05:03, 06 октября 2016

Госдепартамент США отверг версию «инсценировки» удара по гуманитарному конвою в Сирии

Новый доклад независимых экспертов при Международной группе поддержки Сирии официальный представитель Госдепа Марк Тонер назвал «фальшивкой». Как отмечает ТАСС, ведомство отказалось рассматривать документ. В докладе говорилось, что атака, совершённая 19 сентября на гуманитарный конвой в районе Алеппо, была «хорошо подготовлённой инсценировкой».

Ранее в Госдепе сообщили об отказе от двухстороннего общения с Россией по Сирии и пояснили, что это сделано, в том числе, из-за нападения на конвой гуманитарной помощи.

Комментарии

163

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

06 октября 2016 | 10:10

Самолет не сбивали, гумконвой инсценеровка. Совсем стыд потеряли.


06 октября 2016 | 10:30

hearing: Югославию,Ирак,Ливию разбомбили. Совсем стыд потеряли.


remote456 06 октября 2016 | 11:24

hearing: MH17 тоже летал "где не надо", сам виноват, не знал что-ли, что хлопцы-ополченцы тренируются под Торезом?!


alexey52 06 октября 2016 | 22:20

remote456: Так если бы хлопцы "ополченцы", а то опять таки российские ракетчики ПВО...


07 октября 2016 | 04:16

alexey5//Так если бы хлопцы "ополченцы", а то опять таки российские ракетчики ПВО... //

ну вот... опять на тежи грабли!
- во-первых - "ихтамнет"
- во-вторых - они там есть но не стреляли,
- в третьих - хорошо, стреляли, но...не по малазийскому боингу, а по украинскому свмолету(точно же знали что там они шляются!)

И напоследок: - почему небо не "закрыли"? все же знали что росиянцы бук получили, нетак ли? Все стреляют - а России почему нельзя?!


morman 06 октября 2016 | 13:44

hearing: Бл**ь. НУ НЕТ ХАРАКТЕРНЫХ СЛЕДОВ ОТ АВИАУДАРА. ВОТ ХОТЬ ПЁРНИ! Если Вам какой-либо "авторитет" скажет, что у Вас яйца на лбу растут, Вы так и будете с ними ходить?


nick_m 06 октября 2016 | 15:40

morman: Тут я с вами соглашусь. Совковые ВВС абсолютно небоеспособны и ювелирно вырезать конвой тупо не в состоянии.
Пофигу что там с этими обезьянами произошло, единственное что жаль что так мало исламофашистов подыхает. Нужно по десятку миллионов ежегодно.


06 октября 2016 | 20:44

morman: Я понимаю, что ты там все сам обследовал, поэтому не только пердишь здесь, но и обосрался даже от натуги.
какие следы от авиаудара ты не обнаружил, клоун? откуда вас идиотов прыщавых набирают, из какого ПТУ?


sardelka_spravedlivosti 06 октября 2016 | 21:53

plt_heap:


Конвой ждал на турецкой границе почти неделю и двинулся только после срыва перемирия - почему ?
Конвой сопровождал пикап охраны с самодельным миномётом большого калибра - такие используют только игиловцы и непримиримые радикальные оппозиционеры - они осуществляли снабжение своих сил продовольственным конвоем который почему то сгорел дотла как будто вёз боеприпасы или что то очень горючее, что напрямую нарушало соглашение о перемирии - почему ?
Коалиция нанесла авиаудар по частям Асада по ошибке и извинилась, но одновременно наземную атаку осуществила и ИГИЛ - почему ?
В одном случае достаточно извинений за убитых солдат (не 10, не 20-30-40 --больше 70 убитых и 200 раненых), а в другом достаточно утверждений без убедительных доказательств - почему ?


alexey52 06 октября 2016 | 22:24

morman: Устаревшие у вас сведения. Следы есть...
"Если Вам какой-либо "авторитет" скажет, что у Вас яйца на лбу растут,"------------------------------------------------
Авторитет так может говорить -только Ваш...


gr_kirill 06 октября 2016 | 20:43

hearing: алькаидисты честные люди, сказали, что русские бомбили - значит так оно и есть.


