20:01, 28 мая 2016

Глава Минобороны пообещал создать в России сотни центров для подготовки юнармейцев

Об этом Сергей Шойгу сообщил на первом всероссийском слете возрожденного военно-патриотического движения «Юнармия». Он подчеркнул, что основная задача движения — «воспитать здоровых, патриотически настроенных граждан России, а не кадры для Вооруженных сил». Начальником главного штаба «Юнармии», как было объявлено на слете, стал олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков.
В состав главного штаба, в числе прочих, вошли спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, президент Ассоциации военно-тактических игр Михаил Галустян, исполнительный директор Русского географического общества Артем Манукян и космонавт Сергей Крикалев.

Комментарии

64

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

sergei_tn 28 мая 2016 | 20:52

Вы бы в КНДР по обмену опытом смотались :)

Ну неужели вы считаете, что мальчика будут интересны ваши военные фантазии:)

Хотя, може с самого начала предполагался только распил :)


aleksandr39 28 мая 2016 | 20:56

sergei_tn: Ополченец Сережка Шойгу сам то в армии не служил ,вот и хочется в ИГРЫ поиграть .


noctum 28 мая 2016 | 20:53

Гораздо лучше поддерживать патриотизм, чем желание развиваться. Зачем стране писатели, художники, ученые? Незачем!
Черт, совсем деградируем.


tymopheevich 29 мая 2016 | 11:47

noctum: Интересно, почему у этих людей представление о патриотизме такое военизированное? Ведь если вспомнить советских тимуровцев, то их главной целью их организации была помощь людям, а не подготовка к войне. И в самой книге Гайдара "Тимур и его команда" основная мысль - защита слабых и активная помощь. То есть волонтерство. Никак не милитаризация!


28 мая 2016 | 20:54

Шойгошировские стрелки!


28 мая 2016 | 20:54

Подготовка молодого мяса для ваших мясорубок?
Горе вам, фарисеи!©


i_one_off 28 мая 2016 | 20:54

"Война - дело молодых, лекарство против морщин..."

© В.Цой


nedodelok 28 мая 2016 | 21:00

i_one_off: Но Гитлеру гитлерюгенд не помог. Шойгу тоже дворцы не сохранит.


Вера Стрельцова 28 мая 2016 | 21:00

Военно-патриотическое воспитание, играет не последнюю роль в формировании мировоззрения подростков. Создание "Юноармии", это хорошая идея, ведь парни и девчонки будут увлечены интересным и полезным делом.


(комментарий скрыт)

28 мая 2016 | 21:04

- Юнармеец, будь готов!
- Всегда готов, дядя Шарик!


ansata 28 мая 2016 | 21:06

А может лучше здоровых и образованных?


lorentum 28 мая 2016 | 21:09

Ну хорошо, пусть мы поверим, что это не для подготовки военных кадров (мяса для будущих интервенций собирателя земель русских). Но вот в понимании действующей криминальной власти патриотизм совершенно искажен, как и другие прекрасные по своей истинной сути вещи: честь, достоинство, порядочность... Хотят создать сотни кружков обожателей власти, Путинюгенд, одним словом. Не получится, времени не хватит. Revolution is coming!


(комментарий скрыт)

feodorov 28 мая 2016 | 21:22

Ну, вот, скажем, пришёл современный вчерашний школьник в армию. Автомата он в руках не держал, пробежать один круг по стадиону не может. (Ельцинский курс на пацифизм). Первые полгода он входит в армейскую норму, а вторые готовится к дембелю. Такой воин, действительно, соответствует "пушечному мясу", так что, ставка на юнармейцев вполне правильна и оправдана.


proetcontra 28 мая 2016 | 21:50

feodorov:
А с кем воевать на этот раз будем?


feodorov 28 мая 2016 | 22:44

proetcontra: Неважно. Любой враг будет видеть, что нарвётся на адекватный отпор и даже не сунется.


proetcontra 29 мая 2016 | 01:13

feodorov:
У нас один враг -мы сами.


28 мая 2016 | 21:30

Вообще, страшновато смотреть на фотографии из арабского мира на коих мальчишки держат "калаши", которые выше их "ростом".
Наверное, министру представляются именно такие картинки детского мира?

Самое обсуждаемое