20:30, 04 октября 2016

МИД России выступил против предложения ограничить право вето в связи с гуманитарной ситуацией в Сирии

МИД России выступил против предложения ограничить право вето постоянных членов Совбеза ООН в связи с гуманитарной ситуацией в Сирии. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявил, что в Кремле негативно относятся к этой идее.

Напомню, с таким предложением выступил сегодня верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Аль-Хусейн. По его словам, такая мера позволит Совбезу обратиться по поводу Сирии к Международному уголовному суду. Поводом послужила военная операция в Алеппо, которую сирийская армия при поддержке союзников начала в сентябре. Аль-Хусейн заявил, что операция проводится без соблюдения основных стандартом международного гуманитарного законодательства.

Комментарии

71

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

04 октября 2016 | 20:34

Еще одна зацепка прищемить хвост...


04 октября 2016 | 20:41

Сама по себе идея, чтобы преступник решал свою подсудность абсурдно.
Страна - член Совбеза ООН, должна автоматически лишаться права голоса, если СБ обсуждает действия именно этого государства. Это очевидно.


pyfrjvsqfldjrfn 04 октября 2016 | 20:44

Под задницей у величайшего начинает припекать.


04 октября 2016 | 20:48

Пинком Окурка вышвырнут — будет достойное завершение сколенвставания!


04 октября 2016 | 21:20

США и Китай никогда, и ни при каких обстоятельствах не согласятся на лишение себя права вето в Совбезе ООН.


felixxx111 04 октября 2016 | 21:53

thokh: Скажите пожалуйста, а где в этом посте хоть слово о США или Китае?


04 октября 2016 | 22:00

felixxx111: Речь о выборочном добровольном отказе от права вето.
Вопрос: а судьи кто?
Ни один из 5 постоянных членов Совбеза ООН НИКОГДА не откажется от права вето, а не только Россия.
Тем более если речь пойдет об их собственных преступлениях.


felixxx111 04 октября 2016 | 22:25

thokh: Судьи те кто ни разу не аннексировал чужой территории. Судьи те чья политическая и, как следствие экономическая модель, на много опережает российскую. Судьи те чей ВВП превосходит наш в разы ( на порядки.) Судьи те у кого даже близко нет такой детской смертности как у нас. Судьи те кто обеспечивает своим старикам достойную старость а не осязаемые скрепы. И наконец, судьи те кто даже не помышляет о воровстве в таких масштабах как наши скрепоносцы...


04 октября 2016 | 22:47

felixxx111: "Судьи те кто ни разу не аннексировал чужой территории."

- Кто кого аннексировал? И кто этих судей назначил и уполномочил?

" Судьи те чья политическая и, как следствие экономическая модель, на много опережает российскую."

- Это всего лишь ваша точка зрения, основанная на эмоциях, и которая нигде в международном праве не прописана.

"Судьи те чей ВВП превосходит наш в разы ( на порядки.) Судьи те у кого даже близко нет такой детской смертности как у нас. Судьи те кто обеспечивает своим старикам достойную старость а не осязаемые скрепы. И наконец, судьи те кто даже не помышляет о воровстве в таких масштабах как наши скрепоносцы."

- Бред.
Не могут быть судьями те, кто впервые в истории применил ядерное оружие, бомбил б. Югославию и совершил агрессии против Ирака, Ливии и Сирии с сотнями тысяч жертв, поправ международное право.
Где написано, в каких скрижалях, что страны с превосходящим в разы ВВП имеют право нападать на страны с меньшим (в разы) ВВП.
Остальной ваш бред комментариям не подлежит, т.к. не относится к теме.


felixxx111 04 октября 2016 | 23:01

thokh: --- бомбил б. Югославию ---Как же у вас ватников всё просто, как в агит плакате. Бомбил Югославию. Теперь чуть конкретнее: Не бомбил а бомбили, по мандату ООН и не Югославию, а объекты Югославской армии и не с бухты барахты, а после того как в Сребрянице были зверски убиты несколько тысяч человек.
---Международный трибунал по Югославии установил, что было убито 7000—8000 взрослых мужчин из числа боснийских мусульман[5]. Убийства совершали солдаты Армии Республики Сербской под командованием генерала Ратко Младича[6]. Самым первым осуждённым Международным трибуналом по бывшей Югославии по сребреницкому делу и единственным признавшимся в убийствах после падения Сребреницы стал наёмник 10-го диверсионного отряда Дражен Эрдемович, приговорённый в ноябре 1996 года к пяти годам лишения свободы. Однако Эрдемович после трёх с половиной лет заключения был освобождён; на основании его показаний в августе 2001 года был осуждён генерал Радислав Крстич — один из высокопоставленных офицеров армии боснийских сербов.