07 октября 2016 | 06:22

hearing: Вас не смущает, что в составе комиссии был целый ряд представителей Запада, включая США? Или Вам по обыкновению просто надо что-то брякнуть в адрес России и раздуться от гордости за своей "независимую" (от здравого смысла) позицию?


sergei_tn 06 октября 2016 | 10:26

А если Украина попросит помощь войск НАТО для борьбы с сепаратистами. Как раз так же как Сирия попросила Россию.

Как к этому отнесется Россия?

Особенно, если НАТО разбомбит наш гуманитарный конвой.


sideta 06 октября 2016 | 11:02

sergei_tn: Надеюсь, что в руководстве Украине не все такие дураки, как вы.


remote456 06 октября 2016 | 11:22

sergei_tn: "Гумконвои" на Донбассе детонируют самостоятельно, без всякого воздействия извне.


06 октября 2016 | 11:55

sergei_tn: То сразу получит по чавке


mppv 06 октября 2016 | 12:25

sergei_tn:
А чего с ними бороться, они сами на Украину просятся?
Бороться чтоб обратно не лезли?


nestor199 06 октября 2016 | 16:41

sergei_tn: Да пусть просит. Мы не против.


06 октября 2016 | 20:46

nestor199: А ты кто, дурачонка, что разрешаешь Бомбежку российских конвоев в Украине?
Тебя кто уполномочил этот бред писать?


nestor199 06 октября 2016 | 21:30

plt_heap: А я все свои посты с госдепом согласовываю. Они не против.


06 октября 2016 | 21:39

nestor199: Врешь, голубок, ты ведь идиот, а таких в Госдепе не держат.
Или тебя взяли, чтобы как образец путриота показывать?


07 октября 2016 | 06:37

plt_heap: Ваш столь "изысканный" стиль общения, "утонченность" (до такой степени, что ее не видно) трепетной натуры, "оксфордское воспитание" полностью соответствуют качествам слетевшихся на Эхо навозных подобных Вам мух. Ну так и займитесь своим делом - пожиранием дерьма, то есть самих себя. Приятного аппетита! :-))


07 октября 2016 | 22:53

sibiryak42: Я понимаю, что ты идиот, но я тоже патриот и говорю с вами на языке простого народа, вам, идиотам, понятном и доступном.


alex321 06 октября 2016 | 18:13

sergei_tn: А если Украина попросит
=======================
Вы не следите за фишкой. Украина уже не раз просила, и получила отказ. Очевидно, НАТО очень рельефно представляет, "Как к этому отнесется Россия?"


sergei_tn 06 октября 2016 | 22:03

alex321: Слежу, и вижу, что Россия ведет себя как дикарь.

Делает т о, что не позволяет другим.


alex321 07 октября 2016 | 06:26

sergei_tn: Делает т о, что не позволяет другим.
=================
Как-то очень абстрактно. Приведите примеры. Что такое эти "другие"?
З.Ы. Я так понял, что Вы со мной согласились по сути моего поста, а возражение у Вас нашлось только на мою вводную фразу?


sergei_tn 07 октября 2016 | 13:18

alex321: Вы поняли так, как способны были понять.

Успехов :)


alex321 07 октября 2016 | 18:21

sergei_tn: Вы поняли так, как
============
Вы - просто прелесть, Вас в учебник по троллингу можно вставлять. Вы ни разу мне не ответили на суть поста. Сначала откликнулись на вступительную фразу, а потом и вовсе на постскриптум. Вы не способны читать текст целиком? Какие-то ментальные проблемы?


sergei_tn 07 октября 2016 | 20:49

alex321: Проблемы не у меня. Проблемы у Вас.

