Снабжение только им нужно от Москвы повышенное. в отличии от русских областей и регионов( читать дань хану Кадырову)


vadls 06 октября 2016 | 20:31

Песков - Глист с большой буквы.

Самое обсуждаемое