Эксклюзив Эха 06:34, 22 июня 2016

Сегодня — 75-я годовщина начала Великой отечественной войны

В Москве и других городах России пройдут памятные акции. В 9 утра на Поклонной горе стартует «Марш памяти». Его участники — воспитанники военно-исторического лагеря в сопровождении военной техники четыре дня будут идти до Дзержинского, Малоярославецкого и Медынского районов Калужской области. В подмосковном Жуковском, тем временем, откроют памятник авиаторам, которые сражались во время войны. В полдень у Кремлёвской стены пройдёт традиционная церемония возложения венка к Могиле Неизвестного солдата. Участвует руководство Правительства и Госдумы. Ближе к вечеру на Белорусском вокзале презентуют монумент «Прощание славянки», цветы принесут к установленной здесь же мемориальной доске, посвящённой песне «Священная война». В семи музеях Москвы сегодня будут работать выставки, посвящённые событиям сороковых годов. Вход на них будет бесплатным.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

22 июня 2016 | 06:46

да-да, помнится накануне 22 июня, эффективный менеджер ёся джугашвили, поднимал горячие тосты за адика гитлера и немецкий народ.


(комментарий скрыт)

22 июня 2016 | 07:16

sgvvvwww: Ты так написал ему много информации, что у него (tantalic488) отвал башки будет. И вообще у него на этот случай в методичке ничего не написано.


rihard 22 июня 2016 | 07:21

sgvvvwww: В 1939 году Франция и Британия объявили Германии войну, Сталин вполне мог сделать так же , но он предпочел дербанить Польшу, надеясь , что все вокруг уничтожат друг друга, а он будет устраивать мировую революцию.


(комментарий скрыт)

and2534 22 июня 2016 | 07:54

sgvvvwww: Это чем же "Гитлер невероятно усилился за счет Чехословакии"???


22 июня 2016 | 09:57

rihard: "В 1939 году Франция и Британия объявили Германии войну".

«Странная война», «Сидячая война» (фр. Drôle de guerre, англ. Phoney War, нем. Sitzkrieg) — период Второй мировой войны с 3 сентября 1939 по 10 мая 1940 года на Западном фронте.

Впервые название Phoney War (рус. фальшивая, ненастоящая война) было использовано американскими журналистами в 1939 году[6]. Авторство французской версии Drôle de guerre (рус. странная война) принадлежит перу французского журналиста Ролана Доржелеса[7]. Таким образом был подчёркнут характер боевых действий между враждующими сторонами — почти полное их отсутствие, за исключением боевых действий на море. Враждующие стороны вели только бои локального значения на франко-немецкой границе, в основном находясь под защитой оборонительных линий Мажино и Зигфрида.

Период «Странной войны» в полной мере был использован немецким командованием в качестве стратегической паузы: Германии удалось успешно провести Польскую кампанию, захватить Данию и Норвегию, а также подготовиться к вторжению во Францию.


and2534 22 июня 2016 | 07:44

sgvvvwww: А можно поподробней насчет "самой мощной Фроанцузкой армии в Европе"?
Особенно в сравнении с "неготовой" Красной Армией?


yuriykyvich 22 июня 2016 | 08:16

sgvvvwww: //Еся мог еще в 1938 навалять Гитлеру. Не дали твои хозяева.// - Бред сивой кобылы.
Ну хоть на секунду оторвитесь от методичек и включите остатки мозга.
Если Сталин был готов воевать с Германией в 1938, а в 1939 уже не готов, то к 1941 он стал еще больше не готов, аз Гитлер за несколько месяцев дошел до Москвы, и нам потребовалось целых 3 года только для того что бы освободить свои захваченные территории.
//выйдя совсем недавно из Гражданской войны// Гражданская война закончилась в 1922 году, Германия перестала платить громадные репарации и начала, практически с "нуля", возрождать свою армию и военную промышленность только после прихода Гитлера к власти в 1933 году, то есть СССР имел как минимум 11 лет "форы".
По количеству танков, в 1939 году СССР больше всех, а к 1941 году больше чем ВСЕ армии мира вместе взятые. На 22 Июня 1941 года на Западных Фронтах в составе Красной армии находилось 9500 танков, почти в три раза больше чем было у Германии в момент объявления войны СССР (правда практически все они были потеряны в первые месяцы войны).


ems1 22 июня 2016 | 07:01

tantalic488: Помнится тебе. В прошлой жизни был полицаем?


22 июня 2016 | 09:48

ems1: неуж-то полицаев пускали к ёсе за стол?


22 июня 2016 | 19:53

tantalic488: Кто ты, чудо в перьях, насекомая с вывернутой головой? Сегодня день памяти и скорби прежде всего. Хотя бы ради памяти погибших десятков миллионов оставь своё грязное ёрничание. Успеешь в другие дни подергаться и поскакать.


dzhonkihot 22 июня 2016 | 07:08

Надо быть готовым, услышать обращение Правительства "Граждане и Гражданки"...! То и гляди в оба 22 июня ! Запасаемся дозиметрами,спички, соль, сахар, консервы, мыло, по опыту наших родителей дедушек и бабушек! Пойду посмотрю лучше х/ф про "Ивана Чонкина"! :-)


(комментарий скрыт)

valentina_tomi 22 июня 2016 | 07:22

dzhonkihot: Я думаю, что в этот день есть дела куда важнее - почтить память тех, кто отдал своё жизнь во благо мира и победы над фашизмом. Пока мы помним о героях ВОВ и тех, кто пережил это, мы едины.


22 июня 2016 | 07:35

valentina_tomi: вы едины с маразмом, причем как никогда ранее...


22 июня 2016 | 10:02

koala_alliance: Пендос, тебя не спрашивали. Давай я приду на пендосовские форумы и буду поливать там пендосню грязью.? Валил бы ты отсюда пендоснявая вонючая подстилка.


22 июня 2016 | 10:11

ivorytower: приходи, блесни знаниями англицкого, лузер...


22 июня 2016 | 10:38

koala_alliance: Сам-то далеко от Мутко ушел, уезжант пендоснявый?


22 июня 2016 | 11:42

ivorytower: заходи на пендосявые форумы, будешь там вести рубрику "новости безоколонки из мухосранска",
тока не спались, как твои савушкинские, а то будешь без работы белые ночи на кадыровком мосту встречать...


22 июня 2016 | 19:38

koala_alliance: Хотя бы ради почтения памяти десятков миллионов погибших помолчал, мразь...


xuato 22 июня 2016 | 07:46

valentina_tomi: А главное тех кто ее развязал. Это и Гитлер и Сталин и Мюнхенские "миротворцы" которые трансформировались в современные Минские , и фюрера всея РФ, который вошел в раж и ведет к третей мировой, и пиндосов с европедрилами, которые потакают фюреру, вообщем мир выводов не сделал.

Самое обсуждаемое