Я не ответил по сути Вашего поста, потому ч нем нет этой самой сути. Вот и вся причина :)


alex321 08 октября 2016 | 19:11

sergei_tn: Проблемы не у меня. Проблемы у Вас.
==========
Детский сад, младшая группа. Вы бы постыдились влезать во взрослые дискуссии с таким уровнем "подготовки"
========
не ответил по сути Вашего поста, потому ч нем нет этой самой сути.
=============
Вы "ушли в астрал"? Я Вас попросил дать конкретные примеры. Каким образом в такой просьбе может не "быть сути"? Одним только: если Вы затрудняетесь привести конкретные примеры, так как сморозили ерунду. Но это как раз Ваша проблема.


sergei_tn 09 октября 2016 | 09:30

alex321: Каждая Ваша фраза, является совершенно конкретным примером ерунды.

Или Вам мало?

Так ляпните еще чего-нибудь и примеров ерунды станет больше, если уж Вы так в них нуждаетесь :)



06 октября 2016 | 18:40

sergei_tn: НАТО для войны с сепарами? Это что-то новенькое!


gr_kirill 06 октября 2016 | 20:46

sergei_tn: Асад избран по законам Сирии, а Порошенко по законам майдана. Сирийские террористы совершают терракты по всему миру, донецкие террористы называются террористами только потому, что унитаристам надо было провести выборы и получить денег из-за бугра, что не возможно в разгар гражданской войны. Вы имели, что будет, если дончане взорвут наш гумконвой и спишут на НАТОвцев?


sardelka_spravedlivosti 06 октября 2016 | 22:28

sergei_tn:

Так и пусть помогает во Львове, причём здесь ЛНР/ДНР, ты ещё Крым вспомни - Харьков отвалится, будете тогда в одном Ивано-Франковске всей Бандерляндией жить.


sergei_tn 07 октября 2016 | 16:41

sardelka_spravedlivosti: А вот Россия знать не знает ни о ДНР ни об ЛНР. Считает что там территория Украины.

Все остальные страны так же.

Похоже ты только со своими брать ми по разуму и знаешь об их существовании :)


fva2002 07 октября 2016 | 00:09

sergei_tn: А вот это очень интересно. Просила, и что ответили? натовцы?


07 октября 2016 | 10:33

sergei_tn:
Будет интересно . Особенно жителям Украины. Но они - интеллектуальные мазохисты, им это будет в радость .


06 октября 2016 | 10:52

индосячьи варары уничтожили гумконвой чтобы не выполнять договорённостей по Сирии Лаврова-Керри!!!А чего варварам стесняться-это для пиндосов обычное дело,совершать варварство в отношении мирового сообщества,не в первой чай.


sergev 06 октября 2016 | 12:15

fox1963: Ты прям с 63-го в телевизор долбишься? А сюда зачеп припёрся? "Новости" сообщать? Ну спасибо, чувак! ПИНДОСЫ - варвары. Буду знать теперь. Только пожалуйста, свали в зомбоящик, а! Ну надоели ваши мудрые мысли! Иди на сайте ОРТ умничать, умоляю!


07 октября 2016 | 10:27

sergev: либерасьтищка ты же долбишься в задний проход и грызло,а на эхо ты мечтаешь об пиндосячьем хлысте и сапоге,мазохистичный ты пидрила и вафлёр!!!!!


balumba 06 октября 2016 | 10:57

ООН уже опубликовала результаты международного расследования атаки на гумконвой - черный по белому написано - был удар с воздуха, так что доморощенные эксперты пусть утрутся..


farmer1984 06 октября 2016 | 11:57

Интересно, кто такие "независимые эксперты" при Международной группе поддержки Сирии? Почему не названы их имена и гражданство?


06 октября 2016 | 12:58

farmer1984: Если интересно, так прогугли МГПС, там есть инфа про этот доклад.


(комментарий скрыт)

alex321 07 октября 2016 | 08:35

awakening: Вот оригинальный "МГПС"
================
Ну, зачем же так откровенно искажать информацию, которую очень легко проверить? МГПС одна, она действует на основании решения СБ ООН. Группа «Друзья_Сирии» создана в противовес решению СБ ООН. МГПС занимается примирением сторон сирийского конфликта. Группа «Друзья_Сирии» занимается разжиганием конфликта путем односторонней поддержки сирийской оппозиции.


