09:00, 07 мая 2016

Прокуратуру просят проверить клип Сергея Шнурова и группы «Ленинград» под названием «В Питере – пить»

В ведомство пожаловался один из депутатов Заксобрания северной столицы. По его мнению, песня и клип позорят город и при этом находятся в открытом доступе, так что видео могут посмотреть дети. Парламентарий считает, что клип пропагандирует алкоголизм, наркоманию, хулиганство, а также неуважение и насилие в отношении представителей власти. В песне присутствует в большом количестве ненормативная лексика.

Сообщается, что депутата поддержали представители Совета ветеранов Выборгского района Петербурга, Общества жителей блокадного Ленинграда муниципального образования Шувалово-Озерки, Выборгской организации Всероссийского общества инвалидов и ряд других организаций.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

07 мая 2016 | 09:15

mjolner404:Россия свободная страна и хорошо когда ветераны имеют право проверить..
============================================================
Расскажи пожалуйста что думают ветераны по поводу того, что правнучка рисует прахом своего прадеда(Феликса Петровича Семенова такого же ветерана) историю Великой отечественной войны, одобряют?


(комментарий скрыт)

karamzinz 07 мая 2016 | 09:30

Не удивлюсь что они обвинят Шнура в том что в России больше всего наркоманов и алкоголиков среди малолеток, а так же бездомных.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

07 мая 2016 | 09:53

mjolner404:
Хорошо бы для начала понимать, кто такие есть вообще "ветераны", как и всякого рода "советы ветеранов". И в какой мере эти образования вообще компетентны в определении что есть хорошо, а что есть плохо.
В клипе нет ни единой военной, либо околовоенной сцены. Нет ни единого элементы, формы, знамен и прочей атрибутики РККА и НКВД.
Похоже, что совет ветеранов уподобляется муслимам и прочим оголтело верующим. Вечно сующим свой нос во все углы, дабы узреть что-либо, на что возможно будет оскорбиться.


fastttis 07 мая 2016 | 09:57

Так а чего там проверять? Нецензурная брань в общественном месте расценивается законом и нормами морали как проявление явного неуважения к окружающим людям. Признак публичности означает произнесение нецензурной брани при непосредственном присутствии людей, в общественном месте. Мелкое хулиганство = штраф или административный арест на срок до 15 суток. Спел 15 суток отсидел вот и весь компот. А хочет ругаться по-пьяни- пусть дома на кухне ругается, если соседи не пожалуются )))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

thesonhuman 07 мая 2016 | 09:17

mobidik: Что им дети, ведь они "крутые".


07 мая 2016 | 09:19

mobidik: На его концерты детей можно не водить, а вот на площадь выйти с детьми прогуляться и увидеть идиота голого с прибитыми яйками, то похуже будет. Даже если он лауреат международной премии)))


07 мая 2016 | 09:57

mobidik:
"А если бы он вез патроны?"(с)
Не водите детей на концерты группы "Ленинград" и будет Вам покой и благолепие))


scroodge 07 мая 2016 | 09:12

Серегу не трогайте. За него пасть порву! В нашей действительнсти можно только материться! А творчески материться умеет не каждый!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

j_partizan 07 мая 2016 | 09:18

Если бы клип не соответствовал действительности, тогда бы над ним просто посмеялись.
А в данном случае, депутаты пытаются всячески сокрыть результаты своей "деятельности", в частности, в Питере.


stasew 07 мая 2016 | 09:19

Зря вы Оруэлла читали-теперь будет не интересно..........


(комментарий скрыт)

ihor_syvoryj 07 мая 2016 | 09:35

mjolner404: Селюки и нацики в Испании. К хорошему врачу надо бы обратиться....


cenhz 07 мая 2016 | 09:20

Песня полный отстой со всех точек зрения...слова сочиняли пьяные бомжи в туалете...и чего там проверять...?


yazva_sibirskaya 07 мая 2016 | 09:21

Ага, не понравилось то, что против бандитов гайцы ничего сделать не могут? Ну так и прокуратура не может. У нас бандиты и воры во власти. То одно, то другое у народа отожмут. Их подержат для вида под домашним арестом, а потом отпускают и имущество возвращают. И против них никто ничего сделать не может.
И ничего, депутатики эти ручные не возмущаются, одобряют.


amebix 07 мая 2016 | 09:22

А этот клип показывали где-то кроме интернета?


cenhz 07 мая 2016 | 09:28

amebix: этот клип только на ВДНХ показывать, в Свиноводстве..


07 мая 2016 | 10:14

amebix:
Желающие оскорбиться обладают удивительной способностью залезть в самую глубокую щель. С целью удовлетворить свое неуемное и оголтелое желание оскорбиться.
Пальму первенства тут неизменно держат верные аллаховцы, способные преодолеть тысячи километров для достижения цели.
но в последнее время поклонники иных конфессий, сект и кружков по интересам тоже начинают их догонять.
Я сам клип посмотрел только вчера, признаться. По наводке как раз питерского депутата.
Не оскорбились ни полицейские, ни таксисты кавказской национальности, ни офисные менеджеры, ни продавцы магазинов и магазинчиков, ни производители водки, вообще никто из персонажей клипа.
В клипе нет ни депутатов, ни ветеранов, ни блокадников, ни военной темы вообще, Но именно не присутствующие в клипе оскорбились.
Что представляется мне довольно странным...


07 мая 2016 | 09:35

Шнуров реально бесподобен! Моральный климат нынешней России он выражает очень точно.


i_c_e 07 мая 2016 | 09:40

Забавный список. Что-то не верится что члены перечисленных организаций выуживают из интернета клипы для осуждения. Так бы и писали «видео могут посмотреть старики и дети». Явная рекламная акция депутата.
А так-то в чём проблема? Отключить интернет в Шувалово-Озерках и делу конец.


ems1 07 мая 2016 | 09:49

Там ещё и антисемитизм (про Рубинштейна) забыли. В общем полный набор статей УК. Но у нас же теперь это - новая элита. Кто ж его посадит, он же памятник! Это инженеры теперь у нас - *****, которых можно гнобить за перепосты статей. А наркоманов и алкоголиков, поющих разную ерунду, у нас теперь уважают. Да, ещё этих, которые голы забивают, - тоже сделали неприкасаемыми.


shlevet 07 мая 2016 | 09:54

Отличный клип


chomja 07 мая 2016 | 09:55

Больше всего оскорбляют город подобные депутаты и все эти псевдоветераны,шествующие с портретами усатого убийцы.


(комментарий скрыт)

grandloh 07 мая 2016 | 10:02

Совсем недавно было сообщение, что питерским властям понравился клип "В Питере - пить". Теперь вот появилось возмущение по поводу этого клипа. Где был до этого случая
депутат Заксобрания, если практически все песни группы "Ленинград" исполняются с матюками и алкогольной темой? Внезапно прозрел и слух появился?


vreyhardn 07 мая 2016 | 10:07

Гениальный клип! Не для усреднённого депутата.


sashkaiv 07 мая 2016 | 10:18

Наверное интересно проходил совместный просмотр клипа депутата и ветеранов. Не пили точно


kompricikos 07 мая 2016 | 10:43

КЛИП СУПЕР! ЭТА ЖИЗНЬ ВСЕХ ЗАДОЛБАЛА. НО ПИТЕРУ-ЖИТЬ


agatha 07 мая 2016 | 15:50

Шнуров красава!

Самое обсуждаемое