17:30, 20 сентября 2016

Бывший замглавы Управления собственной безопасности ФСБ стал вице-президентом «Роснефти»

В компании генерал Олег Феоктистов стал руководителем службы безопасности. Это сообщается на сайте «Роснефти». По сведениям журнала The New Times в ФСБ Феоктистов руководил подразделением, которое было создано в  2004 году по инициативе тогдашнего вице-премьера Игоря Сечина. Сейчас он президент «Роснефти». Отмечается, что сотрудники подразделения Феоктистова занимались оперативным сопровождением ряда громких дел, в том числе, против губернаторов Сахалина и Коми.

Комментарии

40

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ewlada 20 сентября 2016 | 17:35

Енерал-нефтяник. Это что-то новенькое.


20 сентября 2016 | 17:40

ewlada: Ничего новенького. Во всех мало-мальски значимых компаниях, где есть собственная служба безопасности, руководителями этих служб являются бывшие менты, или фэйсы. А кто, по-Вашему, должен заниматься безопасностью "Роснефти"? Учитель физкультуры, штоле?


igorrrpadlowitsch 20 сентября 2016 | 17:42

ewlada: растекается фсбешное дерьмо по россиюшке!


20 сентября 2016 | 18:05

ewlada:Хунта все хунтеет и хунтеет...


20 сентября 2016 | 17:37

Друг дружке помогают ребята.
Ольгинские...вы в ладошки хлопаете от счастья?
А вы про либералов...посмотрите какой Сечин либерал....для себя.
Полная свобода обирать страну.


20 сентября 2016 | 17:48

evgolius6: А вы про либералов...посмотрите какой Сечин либерал....для себя.
Полная свобода обирать страну.
==================================

Тащемта, "Роснефть" на 1м место по сумме налогов, уплаченных в бюджет.
"Роснефть" и "Газпром" - это 25% доходов бюджета.
Налоги ВСЕХ физлиц - 6%.

Так что когда туповатые бездельники начинают визг "на мои налоги жирует Сечин" я искренне смеюсь над убогими.


20 сентября 2016 | 17:56

zdra_viy: А как Юкос, который был на первом месте по сумме налогов, уплаченных в бюджет? )


(комментарий скрыт)

patefonov 20 сентября 2016 | 18:58

alehan175: Ну это врядли, Путин Сечина не тронет ни за что - у них отношения ближе, чем у сиамских близнецов.


20 сентября 2016 | 18:24

polipbyuro: А как Юкос, который был на первом месте по сумме налогов, уплаченных в бюджет? )
=====================

Это тупое враньё.
ВЕСЬ бюджет России в 1999м - 470 млр рублей.
"Роснефть" платит 3019 млрд рублей в год налогов.


20 сентября 2016 | 18:36

zdra_viy: Не сравнивайте бюджет РФ и цены на нефть в 1999 году и нынешние налоги, это называется передергиваание) "..судя по изложенным в аналитическом материале ИФИ данным, именно ЮКОС был крупнейшим налогоплательщиком России, заплатив в 2001 году с добытой тонны нефти 45,7 долл. Гораздо меньше и в абсолютном размере, и относительно платят все прочие компании. Например, "Роснефть" перечислила стране 38,4 долл. с тонны, "ЛУКОЙЛ" - 34,1 долл., а ТНК - всего 32,5 долл. Наверное, можно было бы обвинить и эти компании в неуплате налогов. Однако, судя по всему, выбор мишени зависит от политической целесообразности."


20 сентября 2016 | 19:29

polipbyuro:
Он не для этого здесь пасётся...
И вы не объясните ему ничего.
Он ольгинский и тут зарабатывает....может и не дурак, но очень смахивает.
Но хочет показать себя умным.
Он готов оправдывать любого вора...лишь бы показать, что у нас в стране всё хорошо и правильно.
Но, про свои 11.80 он больше переживает.


(комментарий скрыт)

21 сентября 2016 | 01:07

zdra_viy: Опять не те карты ) Сколько доллар стоил в 1999 и сколько в 2013? И во сколько раз выросла добыча? Вам пишут, что Юкос платил больше всех с тонны, а вы опять карту крапленую из рукава. )


21 сентября 2016 | 01:29

polipbyuro: Опять не те карты ) Сколько доллар стоил в 1999 и сколько в 2013?
========================================

27р в 1999м и 32р в 2013м.
20% разницы
Добыча не изменилась


Среди ВСЕХ воров с тоннынефти ЮКОС платил больше, но гнал "скважинную жидкость" за что и Ходор и получил приговор.


21 сентября 2016 | 17:14

zdra_viy: Опять картишка спутали-с ))) "Добыча не изменилась" ..Ой ли? Меньше 6 миллионов баррелей в 1999 г. и больше 10 млн в 2013. А цена на нефть? 20 !!! долларов за барель в 1999 году и больше 100 !!! в 2011 ! То есть добыча в два раза и цена в пять раз- вот вам и десятикратное увеличение бюджета )))


21 сентября 2016 | 17:25

polipbyuro: Опять картишка спутали-с )))
=========================================


Жулик тут вы.
Не 6, а 9 млн бар. в 1999м
Причём тут цена 2011го года, если мы конкретно сравниваем 1999й и 2013й.