В 2003 году ответственность за массовые убийства мирного бошнякского населения была официально признана властями Республики Сербской Боснии и Герцеговины[7]. В 2010 году парламент Сербии также осудил резню[8].-----
Бомбили Ирак! Ай яй яй! Какое безобразие?! А про химического Али вы почему не вспоминаете?! Не стыкуется с вашими патриотическими методичками? Или вы тоже собственных граждан готовы убивать с помощью боевых отравляющих веществ?
И на первый вопрос. Россия совершила акт аннексии, и нравится вам это или нет, это именно так . С точки зрения международного права. Сщастья вам и учите китайский, скоро пригодиться...


04 октября 2016 | 23:48

felixxx111: "Бомбил Югославию. Теперь чуть конкретнее: Не бомбил а бомбили, по мандату ООН и не Югославию, а объекты Югославской армии и не с бухты барахты"

- Лжец. Никакого международного легитимного мандата в 1999 году на бомбежки б. Югославии США не получили, ни от ООН, ни от других международных организаций. Германия тоже бомбила, между прочим - присоединилась к агрессору США.
Ну, ладно, США, которые всегда плевали на международное право, но Германия до сих пор не извинилась за соучастие в международном преступлении в 1999 за агрессию против суверенного государства.
Международные агрессоры/преступники пытаются Россию поучать.
Смешно и нелепо.


felixxx111 05 октября 2016 | 00:58

thokh: А применение боевых отравляющих веществ и убийство тысяч своих граждан у вас не вызывает вопросов? Только Германия не извинилась? И Италия тоже не извинилась. Как Вы с этим жить то будите?


nikvol 05 октября 2016 | 02:32

felixxx111: А применение боевых отравляющих веществ и убийство тысяч своих граждан у вас не вызывает вопросов?
=======================================================
Вы же сами сказали - СВОИХ. Кому какая забота до внутренних дел суверенного государства?


felixxx111 05 октября 2016 | 10:31

nikvol: убийства, истребление, порабощение, ссылка и другие жестокости, совершенные в отношении гражданского населения до или во время войны, или преследования по политическим, расовым или религиозным мотивам в целях осуществления или в связи с любым преступлением, подлежащим юрисдикции Трибунала, независимо от того, являлись ли эти действия нарушением внутреннего права страны, где они были совершены, или нет.
Статья 6 Устава Международного Военного Трибунала
»


nikvol 05 октября 2016 | 11:09

felixxx111: Всё классно, только это судилище победителей над побежденным, а вовсе не индульгенция американцам на вмешательство по собственному усмотрению в дела суверенных государств.


felixxx111 05 октября 2016 | 12:06

nikvol: Придётся вам смериться с мыслью, что США имеют больше оснований для функций мирового судьи.
Нобелевские лауреаты США-356
Россия-23
И ценность США, как страны дающей на много больше всему Человечеству, не соизмеримо выше.


nikvol 05 октября 2016 | 13:52

felixxx111: Придётся вам смериться с мыслью, что США имеют больше оснований для функций мирового судьи.
Нобелевские лауреаты США-356
=================================================================
Во-первых, количество нобелевских лауреатов не имеет никакого отношения к роли мирового судьи. А во-вторых, не придется.

felixxx111: И ценность США, как страны дающей на много больше всему Человечеству, не соизмеримо выше
================================================================
Они и гадят человечеству несоизмеримо больше. Да и кто Вы такой, чтобы решать за человечество?


04 октября 2016 | 22:08

felixxx111: Вот вам свежий примерчик от Терезы Мэй, новоявленного премьера Великобритании:
Тереза Мэй против международного уголовного преследования британских военнослужащих.
Тереза Мэй: уголовному преследованию британских военнослужащих нужно положить конец
Великобритания намеревается отменить действие Европейской конвенции по правам человека в отношении своих солдат.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй собирается выступить с заявлением в адрес британских вооруженных сил, в котором пойдет речь о прекращении действия Европейской конвенции по правам человека в отношении солдат, принимавших участие в боевых действиях, сообщает английское издание TheTelegraph. Таким образом, Мэй планирует прекратить «сутяжничество» и завершить «охоту на ведьм», которую ведут жертвы британских военнослужащих в многочисленных разбирательствах.

