Эксклюзив Эха 07:35, 01 октября 2016

Минфин резко повысил заложенный в проекте бюджета курс доллара

В будущем году, по прогнозам ведомства, он составит уже 67,5 рублей. Это объясняется нехваткой денег у государства. Такое мнение «Эхо Москвы» высказал экономический обозреватель Максим Блант. Он добавил, что при таком реальном курсе доллара значительно снизится уровень жизни в стране.

Комментарии

108

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


farmer1984 01 октября 2016 | 11:51

Правительство РФ решило хорошо заработать на повышении курса доллара и отобрать у народа лишние деньги.


sergo13 01 октября 2016 | 11:57

Все просто, деревянный держали до выборов - а теперь все...


cra2015 01 октября 2016 | 12:36

sergo13: boh_yahve: Думаю, Вы правы... Резервный фонд в августе потерял 18.4% ...


garykiriakos 01 октября 2016 | 11:58

"Граждане, сдавайте валюту!"...)))


01 октября 2016 | 11:59

Потому, что знают, что единовременные пенсионные 5000 в январе будут тупо напечатаны.


boh_yahve 01 октября 2016 | 12:00

2.5 рубля - это незначительно по сравнению с двухкратным повышением в 2014. Но так как инсайдерскую информацию для простых россиян обычно не разглашают, то можно предположить, что курс доллара наоборот немного понизится, чтобы госбанки-спекулянты смогли бы заработать на массовой продаже рублей населением. Рублевой массы и так в стране не хватает, экономика недомонетиризирована на 60%.


kaplan911 01 октября 2016 | 12:09

Больше курс доллара = больше деревянных рубликов = ниже уровень жизни
россиян.
Портянки, голосуйте и любите партию власти ЕдРос = Едим Россию.


(комментарий скрыт)

anatolr 01 октября 2016 | 13:00

kukurukuku: //Но всё это покажется раем, в случае прихода к власти улично-болотных либералов...//

Ага, держи карман шире и продолжай рассказывать сказки.
Могу предложить тебе пару медалек.
1. Ветеран броуновского движения.
2. 20 лет коту под хвост.

А сказки про либералов, оставь своим внукам, если конечно патриотичненько не сдохнешь по дороге в светлое путинское будующее. Ведь в понижениии уровня жизни "дорогих" россиян виноват именно ВОШЬДЬ и его разрушительная политика.

Анатолий - наблюдательный сосед Госдепа


traveler27 01 октября 2016 | 13:13

anatolr: нифига либералы не придут к власти, народ лучше сдохнет, но не допустит к власти умных и порядочных. Народ за ЕдРо, народ мазо


pavel1212 01 октября 2016 | 15:28

anatolr: // kukurukuku: //Но всё это покажется раем, в случае прихода к власти улично-болотных либералов...// //

Вот скажите, что делают с такими как этот якобы беларусий kukurukuku-МиХуил , что у них полностью уходят мозги? Ведь именно в тех странах где при власти либералы и уровень и продолжительность жизни гораздо выше чем в странах "суверенной алядемократиии" . Да и товары , почему то у них получается производить существенно качественней. Вот конкретно этому Михуилу мозги просто сварили зомбоТВ или у него отродясь их не было. Вот что хочется узнать, но чтоб наверняка.


dimmonius 01 октября 2016 | 18:47

kukurukuku: Конечно, если они придут, начнем бедствовать как, например, люди мучаются в Норвегии или Германии - нафик надо, мы лучше как в Венесуэле заживем!


neitrino 01 октября 2016 | 12:14

Неужели кто-то еще думает, что у этих "мыслителей современности" есть другие варианты наполнения бюджета? Изначально было понятно, что только с помошью "плавно опускающегося рубля", окзывающего "положительное влияние" и "сопутствуюшее росту", эти чмошники будут " исполнять социальные обязательста". ...под риторику о благих намерениях "уже а ближайшие годы", эти ублюдки без стыда и совести опускают уровень жизни простых россиян ниже очередного улюкаевского дна. И нет этому конца и края. Эти твари должны получать за свой " титанический" гребаный "труд" оклад в размере ими же установленного МРОТа. И не больше!. Только тогда, может быть, их мозги просветлеют...но сами-то себя они обидать не станут, не для того у них парламентское абсолютное большинство. Короче, пролетарии, просыпайтесь, пока еще нас не заставили жрать подножный корм...вон Е.Б.Н. не постеснялся, без всяких майданов, просто из танков по Верховному Совету...это майданы вредны, там без танков, а с танками, это нормально.


