13:04, 30 августа 2016

Руководителя крымского правительства Сергея Аксенова обвиняют в подделке документов об образовании

Бывший глава региона в составе Украины Юрий Мешков утверждает, что он использовал фальшивый диплом при регистрации кандидатом в депутаты от «Единой России».

В официальной биографии Аксенова сообщается, что он окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище. Однако в Минобороны Украине ранее уже отмечали: диплом по итогам обучения он не получил. Бывший руководитель училища Виталий Павличенко рассказывал, что это произошло, поскольку Аксенов отказался принимать украинскую присягу. Как заявляет Юрий Мешков, в документах, поданных на регистрацию главы Крыма кандидатом в депутаты Госдумы, указано, что он имеет диплом Симферопольского училища. Бывший президент Республики Крым в составе Украины обратился по этому поводу к главе ЦИКа Элле Памфиловой, сообщает портал Крым.Реалии. Мешков просит признать незаконными действия председателя крымского ЦИКа Михаила Малышева, который не обеспечил проверку сведений об Аксенове, и затребовать подлинники документов кандидата. Если факт фальсификации подтвердится, делом Аксенова должны заняться прокуратура и СК, считает заявитель.
Глава Крыма на эти обвинения пока никак не отреагировал.

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


30 августа 2016 | 13:09

Зачем лидеру ОПГ диплом??????


magnus_z 30 августа 2016 | 13:12

tramdaks: ЕдРо - партия жуликов и воров, и Аксёнов в очередной раз подтвердил это.


30 августа 2016 | 13:15

Гоблин Аксенов ворует и по крупному, и по мелочам.
Но воровство дипломов и диссертаций в высшей власти- норма.
Правда, Маркин, имеющий сам фальшивый диплом, это озвучивать не будет.


astet 30 августа 2016 | 13:22

danko_: облин Аксенов ворует и по крупному, и по мелочам.

Невсе так считают.
Например,
господин Горный
почему-то записал Аксёнова
в надёжного продолжателя
дела великого Путина! ;)))


(комментарий скрыт)

30 августа 2016 | 13:26

magnus_z: Надо бы у него и аттестат о среднем образовании проверить...


huyt 30 августа 2016 | 14:03

magnus_z: Так таких "аксёновых" пруд пруди . Фальшивые диссертации и фальшивые дипломы сплошь и рядом.


zztop1960 30 августа 2016 | 13:25

tramdaks: Небось заявил , что его короновали , обыкновенного быка


iltrovatore 30 августа 2016 | 13:31

tramdaks: что называется, с языка снял!


olesmamenko 30 августа 2016 | 13:37

Вероятно человек поступил в училище ещё в СССР в 1989 и принял присягу СССР,
пройдя полный курс обучения в 1993 его начали ему поставили незаконное условие получение диплома это новая присяга Украине и на эту сделку с совестью он не пошёл.


ugas 30 августа 2016 | 14:01

olesmamenko: А у него совесть есть?


haval_al_azman 30 августа 2016 | 14:08

olesmamenko: Тогда этот "совестливый" должен возместить Украине плату за пройденные семестры.


30 августа 2016 | 13:39

tramdaks: да какая разница есть у него диплом или нет! Самое страшное,что мозгов - ноль!


piter_ug 30 августа 2016 | 13:13

Но 4 то класса он закончил?
Значит в едропуты годен.


(комментарий скрыт)

30 августа 2016 | 13:16

Гоблин с дипломом - это уже смешно.


sardonyx 30 августа 2016 | 13:20

Высшее военно-политическое строительное училище звучит примерно как, музыкально-тракторный техникум. Так и хочется сказать потомкам: мы путинизм строим-вам в путинизме жить!


ngilmutdinov 30 августа 2016 | 13:32

sardonyx: А как Вам "Кафедра марксизма-ленинизма военно-дирижёрского факультета Московской консерватории" (так и было при Советах)?!


haval_al_azman 30 августа 2016 | 14:11

ngilmutdinov: А как вам кафедра теологии Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»?


askol2016 30 августа 2016 | 13:21

Дебилизм написан у Гоблина на лице, ему диплом не нужен.


luger_max_otto 30 августа 2016 | 13:26

Какие мелочи... Поддельный документ на фоне подделок якобы референдума, подделок якобы выборов и прочего.


ed10075 30 августа 2016 | 13:26

Какие пустяки на фоне всего им содеянного. Кого в России можно удивить наличием "липовых" дипломов у представителей этой власти? Тот же Маркин из СК РФ, чтобы получить генерала пошел на фальсификацию, и "сделал" диплом юриста.


love_etc 30 августа 2016 | 13:33

Молодец, что не променял диплом на присягу.


30 августа 2016 | 13:37

В партии жуликов и воров количество профессоров,академиков и кандидатов наук превосходит РАН)))))


30 августа 2016 | 13:37

Проснулись, с добрым утром :-)

Из "новостей" годичной давности например:

===«В приказе начальника СВВПСУ по строевой части от 07.06.1993 No 0107 значится: «Курсанта Аксенова Сергея Валерьевича – 13 р. отчислить за недисциплинированность, исключить из списков личного состава, всех видов обеспечения и направить в Республику Молдова г. Бельцы», – говорится в документе.

Также там указано, что в книге учета выдачи дипломов СВВПСУ значится регистрационный номер диплома Аксенова. Однако соответствующая запись зачеркнута карандашом, а графе «расписка лица, получившего диплом» стоит подпись.

Однако, как сообщает министерство, в проверенных копиях дипломов и в «Отчете и решении государственной экзаменационной комиссии» СВВПСУ Аксенов не значится.===


gleb09 30 августа 2016 | 13:43

Аксенов как был лидером ОПГ по кличке "Гоблин", так им и остался


ihor_syvoryj 30 августа 2016 | 13:50

А что там не фальшивое?


30 августа 2016 | 14:11

Ложь на лжи и ложью погоняет: в ворованном крыму - поддельные руководители с фальшивыми дипломами.


dimitry42 30 августа 2016 | 14:17

"Однако в Минобороне Украине..." - уважаемая редакция, а вы сами дипломы получали ?


akotler 30 августа 2016 | 21:38

Подумайте сами,разве может Аксёнов показать свой настоящий диплом об окончании факультета карманной кражи института им. Воровского?

Самое обсуждаемое