Эксклюзив Эха 11:01, 10 августа 2016

Заместитель председателя ЦБ Александр Торшин считает, что в материала Bloomberg о его связи с Таганской ОПГ нет фактов

Комментировать эту публикацию бессмысленно, заявил Торшин в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Bloomberg, ссылаясь на конфиденциальный отчёт Национальной гвардии Испании, сообщило, что Торшин, будучи сенатором, якобы консультировал представителей таганской ОПГ о схемах легализации денежных потоков через испанские рынки.
Торшин работал в Совете Федерации в течение 14 лет, напоминает ТАСС.

Такие серьезные обвинения в адрес высокопоставленного чиновника выдвинуты впервые, но никаких последствий ждать не стоит, рассказал в эфире Эха экономист Сергей Алексашенко.

Алексашенко также отметил, что реакции со стороны Торшина, скорее всего, не будет.

Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 10 августа 2016 | 11:07


Необходимо устроить очную ставку торшина с руководством таганской опг.


10 августа 2016 | 11:09

Самый очевидный факт - сам г.торшин, которого в Северной Осетии вспоминают с презрением.


10 августа 2016 | 11:26

Заместитель председателя ЦБ Александр Торшин считает, что в материала Bloomberg о его связи с Таганской ОПГ нет фактов...

А кому сегодня нужны факты, О.Пашина и В.Варфоломеев, к примеру, прекрасно обошлись и без этой туфты.


10 августа 2016 | 11:29

А слабо этому херою Беслана поехать в ЕС и ДОКАЗАТЬ?


10 августа 2016 | 11:32

Нет у вас методов против Сани Торшина! (с) И какие еще доказательства нужны? Сожженные дети этому "сенатору" еще выйдут боком.


kottigr1 10 августа 2016 | 11:33

patrik12: "Настамнет!", "Вывсёврети!", "Атыдокаж!", "Этозаказ!", "Онизаблудились!"...


sirundi 10 августа 2016 | 11:35

patrik12:

И как это навредило Торшину?..
Не волнуйся за него. На Бельяминова тоже фактов не было?.. Где этот "жиртрест" сейчас?.. Может, в Лефортово?.. Скорее всего, в Каннах... Ну, на крайняк, в Феодосии... (


10 августа 2016 | 11:52

sirundi:

Я не против повесить Александра Торшина, если за дело, я против того, чтобы этнические журналисты использовали профессию в своих политических или экономических целях, чтобы они распускали грязные слухи, не имея на то никаких фактических оснований.


10 августа 2016 | 11:09

Всё, что порядочный человек считает поклёпом и извращёнными фактами, можно оспорить в судебном порядке. Но этот подкрыссятник заткнётся тряпочкой и ни в какие суды, как это делают действительно несправедливо публично обвинённые, подавать не будет. Впрочем, как и остальное коррумпированное дерьмо. Просто будет, как любой ворюга, бояться высунуть нос в цивилизованную страну, опасаясь наличия санкции на арест. Всё...


bazilgu 10 августа 2016 | 11:13

Что-то я не слышал про человека, обвиненного в связях с мафией, который завопил бы:"Наконец- то меня разоблачили!!!".


niknik 10 августа 2016 | 11:29


А судится Торшину с испанцами, то религия не позволяет?


(комментарий скрыт)

gokker 10 августа 2016 | 11:31

Конечно нет. как и нет для следственного комитета Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
а других странах достаточно, что бы осудить. Каждому свое - не надо так нервничать


srk2658lu 10 августа 2016 | 11:50

Так факты в испанской прокуратуре!
Торшин - такой "простой", до слёз....


shtirlitz77 10 августа 2016 | 18:56

Заместитель председателя ЦБ Александр Торшин считает, что в материалах Bloomberg о его связи с Таганской ОПГ нет фактов.
Умиляет прямо, когда чиновник, которому предъявлены такие серьёзные обвинения, вместо того, чтобы возмутиться и подать в суд на клеветников, спокойно объявляет , что в "материалах нет фактов". И почему-то считает, что его голословному отрицанию все обязаны верить. Хотя полностью дискредитировал себя, будучи председателем комиссии, при расследовании бесланского теракта..

Самое обсуждаемое