И самое смешное в том, что ОДНА Роснефть платит больше налогов, чем ВСЯ Россия в 1999м даже с учётом подорожавшей нефти.
ОДНА "Роснефть" и ВСЯ "Россия" (ЮКОС, ГАзпром, Лукойл, Сибнефть, Транснефть, Сбербанк, ВТБ, Альфа и т.д. и т.п.), а также миллионы хомячков с их налогами. :)))))


(комментарий скрыт)

21 сентября 2016 | 18:32

polipbyuro: и далее в течение нескольких лет вплоть до 1999 года был минимум добычи, она колебалась в пределах 301–306 млн тонн в год.
=========================================

О, да вы "Взгляд" читаете.
Значит не упоротый демшизоизд.
Удивлён....

Ок.
Пусть в 2013м 500 млн тонн, в 1999м - 300млн тонн.
Но я то только "Роснефть" сравниваю со всем бюджетом России.
А у нас там "Лукойл", "Газпром-нефть", "ТАТнефть" и т.д.

Если вы про бюджет вообще, то 50% дохода - нефтегазовые.
В 2013м доходы бюджета - 15 трлн рублей.
Вычитаем нефтегазовые доходы и получаем 7,5 трлн рублей БЕЗ нефтегаза.
2013й - 7500 млрд (без нефтегаза)
1999й - 470 млрд (с нефтегазом).

Это КАК воровать нужно было либерастам ?


21 сентября 2016 | 18:49

zdra_viy: Вы опять палец путаете с другой частью тела ) 1998 - дефолт, страна- банкрот. Вы представляете что это такое для экономики? А в начале нулевых цены нефтегазовые поползли вверх, начали внежрять новые технологии добычи тот же ЮКОС, ТНК и пр. И из скромненького бюджета страны, с налогов полу-нищих и нищих граждан вкладывать деньги в те же нефтяные промыслы. Куда там "семибанкирщине" 90-х до нынешних Ваших кумиров. Они нищеброды просто перед нынешними. А это все народные деньги.


21 сентября 2016 | 19:24

polipbyuro: Вы опять палец путаете с другой частью тела ) 1998 - дефолт, страна- банкрот.
==================================

Конечно банкрот.
И Украина сейчас банкрот.
Проворовались Гайдаро-Чубайсы просто до нитки, поэтому и банкрот.
Собственно все революционные шизики создавать не умеют.
Все их стремления направлены на разрушение государства, которое заканчивается РАЗРУХОЙ.
Это исторический закон.
ВСЕ революции заканчиваются РАЗРУХОЙ (на это они и направлены).
По той же причине сейчас Украина - банкрот.

/// Куда там "семибанкирщине" 90-х до нынешних Ваших кумиров.

????
Что за кумиры?
Миллиардерам-жуликам, далеко до наёмного директора Сечина?
Да вы больны.
Если бы Сечин (как Ходорковский) не платил бы налоги (3 трлн в год), то он бы стал богаче Ходора конечно.
Однако, у Сечина зарплата 300 000 долларов, а не по 100 млрд долларов украденных налогов.

Вообще смешно.
Бюджет больше стал в 30 раз из-за того, что Путин подразогнал ворьё либеральное и заставил платить налоги или Сечин богаче из-за того, что бюджет стал больше?

КТО на КОМ стоял?????
:)))))
У вас даже логика потомственного бездельника, вы не понимаете, что "РОСНЕФТЬ" платит в бюджет, поэтому он и большой, а не Сечин ворует из бюджета, как Ходорковские-Березовские.


20 сентября 2016 | 17:58

zdra_viy:
то есть, ты, туповатое савушкинское доширачное быдло, кагбэ думаешь, что сечин жирует на СОБСТВЕННЫЕ, КОТОРЫЕ ЗАЛОЖЕНЫ В 25% от Роснефти и Газпрома, а не те, которые приходяцца на физлиц? тьху, "дебилы, б..ять"!!!


20 сентября 2016 | 20:26

fimasobak: сечин жирует на СОБСТВЕННЫЕ, КОТОРЫЕ ЗАЛОЖЕНЫ В 25% от Роснефти и Газпрома, а не те, которые приходяцца на физлиц?
=================================

:))))
Сечин получает 18 млн рублей в месяц в "Роснефти" и не получет НИЧЕГО из бюджета.
"Роснефть" платит В БЮДЖЕТ, а не берёт из бюджета.

Вы, товарищ Шариков, чем чужие комнаты считать, лучше бы задумались, сколько ВЫ лично платите налогов и хватит ли их хотя бы на дворника за ВАМИ же мусор убрать?


patefonov 20 сентября 2016 | 22:25

zdra_viy: Слышь, тупендей, люди честно платят свои 13%, а то, что в рашке зарплаты копеечные, то это не их вина. Ты кому, свинтус, притензии предъявляешь, народу-богоносцу ? 22 миллионам нищенствующего населения ???


