07:32, 31 августа 2016

Родители должны максимально ограничивать доступ детям в интернет

Об этом сказала министр образования Ольга Васильева: «Дома вы можете делать все возможное, чтобы блокировать те программы и те компьютерные игры, которые отбирают так много времени. Вы вправе решать, какие доступы вам ограничить. Что касается школы: в школе должна быть замена профилактическая. Ребенок должен, и мы должны стараться, чтобы он занимался активной деятельностью, то есть кружковая работа, спорт, музыка, техническое творчество, для того, чтобы отвлекать его от желания находиться все время в сети. Если мы не замотивируем маленького человека на это, то, конечно, сидеть он будет». Васильева была назначена министром образования и науки в этом месяце, сменив на этом посту, Дмитрий Ливанова.

Комментарии

50

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

barsuchok 31 августа 2016 | 07:38

Правильно, "министр образования". запретный то плод слаще становится.


31 августа 2016 | 07:41

barsuchok: ПРАВИЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА!!! Вдруг детки правду прочтут о кремлевских-ворах и попах-педофилах!! Еще вопросы задавать начнут, стадом не вырастут - трудно управлять будет.


31 августа 2016 | 08:04

kremlevskii_karlik_vor: старуха хочет направить реки вспять и перехитрить детей. Не то уже время. Ребёнок купит телефон или будет сидеть в Макдональдсе в инете. Я понимаю можно ограничить 8 летних. А 12-13 летних смешно. По мордам что ли давать или намордник с вожами одевать? Пойдёт на кружек и всю дорогу будет в чате или порнухе сидеть.


31 августа 2016 | 07:41

barsuchok: вот убивать запрещено, так барсучку мечтать об убийстве сладко.


(комментарий скрыт)

volkov_michael 31 августа 2016 | 08:04

piontkovsky_kal:
Вас-то уже не спасти, верно?))))


shveyk_3 31 августа 2016 | 08:05

piontkovsky_kal: Если Эхо помойка, то с какой целью ты здесь ошиваешся, как уличный кот?


31 августа 2016 | 08:12

piontkovsky_kal: детскую психику от помоек, типа "Йеха".- сказал бомж и продолжил рыться в мусоре:)


nepobedimoe 31 августа 2016 | 08:20

quake: Оградился от конкурентов!


shveyk_3 31 августа 2016 | 08:09

ksp_7: piontkovsky_kal:
Не удивлюсь если эта православная министр-сталинистка призовёт сжигать "кромольные" книги! А чо, ведь кругом враги...


31 августа 2016 | 08:08

barsuchok: замотивируем маленького человека на это, то, конечно, сидеть он будет».
На что это тетка немекает?


zhidkov2016 31 августа 2016 | 08:23

barsuchok: Ну а что она должна сказать? Дайте детям неограниченный доступ в Интернет? Все правильно, нужно стараться максимально оградить своих чад от него, чтобы ребенок больше занимался активной деятельностью.


evgeny_biolog 31 августа 2016 | 07:40

А кто будет максимально ограничивать родителей?


31 августа 2016 | 07:46

evgeny_biolog: А их то зачем ограничивать? Они этим интернетом сами себя ограничили...


mikescholar 31 августа 2016 | 09:30

evgeny_biolog: а это прерогатива МВД. Заявление министра уже готовится.


31 августа 2016 | 07:44

Молодец! С места в карьер... Давно пора порядок в школе навести. Заменить тестирование на устные экзамены (кстати девятиклассники в этом году уже будут сдавать экзамены именно так), ввести вступительные экзамены в ВУЗы.


k22 31 августа 2016 | 07:52

uporotyjukrop: Благодаря нашей господигореэкономике те, кто заинтересован в знаниях, уже давно учились с репетиторами, на разных курсах. Дети к ОГЭ в девятом классе были во многих школах готовы лучше своих школьных учителей. Учитель в Моем городе зарабатывает в среднем 20000 рублей, хороший репетитор 50000 рублей. Образование уже давно вне школы. Что бы не говорили эта министриха, пока в школу не придут большие деньги, её слова никому не интересны.


