Эксклюзив Эха 12:00, 20 августа 2016

Дмитрий Ливанов официально назначен спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной

Указ появился сегодня на сайте Кремля. О том, что Ливанов займет этот пост стало известно накануне, когда он был отправлен в отставку с должности министра образования и науки.
Его ведомство возглавила сотрудница администрации президента Ольга Васильева, чья карьера тесно связана с церковной тематикой.
«Васильева сохранит лучшее в системе образования», такое мнение в интервью «Эху Москвы» высказал первый зампред Комитета Госдумы по образованию Олег Смолин.

Смолин уверен, что в деятельности Министерства образования и науки не будет религиозного уклона, несмотря на то, что Васильева является историком РПЦ.

Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

moepravo 20 августа 2016 | 12:06

своих никогда не бросают, жулики!!!


ivar1964 20 августа 2016 | 12:06

Спецредставитель президента по связям, которых практически не существует? Высокая должность!


20 августа 2016 | 12:08

Дмитрий Ливанов официально назначен спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной....

На предложение Медведева, менять призвание на деньги, первым откликнулся главный педагог России Ливанов.


vezdehod 20 августа 2016 | 12:41

Лучше бы напросился послом в Воронеж. чем быть президентским представителем в Украине.


20 августа 2016 | 12:54

vezdehod: в какой Украине? Его на Украину назначили. Будет отдыхать. Связей нет и не будет.


20 августа 2016 | 12:08

Будет цыплят бульдозером давить


20 августа 2016 | 12:09

ivar1964: Должен же кто-то довести дело до конца...
ЕГЭ им там всем, ЕГЭ...


huyt 20 августа 2016 | 12:09

ivar1964: Санкции обрубили все связи. Чем там заниматься-то?


(комментарий скрыт)

20 августа 2016 | 12:33

kraft: Образование добили и отношения добьют окончательно.
====================================
Ливанов - самый бестолковый министр образования ( об этом свидетельствовал его рейтинг). Не в плане своего образования, а в плане обр. реформ. Что касается отношений с вна Украиной. Та их и так нормальных нет. Когда скачут дэбилы в пьяном угаре, трудно иметь отношения )))


gleb09 20 августа 2016 | 12:38

postbay_:
А вообще у нас в правительстве есть толковые министры???


olegleon 20 августа 2016 | 12:17

ivar1964: это не должность. это такой вид наказания


(комментарий скрыт)

zabral 20 августа 2016 | 12:06

Ливанов мастер на все руки.


huyt 20 августа 2016 | 12:07

Еще раз вспомнил о сравнении с гнилой берёзой и сидящими на ней воронами.


20 августа 2016 | 12:07

достойная должность,разваливать последние экономические связи с остатками украины)))


andy66 20 августа 2016 | 12:19

когда все рухнет - Украина будет единственной страной где РФ можно будет достать продовольствие ))) и Ливанов может стать главным человеком )))


20 августа 2016 | 12:27

andy66: я хохлов есть не хочу! Они вонючие)


tremens_delirium 20 августа 2016 | 12:34

andy66: ✄  когда все рухнет - Украина будет единственной страной где РФ можно будет достать продовольствие  ✄

Пока как-то наоборот тенденции. Украина получает от сельскохозяйственного экспорта с каждым годом меньше по разным причинам. А в России главный доход дают не нефть или оружие, а как раз сельское хозяйство.


zmeuka 20 августа 2016 | 12:21

Видать Вова хорошо разозлился !!!)))))))))))) Редко ну в исключительных случаях меняет он министров


tremlin 20 августа 2016 | 12:32

А кто в России представитель по культурным связям с ИГИЛ?


mymymy 20 августа 2016 | 12:36

tremlin: Айдер Муждабаев, разумеется.


20 августа 2016 | 12:35

А чем будет заниматься торгпред РФ в Украине?
(в посольстве должна быть такая должность)


kraft 20 августа 2016 | 13:00

farrukh: Горилку пьянствовать и в одноклассниках сидеть.


gleb09 20 августа 2016 | 12:36

Образование не удалось реанимировать, теперь пусть торговлей занимается.


severino 20 августа 2016 | 13:00

Это хуже чем на сельское хозяйство во времена СССР?


velikaya 20 августа 2016 | 13:03

Очень высокая должность -развивать не существующие связи, которые вряд ли когда-нибудь восстановятся. Во всяком случае не в этой жизни Украины.Уже шел бы в школу ОБЖ преподавать- пользы бы больше было.


metalmilicia 20 августа 2016 | 22:35

velikaya: /которые вряд ли когда-нибудь восстановятся/
Пока в Киеве црушники заседают, конечно же нет.


mppv 20 августа 2016 | 13:28

Опять хитрый Путин диверсию против Украины учинил?

Самое обсуждаемое