«Наши вооруженные силы являются лучшими в мире, и мужчины и женщины, которые служат, идут на огромные жертвы, чтобы держать нас в безопасности. Мое правительство гарантирует, что наши войска будут признаны за невероятную работу, которую они делают. Те, кто служат на переднем крае, будут иметь нашу поддержку, когда вернутся домой», - анонсирует издание речь премьер-министра.

Как сообщает издание TheTelegraph, сейчас против британских военнослужащих разбирается 1500 заявлений жертв их действий в Ираке и 550 в Афганистане. Общая сумма по этим искам достигает около ста миллионов фунтов стерлингов.



felixxx111 04 октября 2016 | 22:29

thokh: -----Как сообщает издание TheTelegraph, сейчас против британских военнослужащих разбирается 1500 заявлений жертв их действий в Ираке и 550 в Афганистане. Общая сумма по этим искам достигает около ста миллионов фунтов стерлингов. -----Сколько дел рассматривают суды против росс.военослужащих за их преступления в Чечне? Сам факт судов в Великобритании, демонстрирует их открытость и НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания за преступления. А в России суда нет. Нет и всё! Конечно же вас это не убедит. Да уменя и цели нет в чём то кого то убедить. Мы то с вами знаем, что вы на зарплате, а я за печенки тружусь...


Александр Краснов 04 октября 2016 | 22:26

k04egar: ты что ли укурок пинка дашь? Ты только тут храбрый Обвальновский интернет-хомячок.


pit_heap 04 октября 2016 | 20:46

vdemchenko: да что вы. Представьте все осуждают удары США по больницам в Кундузе или Алеппо и по вашей логике лишают США право вето.
Устойчивая болезнь западных креаклов в том что они никогда не предполагают применения предложенных ими законов к себе, а в случае с США вообще ссылаются только на право сильного.


04 октября 2016 | 20:54

pit_heap: и по вашей логике лишают США право вето. (с)
все правильно и логично
лишать право вето. и начинать судебный процесс.
вполне такой нормальный механизм против преступлений постоянных членов Совбез ООН.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pit_heap 04 октября 2016 | 21:10

aguatic: 20 триллионов долга у ваших дефективных...
Но радует как демшиза обосновывает право сильного и жизнь по своим понятиям, а потом рассказывает что народ должен верить в их справедливость))


04 октября 2016 | 21:31

pit_heap: А что же тогда Великий Вождь держит миллиарды долларов в облигациях банка США, если, по-вашему, Штатам дефолт угрожает? Для того, у кого одна четверть от мирового ВВП, 20 триллионов долга, как капля в море. А вот для того, у кого и 2 % не наскребсти, и миллиона многовато.


a_111111 04 октября 2016 | 21:34

pit_heap: долг это не проблема США. Это проблема тех кто им давал...


pit_heap 04 октября 2016 | 21:54

a_111111: ага, "это пробелма тех кто давал "- так и ответят украинцы США когда последние потребуют данные Киеву в долг деньги.))


a_111111 05 октября 2016 | 10:38

pit_heap: Именно так... И штаты долг спишут...


04 октября 2016 | 21:14

Это очень даже легко представить. На западе несколько иное отношение к закону, чем в наших феодальных княжествах. И США, разумеется, должны лишаться права накладывать вето, если будет обсуждаться поведение Америки.


04 октября 2016 | 21:28

pit_heap: ну так и в чем проблема ? почему сша не истерит ?? ведь это прецидент ? наверное потому что готовы отвечать за свои поступки


pit_heap 04 октября 2016 | 21:40

firan: И Россия готова отвечать, но только не за придуманные для нее обвинения на основе фактов которых никто не покажет или на фактах из соц.сетей,которые легко подделываются.
Кстати США как раз истерит всю последнее время. Судьбой Алеппо они резко озаботились за последнюю неделю,а судьбой жителей 200 тысячного Дейр-аз Зора осаждненного 4 года боевиками ИГ они даже ни разу не сказали,мало того даже бомбили те войска что защищают там мирное население. В Дейр-аз Зоре обратная ситуация по сравнению с Алеппо.Там ИГ осаждает город и бомбит его но СШа ни разу не вынесли на совбез ООН обсуждения по этой гуманитарной катастрофе.