31 августа 2016 | 07:57

k22: учились с репетиторами, на разных курсах
________________________________________
Интересно, а чем эти дети занимались 9 лет в школе??? И где в это время были их родители?


k22 31 августа 2016 | 08:24

uporotyjukrop: Дети 9 лет в школу "ходят". В " хороших" гимназиях родителям быстро объясняют, что " школа к экзаменам не готовит" и направляют к репетиторам. В рабоче- крестьянских школах на собраниях объясняют, что дети такие- сякие, сами виноваты. Родители обеспеченные отдают детей в " хорошие" гимназии и вкладывают деньги в репетиторов. Во многих городах есть частные школы. Там " хождение" в школу и оплата образования совмещено. Неимущие привыкают к мысли, что их детям " не дано".


31 августа 2016 | 08:34

k22: Дети 9 лет в школу "ходят"
____________________________
Так вот они должны не "ходить" в школу, а учиться... Задача учителя научить учиться и дать знания, а задача родителей заставить детей учиться. Причем здесь частные-не частные школы????


k22 31 августа 2016 | 12:28

uporotyjukrop: Ну за ставьте учителей за нищенскую зарплату " давать знания" . Кто может и хочет "давать знания", те делают это за хорошие деньги вне школы. Не зарабатывают репетиторством профессиональные лузеры, которым из школы и идти - то некуда. Детей " заставлять" учиться не надо. Они прекрасно и с интересом учатся у хороших педагогов.


nebarbi 31 августа 2016 | 07:57

uporotyjukrop: Экзамены уже есть в престижные вузы. В МГЛУ, если ты ни разу не видел тесты по английскому языку, в жизни не сдашь. Урок с преподавателем оттуда стоит 4000 рублей . 350 заданий за 3 часа должен успеть сдать ученик. И эти баллы плюсуются к основным. Если у тебя 98 по ЕГЭ и 50 за внутренний экзамен - ты не пройдешь. Устный экзамен - это лохматая лапа вузовского преподавателя. При СССР были списочки кому и что ставить. Можно подумать, первый раз слышите.


(комментарий скрыт)

vaka257 31 августа 2016 | 07:46

Министресссу забыли спросить,что делать со своими детьми...Оставьте детей родителям...


31 августа 2016 | 07:49

vaka257: А кто их детей учить то будет?


zkotor 31 августа 2016 | 08:00

uporotyjukrop: найдём кто учить будет и будет воспитывать людей устремлённых в будущее, а не ковыряющихся в своём дремучем прошлом. 05.11.2017 не за горами


31 августа 2016 | 08:03

zkotor: Обычный хомячий бред - может быть, как нибудь, где нибудь, когда нибудь...


yuriykyvich 31 августа 2016 | 08:21

zkotor: Вы Правы. С каждом годом у нарастает пропаганда "героического" прошлого "Тысячелетней России" (Помнится кто-то в прошлом также взвел в абсолют "Тысячелетний Рейх", чем это закончилось мы все знаем).


31 августа 2016 | 09:10

uporotyjukrop: упоротый в норм странах нет дом задания даже и в школу ходят с лэптопом но конечно страна с 2% технологий самая лучшая в образовании ))) пещерные люди против прометея


31 августа 2016 | 07:55

vaka257: Кто бы этих детей родителям на Украине оставил? А то всякие нацистки ходят у же по школам, отвлекают от уроков, моют мозги и даже вдалбливают как себя называть. Васылём, а не Василием.


31 августа 2016 | 08:15

makhnaehe: Тетка через годик путинюгенд создаст- для идеального воспитания. Фаустпатроны на нвп...


k22 31 августа 2016 | 08:29

makhnaehe: У Вас в Сахалинском крае уже пограничников убирают за ненадобностью. Сибирь плывёт в Поднебесную. А Вы всё по Украине не наплачитесь, горе-патриоты.


rch 31 августа 2016 | 07:51

Очередная дура! Во всем виноват интернет. Как Медвед ее пропустил?