21 сентября 2016 | 19:31

patefonov: Слышь, тупендей, люди честно платят свои 13%, а то, что в рашке зарплаты копеечные, то это не их вина.
===============================

?????
У Сечина 18 млн в месяц.
Кто вам мешает зарабатывать хотя бы миллион?

Вопрос то в том, что вы всё "получку получаете", а не зарплату зарабатываете, поэтому и логика потомственного раба.
Дают мало, поэтому нужно убрать Путина и может быть получку дадут больше.

Не дадут!

Будет получка меньше, вспомните 90е или посмотрите на Украину.


20 сентября 2016 | 18:00

zdra_viy: Если о "туповатости", то это скорее к Вам) Природные недра приналдежат всем гражданам России, как и доходы от них в бюджет. Но вот распределяются они потом из бюджета крайне неравномерно. Кто-то на яхтах "жирует". Или Вы считаете, что Сечин сам один с тачкой и насосом проводит геологоразведку, копает яму и качает нефть и она принадлежит ему? )))


20 сентября 2016 | 20:28

polipbyuro: Природные недра приналдежат всем гражданам России, как и доходы от них в бюджет.
=================

Ходорковскому это расскажите. :))))))))
И прочим дефективным менеджерам, при которых пенсия была 449р (16 долларов) и долги постоянные.


20 сентября 2016 | 18:17

zdra_viy:
Как вы за яхту Сечина переживаете...не надо столько переживаний.


patefonov 20 сентября 2016 | 18:55

zdra_viy: Здырявый, даже дебил тебе скажет, что у самой крупной компании и налоги будут самые большие.
А маленькие налоги физ.лиц говорят только о том, что зарплаты в России мизерные. В США доля подоходного налога в бюджете - 35%.
С 400тысяч в год у них налог 39%, а тот же Сечин с Мюллером платят всего 13% с десятков миллионов баксов.


21 сентября 2016 | 18:15

patefonov: даже дебил тебе скажет, что у самой крупной компании и налоги будут самые большие.
=============================
А "крупность" вы как определили?

Вот Ходор гнал "скважинную жидкость" и налогов платил копейки.
ЮКОС - крупный или нет был?

:)))))

/// В США доля подоходного налога в бюджете - 35%.

:)))))
И что нужно сделать, чтоб было как в США?

Разбомбить 50 стран ?
Или всех болотных отправить в Гуантаномо?


(комментарий скрыт)

patefonov 20 сентября 2016 | 18:47

evgolius6: Походу друзья помогли друзьям посадить своего человечка во главе Коми, арестовав господина Гайзера со товарищи. А как известно в Коми рулит Лукойл, сильно обидивший Роснефть выиграв аукцион на какое-то месторождение нефти. Ясен перец, что руководство Коми было с Лукойлом вась-вась и создавало ему преференции, да и как не порадеть своим со_акционерам. Теперь одну ножку стула у Лукойла-Коми надпилили. Не удивлюсь, если скоро начнутся другие вариации наезда.


omichka 20 сентября 2016 | 17:39

ну как не порадеть...


20 сентября 2016 | 17:48

:))))))))))
ойшодееццаааа...
Похоже, царя-батюшку раздраконили выплеснувшиеся в прессу и суды сопли жоны сечина. Царёк психанул и решил приставить надзирателя над дружком, шоп воровал не больше, чем по чину:))))))))))))))))))))), ещё б к дурынде евойной гувернёра бы приставить, шоп научил на айфончике в инсте приватности..шоп только подружайки ейные обзавидовались, а не весь ограбленный люд:))))))))))


20 сентября 2016 | 17:51

Копают под Сечина?


20 сентября 2016 | 17:54

Патриотичненько так.


20 сентября 2016 | 17:56

Только что набрал в Гуле :"голос роснефти фамилия алкаша журналиста" Гугл откликнулся -"Леонтьев Михаил Владимирович - Ответить"!!!! вот к нему в собутыльники


ivanbel 20 сентября 2016 | 18:08

Заслужил. На кормление отправили.


oldbobby 20 сентября 2016 | 18:10

Не в дворники же ему идти, да и не возьмут - какой из него дворник. А вот вице-президентом - в самый раз, там ни хрена уметь не надо.


20 сентября 2016 | 18:16

Вертикальное осиное гнездо охранять надо , в то вдруг пчелы начнут требовать свою долю .........................


vadimp 20 сентября 2016 | 18:19

Прально, прально! Так и надо! Чем больше КГБшников в экономике, тем быстрее она "рухнет".


20 сентября 2016 | 18:26

Генерал нефтегазовой службы...

Вообще-то генерал должен командовать дивизией и сидеть в окопах, а не ж@пу отплющивать в разных шикарных креслах.


sabotage_nik 20 сентября 2016 | 19:03

Сколько потом миллиардов можно будет найти в квартире отставного генерала, если у подполковника было 8 миллиардов.Кто в математике силен уравнение с одним неизвестным !?


zhrv 20 сентября 2016 | 19:09

А мне фиолетово. Думаю, в деньгах он не потеряет. Просто в Роснефти, они будут более "белыми"...

Самое обсуждаемое