(комментарий скрыт)

shlevet 04 октября 2016 | 21:02

vdemchenko: //...Сама по себе идея, чтобы преступник решал свою подсудность абсурдно...//
Это Вы про Украину и расследование Нидерландов?


04 октября 2016 | 21:11

shlevet: А что, Портяныч, Украина в международной комиссии по МН-17 имела право вето?
Опять стекломой-мозговыносец?


shlevet 04 октября 2016 | 21:16

witja_uz: Дурачок, я хоть слово сказал про право вето?


04 октября 2016 | 21:05

vdemchenko: ну давайте... И первым вопросом в СБ обсудим ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагосаки , с резолюцией лишить страну варварски убившую сотни тысяч, армии, и членства в ООН. Согласны? Или это была демократичная бомбордировка? Вот и сидите язык в попку чьюнибуть засунув.


04 октября 2016 | 21:21

art39: *обсудим ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагосаки*
Лучше про Цусиму. Зенки-то открой-здесь про Сирию речь.


04 октября 2016 | 21:31

baltspb: дегенерат вы! Тут вообще то про лишение права вето постоянных членов СБ ООН...


04 октября 2016 | 21:42

art39: Ну конечно давайте. Вспомните, для начала с чего все началось (для Японии и Америки). Перл-Харбор. Война вообще-то была, официальная! Вторая мировая (в ссор она, в отличие от всего мира, называлась великой отечественной). И Япония, кстати, напала на США, и бомбила их. Нарвалась на ответочку. Так что не надо ля-ля


05 октября 2016 | 01:37

alexek: " война вообще то была официальная"-ваши слова... И это оправдывает Дрпзден и Хиросиму? Массовые уничтожения, когда штык обосрался...... И вы- следствие того поноса,


dsa_dsf 05 октября 2016 | 00:47

art39: ухааха - и французов, за москву сраленною пожаром, чего уж мелочится то


igorrrpadlowitsch 04 октября 2016 | 20:46

b_petr: а баба яга опять против! Только уже настают времена, когда её мнение никто спрашивать не будет!


samkos 04 октября 2016 | 20:34

Правильное предложение. Против те, у кого рыльце в пушках.


04 октября 2016 | 20:35

С такой политикой Кремля и МИДа не только права ВЕТО лишат, но и членства в СБ.


pit_heap 04 октября 2016 | 20:50

danko_: с политикой Госдепа, который заявляет, что "освобождение Алеппо от террористов это катастрофа" и наносит удары по правительственным войскам в Сирии которые борятся с ИГ в Дейр-аз-Зоре лишать Вето нужно именно США.
Кстати именно США больше всего пользовались правом ВЕТО-79 раз.
Лондон воспользовался своим правом вето 32 раза, причем в 23 случаях одновременно с США и в 14 — с Францией.
Россия всего 13 раз


04 октября 2016 | 21:38

pit_heap: Болезный, где Алеппо и где ИГИЛ? ИГИЛ за сотни километров. Когда была блокада Ленинграда, там тоже террористы сидели? А хоть бы даже в Ленинграде и террористы сидели, убивать мирных граждан - военное преступление.


olegleon 04 октября 2016 | 20:36

один чудик дурь сморозил, а эти ответили. дурдом!


anemon 04 октября 2016 | 20:36

Ну, ещё бы! Надо беспредельничать, и ещё и право вето иметь, для тех, кто этому противостоит! Не слипнется, new-совки?


04 октября 2016 | 20:36

МИД России выступил против предложения ограничить право вето в связи с гуманитарной ситуацией в Сирии
=======================
Правильное решение! Этим ребятам палец в рот не клади, откусят!


riots 04 октября 2016 | 20:37

Как неожиданно. Не хочется лишаться такого удовольствия как пакостить
во всем мире и с честными глазами все отрицать.


masternus 04 октября 2016 | 20:55

riots: это вы об Америке?


04 октября 2016 | 20:39

Ген.Ассамблея ООН примет решение, и РФ никуда не денется.


(комментарий скрыт)

04 октября 2016 | 21:31

krab_: Придурок. Читай устав ООН, если умеешь читать.


sibiryak55555 04 октября 2016 | 21:45

stanislav_1: читай сам


nikvol 05 октября 2016 | 02:36

stanislav_1: Вот и почитайте. Не существует механизма исключения Постоянных членов Совета Безопасности.