dr_john 01 октября 2016 | 12:29

Это - резко? Смешно. Будет куда хуже


cra2015 01 октября 2016 | 12:34

Думаю, доллар по 72.р. К концу года - это реально. При цене 45 - 47 за бочку... И поставленной на довольствие Росгвардии... Если это 200 000 чел., обходятся по 150 000 каждый... Это три млрд. В месяц надо. Поэтому индексаций зарплат бюджетникам не будет! Цены за год вырастут еще на 8-12 %. Впрочем, что это я... Но водка подешевеет!!! Сейчас поллитра стоит в 2,5 раза дешевле говядины! Это все равно что по рублю при Брежневе! Это просто... Это достижение поистине сравнимо с полетом Гагарина, по стоимости водки мы далеко впереди от загнивающего Запада! Ура! Товарищи!


(комментарий скрыт)

yura51 01 октября 2016 | 14:22

scleha: За сотню перевалит к тому времени когда нам по 5 тыщ обещаных напечатают.


02 октября 2016 | 00:05

scleha: однозначно


silver1972 01 октября 2016 | 13:07

Ну после того как за месяц рубль грохнулся с 30 до 65 за бакс, этим нас не напугаешь))) Мы как начали есть с 2015 года макароны с хлебом и фотографией колбасы на столе , так и будем их есть хоть при 65 за долларах, хоть при 67.


(комментарий скрыт)

01 октября 2016 | 15:24

Мне кажется все же сначала они выборы Вовынацарство перенесут на 2017 год, ну а потом уже будет тяжело ... в принципе то 67,5 мы совсем недавно видели, буквально 3 мес назад. Так что курс в пределах 70 народ спокойно воспримет.


gaia 01 октября 2016 | 17:22

Работать надо. А то мужики все в чопах, как пенсионеры сидят. Предприятия новые не строятся. Капиталисты жадничают, они экономят на народе. Государство озабочено только сбором налогов, а не развитием. Кругом одни юристы, журналисты и экономисты. А жрать хотят все. Грести навоз, стоять на конвейере и у станка, строить - заподло, не барское это дело. Пусть черные работают. А жить хорошо все хотят. С себя надо начать, а чем ты приумножил сегодняшний день? Вот это и жри.


yasnovilyashi 01 октября 2016 | 18:06


boh_yahve
01 октября 2016 | 12:00

2.5 рубля - это незначительно по сравнению с двухкратным повышением в 2014. Но так как инсайдерскую информацию для простых россиян обычно не разглашают, то можно предположить, что курс доллара наоборот немного понизится, чтобы госбанки-спекулянты смогли бы заработать на массовой продаже рублей населением. Рублевой массы и так в стране не хватает, экономика недомонетиризирована на 60%.
++++++++++++++++++++++++++
Вы случайно не на место профессора Маркова претендуете? Вот профессор всегда уверяет, что американцы тупо печатают доллары. Наверное, чтобы изъять особо ценную рублёвую массу, которой нехватает. Ну всё, понимаешь, в РФ разваливается и выходит из строя. Даже печатные станки.


yasnovilyashi 01 октября 2016 | 18:14


kukurukuku
01 октября 2016 | 12:22

kaplan911: Курс доллара... Санкции.... Понижение уровня жизни...Появление новых бедных.... Всё это очень плохо.....
Но всё это покажется раем, в случае прихода к власти улично-болотных либералов...
++++++++++++++++++++++++++++
Всё это покажется раем и без случая прихода к власти либералов. Ну хотя бы потому, что до самого развала экономики и распада страны они уже не придут. Да и после развала с распадом тоже. Вот поживёте в сириях, лугандониях, эмиратах или в анклавах Поднебесной и ничего вам казаться уже не будет. Может быть остальной мир и возьмётся этого бегемота тащить из болота. Хотя и в этом я очень уже сомневаюсь.


zhrv 01 октября 2016 | 19:45

Гм, поднятие с колен может быть чревато для здоровья, если тебя засунули в гроб...


(комментарий скрыт)

antifashist_yashka 01 октября 2016 | 22:04

Кто-то сомневался? Правительство Медведева выполняет указания МВФ. Айфончик - дорогая игрушка, отрабатывает. Холодильник - не место, где хранят сеи продукты. Холодильник себя может показать очень скоро и сей показ понравится консультантам из МВФ.


ly4_sveta 01 октября 2016 | 23:32

Так сколько его можно искусственно держать? Вот до конца
года как-нибудь дотянут, покупая и вбрасывая доллары, чтобы низкую инфляцию по 2016 году предъявить и все... отпустят.

Самое обсуждаемое