31 августа 2016 | 07:51

Абсолютно верно. Почитаешь здесь на Эхе хомячков, такое ощущение что они в интернете выросли. Мозги набекрень, такую пургу несут, что чувствуется что они мир и окружающих видели только из окна кухни.


31 августа 2016 | 08:00

makhnaehe:
Она заявила, что приоритет для нее — воспитание, и процитировала высказывание Альберта Эйнштейна о роли школы в формировании личности.

«Эйнштейн говорил, что школа формирует личность, а не узкого специалиста… Учитель, врач и священник — это служение. Маленький человек благодаря учителю, его нравственному подвигу и идеалу вступает в жизнь и достойно принимает ее со всеми сложностями»


31 августа 2016 | 09:13

uporotyjukrop: И что здесь не правильного? Приоритет, совершенно не значит отказ от изучения школьных дисциплин. Вот отказ от воспитания, как раз ведет к дебилизации. Формируясь, как личность, человек сам тянется к знаниям и к постижению мира.


(комментарий скрыт)

31 августа 2016 | 07:51

Она несомненно вышла за рамки своих полномочий. Мадам, вам, что? Заняться нечем?


31 августа 2016 | 07:59

mmm1960: конкретно какое действие выходит за рамки?


ipalla 31 августа 2016 | 07:52

Ее бы ограничить в возможности ограничивать детей и родителей....


zkotor 31 августа 2016 | 07:52

Мозгов у этой ольги видимо нет совсем. Что фактически она говорит? - Максимально оградите детей 21го информационного века с его ритмом и технологиями от этого самого века и тащите их в прошлое, в век 20.
Человек живущий в 21м веке должен соответствовать настоящему времени и стремиться в будущее, а не в прошлое, министр. мля!


31 августа 2016 | 08:02

zkotor: ритм и технологии 21го века в понимании зкотора - гадить в комментах на ЭМ.


k22 31 августа 2016 | 07:56

" Родители должны... Ребёнок должен... Будет сидеть." Кружки она в школе введёт, трудовое воспитание, внеклассную работу. На какие шиты, если денег на образование на миллиарды меньше выделили? Учителей дополнительную нагрузку плетями и палками что- ли на себя заставит взять?


vadim.ovchinnikov.75 31 августа 2016 | 08:00

Ну какая я же у нас у всех тяга к остадиванию...


lara17 31 августа 2016 | 08:01

Из какого сундука с нафталином достали эту мадам?


ihor_syvoryj 31 августа 2016 | 08:02

Вперёд в семидесятые - без интернета, с ГТО, НВП, маразматиком-лидером и идиотами-министрами.


gorboy 31 августа 2016 | 08:03

Для российской власти родители те же неразумные дети. Их тоже надо бы ограничить по доступу в Интернет. Вон в Китае правильно делают, что даже Гугл не работает.


aswer 31 августа 2016 | 08:08

Еще один министр образования, без образования. Нет чтобы детей учить чему нибудь полезному ограничениями занимается!


31 августа 2016 | 08:10

aswer: А кто твоих личинок то учит??? Вот сейчас ещё школа и воспитанием займётся твоего чада, ибо родители детей совсем не воспитывают...


powerlift 31 августа 2016 | 08:11

«максимально ограничивать доступ» - не понял о чем она.
Если про игры в сети, то их везде дозировать надо бы, и в реалии тоже. Делу время, потехе час.
Если о получении информации, то и нахождение в библиотеках по ее логике надо жестко ограничивать. Глупостью кажется такое.
Если общение в сети кому-то вредит, то его контролировать, а не максимально ограничивать надо.
В общем непонятки с этим ее «максимально ограничивать»


31 августа 2016 | 09:46

...и этот ретроград правит нашим образованием....