12:30, 21 апреля 2016

В Калуге отменили первомайское шествие из-за Пасхи

В этот день пройдет только традиционный митинг. Такое решение принял областной Совет профсоюзов. Ранее от первомайских мероприятий отказались профсоюзы Сургута и Тамбова, а также власти Крыма.

В свою очередь, Федерация независимых профсоюзов заявила, что намерена провести свои акции во всех российских регионах.
Накануне пресс-служба патриарха призвала не отменять демонстрации из-за Пасхи, чтобы не провоцировать раздор в обществе.

Комментарии

45

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

21 апреля 2016 | 12:40

нужно объединить мероприятия ,
гундяев с красным флагом во главе колонны узбекских дворников , это же чудо скрепа


(комментарий скрыт)

21 апреля 2016 | 12:48

vovikved: это как Украина которая выкопала Чёрное море.
=================================================================
слушай, а ты в детские передачи еще не заходил с темой Украины?
если нет то нужно исправить


21 апреля 2016 | 12:56

Православная скрепа скрепее


(комментарий скрыт)

drgonish 21 апреля 2016 | 14:25

kolian1975:
[если нет то нужно исправить ]
Беги, исправляй, раз тебе нужно.


21 апреля 2016 | 12:48

vovikved: во вставшей с колен Родине, в которой 83% людей СЧАСТЛИВЫ безмерно, демонстрации трудящихся бесполезны, т.к. трудятся у нас исключительно мигранты - остальные куппются в лучах СЧАСТЬЯ от звезды по имени пут_ЫН!


(комментарий скрыт)

21 апреля 2016 | 13:06

vovikved: призёрам конкурса идиотов повторяю - я в Питере! Тут процветают снесённе под застроку завод Электросила и превращённый в таможенный терминал Кировский завод - остальные пром.предпрития просто в руинах ... конечнг кроме магзинов, офисов и банков. Слава вЭликому кормчему пут_Ыну!


(комментарий скрыт)

21 апреля 2016 | 12:48


К калужским идиотам-чиновникам очень подходит поговорка " святее Папы римского".

Хотя, абсолютно понятно, что Пасха это предлог, чтобы запретить демонстрации ТРУДЯЩИХСЯ, даже и в таком "отлакированном" виде (чего власти и федеральные, и местечковые уже давно хотят)


metakorteks 21 апреля 2016 | 12:57

vovikved: чем больше твоих комментов читаю, тем больше понимаю кто ты. Есть такое морское животное - лиловый носок, нет ничего, есть только рот и жопа. Такой вот и ты, идеальный поцреот.


21 апреля 2016 | 13:03

kolian1975: теперь все мероприятия будут сводится к крестному ходу?


21 апреля 2016 | 12:42

vovikved: надо было Пасху отменить
=====
Соглашусь с тобой, ватноголовый. И добавлю, 1 мая и коммуняг тоже запретить. Так как и попы и коммуняги это зло.


(комментарий скрыт)

21 апреля 2016 | 12:52

vovikved: фишик
====
переведи на русский, шо за " фишик"?


(комментарий скрыт)

21 апреля 2016 | 12:46

konepes: Так как и попы и коммуняги это зло
=======================================================
вышедшее из одной конторы


(комментарий скрыт)

21 апреля 2016 | 12:54

vovikved: в смысле бандерофашисты?
============
Ай-яй-яй... Ты чекиста-коммуниста Путина и чекиста-попа Гундяева назвал "бандерофашистами"?.. Это ты явно лоханулся.
Смотри, ща опять забанят, придется те опять новый ник придумывать)))


(комментарий скрыт)

21 апреля 2016 | 13:05

vovikved: Ты тоже ло шок не вечен.
=====
Знаешь какая между нами разница? За 6 лет на ЭМ, ни разу не перелогинился, а выступаю от своего имени, под своей настоящей фамилией и с ссылками на мои страницы в соц.сетях.
А шушера типа тебя, как мусор, только появляется, так его сразу и вычищают. Ты обычная пыль, без имени, без фамилии. Ты своей фамилии стесняешься, ватный, и настоящего имени) То ты "Мах", теперь "Вовик", до этого еще кем то был))) Тролль доширакный он и есть тролль))))


21 апреля 2016 | 12:55

vovikved: в смысле бандерофашисты?
============================================================
во как!! бандерофашисты вышли из гебе?
ты дорогой перетрудился , это перебор даже для тебя сердешный


drgonish 21 апреля 2016 | 14:45

kolian1975:
[вышедшее из одной конторы ]

Что же ты не уточнил - из какой. :))


fastttis 21 апреля 2016 | 12:38

Очень похоже на соревнование кто ниже прогнется перед другом царя...