(комментарий скрыт)

wingate 06 октября 2016 | 16:41

farmer1984: купленная Кремлём группа второсортных леваков, готовых за деньги назвать белое чёрным и наоборот.


06 октября 2016 | 18:43

wingate: sergev: Ну это тебе не пробиркой в Совбезе трясти.


cadaverion 07 октября 2016 | 01:37

farmer1984: Такие же "иксперды" как Беллингкат и сирийский барыга проживающий в Лондоне.


(комментарий скрыт)

uaslavaua 06 октября 2016 | 13:25

Ну вате как всегда все понятно, соловьев не зря каждый вечер вечера с собой устраивает, и не важно, что больше половины с рашки и не знают, где находится эта сирия и что там происходит, по зомбоящику все разжевали, и получили самую "достоверную" информацию, рашка как всегда это воплощение добра, а то что люди гибнут мирные в алеппо и конвой с гумпомощью уничтожен это все что угодно, от инсценировки до того, что проклятые американцы сами это сделали, ну конечно же, чтобы подставить великодуховную россию. Вообщем все как всегда, что бы ни случилось, путлер и кисель не причём, во всем виновата Америка


(комментарий скрыт)

07 октября 2016 | 06:47

uaslavaua: Милок, ты бы озаботился судьбой мирных жителей, включая детей, Донбасса, куда твои ублюдки приперлись с оружием, а не с букетами цветов. А для начала сними кастрюлю с головы: она на твой мозг давит и мешает нормально соображать. Даже я бы сказал просто: соображать. А может это у тебя по наследству? :-))


morman 06 октября 2016 | 13:46

ГОСПОДА!

НУ НЕТ ХАРАКТЕРНЫХ СЛЕДОВ ОТ АВИАУДАРА. ВОТ ХОТЬ ПЁРНИ! Если Вам какой-либо "авторитет" скажет, что у Вас яйца на лбу растут, Вы так и будете с ними ходить?


06 октября 2016 | 14:01

Ой зря он так ..
Сейчас наши "честные" либералы затролят его своим "вывсеврете" ..


(комментарий скрыт)

juruyivanovich 06 октября 2016 | 22:00

yasnovilyashi: Вы можете ругаться от свое бессильной злобы сколько угодно, но характерных следов от авиаударов действительно нет. Ну нет и всё тут!


beak 06 октября 2016 | 18:37

Кто же правду скажет???


06 октября 2016 | 18:58

А кто сценарий писал?


avik 06 октября 2016 | 19:43

америкосы отвергают - кто бы сомневался.


cottonhunter 06 октября 2016 | 20:27

Козломордые уже совсем заигрались в войнушки......Им не до того что в стране уже 22 месяц падают доходы населения, растут тарифы, налоги и пр.........


nostradam 06 октября 2016 | 20:45

А что, Госдеп инсинуации всякого дерьма должен проверять?


fva2002 07 октября 2016 | 00:15

nostradam: Наоборот, от как раз заинтересован вывести рф на чистую воду, т.е. доказать авиаудар. А тут в кустики свалил...


nostradam 07 октября 2016 | 01:26

fva2002: К чему стараться доказывать очевидное для цивилизованных людей? На Западе ни у кого нет сомнений, чьих это рук дело
Это может быть у вас в Росссии куча тупорылых недоносков верит зомбоящику.


07 октября 2016 | 06:53

nostradam: Точно так же на Западе не было сомнения, что предъявленный им с трибуны ООН стиральный порошок в пробирке есть ничто иное, как химическое оружие. Кто бы сомневался? Ясен пень, что у подобных тебе баранов не было никаких сомнений.


nostradam 07 октября 2016 | 17:54

sibiryak42: Барашек- это с которого регулярно всю шерстку состригают, затем на убой ведут, а он довольно блеет одобрямс. Так что посмотрись в зеркало, пока можешь, скоро хозяин шашлык кушать будет


juruyivanovich 06 октября 2016 | 21:35

Кто бы сомневался! Как может руководство США признать эту инсценировку, если оно само и есть её автор и постановщик!

Самое обсуждаемое