18:35, 28 сентября 2016

Законопроект о налоге на тунеядство разрабатывает министерство труда

Законопроект о налоге на тунеядство разрабатывает министерство труда, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

Между тем, в пресс-службе правительства «Интерфакс» заявили, что никаких конкретных решений пока не принято, и законопроект о так называемом налоге на тунеядство в правительство не вносился.

Большинство безработных не смогут оплачивать налог на тунеядство. Такое мнение сообщил ТАСС экономист, руководитель Научно-исследовательского центра «Неокономика» Олег Григорьев.

«Сам подход, на мой взгляд, неверный. Надо выяснять источники доходов людей. Есть неработающее население, которое сдает квартиру, у них есть доход. Кто-то не работает, потому что не могут найти работу, они являются иждивенцами. Иждивенцев обкладывать-то налогом зачем? Ситуации могут быть самые разные. Давайте введем налоги на все: на воздух, на переход улицы. То, что предлагает Голодец, на мой взгляд, из той же серии. Бюджету это, конечно, поможет, а вот как людям быть? Это, судя по всему, никого не интересует».

Аналогичная система с налогом на тунеядство уже действует в Беларуси.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

zkotor 28 сентября 2016 | 18:38

Как быть? - 05.11.2017 освободиться от орды этой бандитской мрази


svedov161 28 сентября 2016 | 18:43

Это же надо было додуматься, обозвать всех женщин, которые растят дома детей - тунеядцами! Это просто фашизм! Этих мразей срочно привлечь к ответственности за разжигание ненависти!!!


28 сентября 2016 | 18:44

zkotor: Вводить этот закон только после того, как президент выполнит своё обещание и введет 25 млн. рабочих мест.
А пока у нас безработица реальная зашкаливает, то это налог за 25 млн. безработных пусть оплачивает из своих непомерных доходов лично Путин.


sandro66 28 сентября 2016 | 18:54

zkotor: вот как просто у вас всё. "Революсьонный держите шаг". Кровавые песни свободы поют школяры до утра.


huyt 28 сентября 2016 | 18:59

zkotor: А законопроект о налоге на воздух эти идиоты не рассматривают случайно?


28 сентября 2016 | 19:03

Ну, пусть тогда ждут гигантские очереди на биржу труда. Могут вместе с этим законом сразу же увеличивать штат сотрудников бирж труда в несколько раз и вводить там 24-часовой рабочий день. Люди там будут днями и ночами стоять. Придется и работу потом людям искать, и пособия платить десяткам миллионов людей. И в статистике своими любимыми традиционными 5% безработных уже не отделаетесь.


goga_s 28 сентября 2016 | 19:08

zkotor:
само по себе НИЧТО не происходит!


29 сентября 2016 | 01:27

zkotor: Это каким,интересно,образом?


28 сентября 2016 | 18:41

А чё мелочатся?! Сразу срок давать. Как при СССР.


aleks50 Алексей Клубников 28 сентября 2016 | 18:46

А где это у нас рабочие места то, да ещё с адекватной зарплатой? Правительство обещало, но не создало, виолончелизатор обещал, но не был в состоянии. Теперь люди оставшиеся и так без средств должны пополнять бюджет? А может пора раскошелиться всем этим путинским топ менеджерам , с яхтами, дворцами. Доведут ведь до греха.


28 сентября 2016 | 18:49

Предприниматели и бизнесмены разбогатели за счет за счет присвоения прибавочной стоимости.
«Прибавочная стоимость есть не что иное, как избыток того количества труда, которое даёт рабочий, над тем количеством овеществлённого труда, которое он получил в своей собственной заработной плате, в качестве стоимости своей рабочей силы». (К. Маркс. Экономическая рукопись 1861-1863 годов. Процесс производства капитала. К. Маркс, Ф. Энгельс, Собр. соч., изд. 2, т. 47, с. 190–191.)
Поэтому необходимо вводить налог, изымающий прибавочную стоимость у бизнесменов в доход государства.


vedma2017 28 сентября 2016 | 19:04

paulik_ab:
При том, как используется "доход государства", Вас не волнует ?
Нет, согласна, что "бизнесмены", которые, до того, как им подарили миллионы в валюте, работали простыми тренерами в спортивных школах, простыми мясниками, или даже играли на виолончели, должны расстаться не только с "прибавочной стоимостью", а со всем, что им принадлежать не может - по приговору справедливого суда.
Остальные средства должны быть конфискованы у ОПГ, захватившей власть в России в ночь с 31 декабря 1999-го года на 1 января 2000-го.


28 сентября 2016 | 19:14

vedma2017:
Только не в ночь с 31 декабря 1999-го года на 1 января 2000-го, а в 1991 году, когда буржуазная контрреволюция расчленила СССР, раздала общенародную собственность олигархам (Ельцин, Чубайс, Гайдар) и реставрировала капитализм.


talbot 28 сентября 2016 | 18:51

Правильно, давно пора депутатов стричь. Или это не про них?..


28 сентября 2016 | 18:55

Негодяи! Как такое министерство может называться министерством труда и СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ? Социальной защиты ворюг от народа?


(комментарий скрыт)

stas_russkiy 28 сентября 2016 | 19:08

Путинские мрази понимают, что скоро их самих на фарш пустят...


alexandr400 28 сентября 2016 | 19:21

Множите, множите 5-колону. Скоро в ней все 140 млн. будет. Тогда как она будет называться?


28 сентября 2016 | 22:14

давно пора!!! у безработного бентли угнали- стандартная ситуация!!!


kochar 28 сентября 2016 | 22:46

Нет работы-нет лекарств.
Пол страны без работы . Она с головой не дружит или просто животное.
___________________________
"– Это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
– Нас.
– Боже, пропал калабуховский дом!"

Михаил Булгаков, "Собачье сердце"




nemec853 29 сентября 2016 | 06:55

конституционное большинство с удвоенной энергией принялось кромсать туалетную бумагу бывшую некогда конституцией,с подачи и при одобрении гаранта.ждем возрождения крепостного права

Самое обсуждаемое