21 апреля 2016 | 12:38

Одну фикцию поменяли на другую!


ramzevs 21 апреля 2016 | 12:40

помельчали комуняки. глядишь скоро и ленина отстоять не смогут - закопают.


vraki 21 апреля 2016 | 12:40

И чём отличие КПСС от РПЦ ?


21 апреля 2016 | 12:50

vraki: рясой, кадилом, кропилом и святым ликом /у последних он распят/


21 апреля 2016 | 14:45

vraki: да ничем- те же ХАРИ, только сбоку.


drgonish 21 апреля 2016 | 15:01

vraki:
[И чём отличие КПСС от РПЦ ? ]
Уставом, и отсутствием каких либо гарантий у последней.
Если КПСС гарантировало всем работу, жилье, бесплатную учебу и медицину, то РПЦ, (так же как и либеральная власть с 1991 года), не гарантирует вообще ничего, как ты ни старайся.

Понятно, нет?


21 апреля 2016 | 12:41

проведут крестную демонстрацию, с хоругвями, с икононосцами и шутами-казаками, с метелками из никому ничего плохого не сделавших верб и ветел, с лозунгами о вступлении в божественный профсоюз и т.д. и т.п.


hvn 21 апреля 2016 | 12:43

Как говорили в Советском Союзе: "Калуга - колыбель космонавтики..!"


tkachov 21 апреля 2016 | 12:45

Как -то при СССР семьдесят лет праздновали 1 мая и не было ни одной жалобы со стороны верующих … Теперь все эти бывшие комуняки на перегонки со свечками побежали в церковь молиться … как бы лбы себе не расшибли от усердия ...


eduard53 21 апреля 2016 | 12:45

А чего мелочиться - только первомай? Отменили бы чохом и конституцию и все законы, чтобы, как грится, два раза не вставать ...


croaker 21 апреля 2016 | 12:48

При чем тут пасха и борьба трудящихся за свои права?


woodworld 21 апреля 2016 | 12:50

Конфликт интересов двух корпораций, однако!


21 апреля 2016 | 12:57

"В Калуге отменили первомайское шествие из-за Пасхи"
-------------------------------------------------------------------------------------
Удивился, но это не Ильф и Петров.


elena_prestar 21 апреля 2016 | 12:57

А когда-то Калугу связывали с космонавтикой. Циолковский был гордостью жителей.


21 апреля 2016 | 13:05

elena_prestar: Циолковский был гордостью жителей- гордостью и остается.


dimavosko 21 апреля 2016 | 12:58

Зачем отменили? Даже странно.
Два этих мероприятия прекрасно могут сочетаться.
Во всяком случае, участники - одни и те же.

Никого же не удивляет, например, икона с ликом И.В.Сталина.
Или КГБшник, стоящий в храме со свечкой.

Я прям так и вижу это шествие.
С лозунгами: "Христос Воскресе!", "Крым наш!" и тому подобными.


21 апреля 2016 | 13:02

маразм шагает по стране , хоть с той , хоть с этой стороны !
с церковниками всё понятно они долбанутые на голову !
и с российскими профсоюзами , тоже понятно они только нужны для того , чтобы взносы собирать , да демонстрации проводить и основная их цель выпуск пара недовольного работяги !
что конкретно они сделали ???
да ничего !!!
достаточно вспомнить Исаева и Шмакова в кого они превратились !


(комментарий скрыт)

koulikoff 21 апреля 2016 | 13:08

Конституция со своей 29 статьёй идёт в эротическое путешествие.


kolabrr 21 апреля 2016 | 16:02

Вот и приехали профсоюзы выступают против интересов трудящихся,оказывается они стали служителями культа а трудящиеся им до лампочки,идиоты..

Самое обсуждаемое