(комментарий скрыт)

nikvol 05 октября 2016 | 11:13

stanislav_1: такой механизм существует. Пример исключение из Совбеза ООН Тайваня
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы русский язык хорошо понимаете? Есть члены СБ ООН (10 штук, сменяемые каждый год) и есть Постоянные члены СБ (5 штук, несменяемые, с правом вето).


05 октября 2016 | 11:21

nikvol: Это вы ни хрена не понимаете. Китайская республика (Тайвань) до 1971 года был постоянным членом Совбеза ООН.


hagana 04 октября 2016 | 20:39

И кто бы сомневался ?!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sv_iv_gr1 04 октября 2016 | 20:48

jeremey: Именно по итогам 2МВ и были выработаны правила современного обще-жития в мире.


vitkan 04 октября 2016 | 21:03

sv_iv_gr1: А оно избирательно дурное! Т.е. Дрезден оно помнит и обвиняет, а вот, к примеру, Киев оно забыло. Дык подарок же вАждю делали, хрена ли мелочиться...


jeremey 05 октября 2016 | 11:14

vitkan: ты полный идиот и подонок, брысь в игнор, подонок.
такие подонки как вы нам в Европе не нужны.
хорошо, что голлн адцы против вас проголосовали, так что путь в Европу вам закрыт.
так что брысь, дрянь поганая.
сравнивает подонок вещи , о которых он представления не имеет.
так что оно тут это - тупое подлое дерьмо, которому судьба сдохнуть в собственных испражнениях.


(комментарий скрыт)

jeremey 05 октября 2016 | 11:27

sv_iv_gr1: речь совсем о другом.
и не надо ля-ля :по итогам -
все эти правила давно существовали, если тебе дебилу это не известно, срти у себя в сортите, а не на форуме, и не показывай свою глупость.
Лига наций тогда тоже еще существовала, к примеру.
Правила существовали и тогда, идиот.
бомбить просо так , чтобы насрать разрушить культурную столицу и убить кучу народа, и потом за это не ответить могут только англо-американцы.
Придурок - Алеппо - совсем другое дело - оно обладает стратегическим смыслом, оно гнездо ИГИЛа.
На войне как на войне, идиот, невозможно избежать гражданских жертв.
Но с Дрезденом был совсем другой случай, тебе, как быдло-хомяку не помять.
так что иди в игнор, подонок,, как твой подлый подпевала.
желаю тебе сдохнуть в собственном дерьме, вместе со своих подельником или отдельно, не имеет значения.
рашкинские дебилы просто достали.


vitkan 05 октября 2016 | 15:51

sv_iv_gr1: Вполне ожидаемая реакция российского нациста.


wowagera 04 октября 2016 | 20:49

Из мультиков помните-про богатырей-он мне слово.а я ему-вето..Россия лишится последнего оружия в ООН..


(комментарий скрыт)

estate_photo 04 октября 2016 | 20:54

Есть организация. Есть устав организации. Изменение устава, возможно только с согласия всех членов организации. Иначе это будет другая организация с другими членами.


04 октября 2016 | 21:42

estate_photo: Значит будет другая, с другими членами. Какая разница, как она называется, если Россия считает, что решения носят рекомендательный характер


04 октября 2016 | 20:59

Гуманитарная ситуация в Алеппо волнует пиндосов и прихвостней??? Ага, как же...!!! Еще раз хотят смошеничать... Почему они требуют, чтоб гум помощь доставлялась только со стороны "нелегитимного" Ассада!? Темболее Россия, Белоруссия вполне успешно делают это , с данного направления. Пусть содятся представители сша, ООН, и доставляют гкманитарку со стороны "умеренных"!
А то, как то не верится в искренность, и гуманитаиный вопрос используют в качестве шантажа,но лишь одной стороны.
Вот в Донецк и из России гуманитарка идет и Ахметов гонит со стороны чубатых недоэуропейцев, хотя и этого мало конечно.


(комментарий скрыт)

georgadvokat 04 октября 2016 | 21:11

Россию следовало исключить из ООН за агрессию в отношении Украины, как исключили СССР из Лиги наций за агрессию по отношению к Финляндии в 1939 г.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

anemon 05 октября 2016 | 06:01

stepahka: А не 50 лет "легитимно" властвующее семейство Асадов захватило Сирию?

Самое обсуждаемое