11:00, 08 июля 2016

Убит настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском игумен Даниил Соколов

Он найден мертвым в собственной келье.

42-летний священнослужитель скончался от множества ножевых ранений. По словам следователей, убийца нанес жертве не менее десяти ударов ножом. Тело игумена Даниила нашли накануне вечером в его келье на территории Свято-Троицкого монастыря в Переславле-Залесском. В Ярославской епархии заявили, что убийство, скорее всего, совершалось не с целью наживы, поскольку сам монастырь малочислен и беден. Сейчас на месте преступления работают следователи и криминалисты, они выясняют обстоятельства смерти настоятеля обители, однако уже сейчас известно, что у правоохранителей есть подозреваемый.

Как сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в совершении преступления подозревается 36-летний житель Нижнего Новгорода, послушник по имени Александр, который проживал и работал на территории монастыря. Два дня назад он попросил отгул, а затем исчез.

Похороны священнослужителя пройдут в субботу.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

08 июля 2016 | 11:08

антиклерикалы ведут битву с поповским засильем


(комментарий скрыт)

08 июля 2016 | 11:42

ksp_6: probnikpera: Точно знаешь, или опять, по обыкновению, 3,14здоболишь?


08 июля 2016 | 12:09

probnikpera: канеш ведут.


uncles 08 июля 2016 | 11:44

ksp_6: а что еще может сказать недотёпа, который в 21 веке верит в твердь небесную и всемирный потоп?
Почитайте, убогонький- за убийство разыскивается другой профессиональный богомол.
А антиклерикалы - это нормально, в атеистическом (хотя бы по конституции ) государстве честные люди и должны вести борьбу с невежеством и мракобесием, а клерикалы (по самому определению клерикализма) - сторонники поповской власти, вроде исламского государства (запрещенного в россии), так вот наши домотканые, они же посконные клерикалы пытаются превратить россию в православное государство. Так что антиклерикалы - это нормально, а жертв клерикализма надо лечить. Просвещением.


08 июля 2016 | 11:12

Интересно совпало---убийство православного христианина ---с окончанием мракобесия у исламоискалеченных?! но как обычно трусливые---эту новость по федеральным зомбо-СМИ постараются скрыть подальше!!!


olegleon 08 июля 2016 | 11:25

vinidi: и совпало с массовым отстрелом полицейских в США. так какая тут взаимосвязь?


08 июля 2016 | 11:40

olegleon: Мне до лампочки что там на Украине и тем более в США---я родился ми вырос в России -и мне не безразлично что творится у меня на Родине -которая год от года исламизируется с геометрической прогрессией!!!


olegleon 08 июля 2016 | 11:49

vinidi: Вы очень нетолерантны. в европейские ценности, которые Запад призывает соблюдать Россию, говорят, что это не исламизация, а реализация прав человека


08 июля 2016 | 12:02

olegleon: Когда ( не дай бог конечно) -подобные исламские фанатики произведут нечто подобное с вашими родственниками----я не буду нести как вы циничную чепуху-что это реализация прав человека!!!


olegleon 08 июля 2016 | 12:13

vinidi: а это не чепуха, а либеральные европейские ценности, которые пытаются и нас заставить выполнять.


08 июля 2016 | 12:18

olegleon: Вы через слово вспоминаете -или США-или Украину---или либерастов! вы натуральный идиот -или идиот за деньги ---или США- Украина и либерасты вам в штаны навалили???


olegleon 08 июля 2016 | 12:24

vinidi: нет. они себе навалили в штаны и очень от них воняет.
и ещё. своей вонью они обгадили либеральные идеи.


08 июля 2016 | 12:42

olegleon: Нигде ещё ни разу слышал!?---чтобы в США на Украине и либерасты вспоминали полезного идиота строчащего всякий бред под ником-olegleon!!!!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

08 июля 2016 | 11:25

vlabumur: К бабке не ходи, послушник начитался Эха и бес его попутал.


don_ballon 08 июля 2016 | 11:15

"И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"


(комментарий скрыт)

08 июля 2016 | 11:45

don_ballon: Вряд ли за бога пострадал.


08 июля 2016 | 11:18

Кто там вчера предлагал за коррупцию отлучать от причастия?)) Вот и попробовал поп отказать патриоту-коррупционеру...


08 июля 2016 | 11:18

а не приставал настоятель к послушнику с интересными (для игумена) предложениями.


santinorise 08 июля 2016 | 11:40

stokholm: стандартная для монастырей ситуация


yuriykyvich 08 июля 2016 | 12:01

stokholm: Судя по известным обстоятельствам данного преступления (не грабеж, убит в собственной келье, многочисленные ножевые ранения), ваше предположение имеет все основания считаться основной версией.
Периодически подобные убийства случаются и в Москве, с журналистами нетрадиционной ориентации.
Так что если мы больше ничего о ходе расследования не услышим - то так оно и есть, то есть убийство на сексуальной почве.


~Jolie~ 08 июля 2016 | 22:48

yuriykyvich: Какие вы все все-таки грязные! То, что содержите, то и изливаете здесь. Лично знала о.Даниила, поскольку в монастыре была не раз на православных праздниках. Чистейшей души человек, большой молитвенник! Это вот у вас среди журналистов или еще каких артистов всякие среднеродые и умирают так, а отец Даниил разрешил остаться в монастыре в качестве послушника человеку, который только месяц как вышел из тюрьмы. Каждому человеку, он считал, нужно дать возможность измениться и придти к Богу. И даже по поводу таких, как ваша компания, надежду не терял. В монастыре порядки строгие и что уж там не понравилось "человеку", но он поступил вот так. Одну змею на груди пригрел, а другие шипят... Главное, что он теперь с Ним! Счастливо оставаться в вашем болоте...


~Jolie~ 08 июля 2016 | 22:56

yuriykyvich: пыталась ответить Вам, но нормальные комментарии знающих человека людей скрывают, а такие поганые, как Ваши, оставляют! Судите по своему окружению людей, до которых Вам при жизни не долететь, а теперь они еще выше! Светлая память о.Даниилу! А тот послушник только месяц как вышел из тюрьмы, а там люди неадекватные бывают и от аскетических монастырских порядков могло совсем плохо стать..


aleksandr39 08 июля 2016 | 11:23

Что опять в Далласе ?


(комментарий скрыт)

naumchuk 08 июля 2016 | 11:49

эховские комменты..ну и публика, человека убили, остряки -антипоповцы


karlzomberg 08 июля 2016 | 11:58

Упокой, Господи убиенного!

Самое обсуждаемое