20:00, 17 апреля 2016

Оппозиционер и правозащитник Сергей Мохнаткин получил перелом позвоночника в результате избиения в колонии

Оппозиционер и правозащитник Сергей Мохнаткин получил перелом позвоночника в результате избиения в колонии, — об этом сообщила русская служба французского радио RFI со ссылкой на заключение судебно-медицинской экспертизы от 17 марта. Представители ФСИН подтвердили, что Мохнаткина били, но заявили, что никакого перелома позвоночника у него нет.
Об инциденте, который произошел в марте в колонии N4 Архангельской области, первоначально стало известно от общественного защитника Владимира Степанова. Тот заявлял, что Мохнаткина избили из-за отказа ехать в СИЗО, а затем несколько раз отказывали в медицинском обследовании.
При этом в заключении судмедэкспертов отмечается, что «телесные повреждения повлекли за собой значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть и по этому признаку оцениваются как тяжкий вред здоровью».



Комментарии

92

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kimkan 17 апреля 2016 | 21:42

И кто ж там работает в этих колониях и тюрьмах? Какие изуверы? А ведь это наши сограждане! Они живут среди нас. Они вместе с нами водят своих детей в общий с нами детский сад. Ходят и сидят с нами на родительских собраниях в школах. Мы с ними пересекаемся очередях в магазинах, в кафе, в кино и т.д. То есть с виду то вроде и не отличишь от людей, а по факту оказываются нелюдями!


(комментарий скрыт)

makital 17 апреля 2016 | 22:44

kimkan:
Надо Джона Карпентера пригласить снять нашу локальную версию фильма "Они среди нас"


17 апреля 2016 | 22:52

kimkan:
Сергей Мохнаткин при попытке конвоировать его в суд оказал представителям администрации учреждения сопротивление, - сказала представитель ФСИН. - Сотрудники колонии вынуждены были применить силу в виде загиба рук за спину и наручники для помещения его в автозак"

Все остальное измышления СМИ ,короче шизохрень. Когда его собрались вести в суд ,Серега лег на пол. А канвою его вести надо. Как быть? ждать ,пока он отлежится. Канвою похрену кто ты Мохнаткин ,Ходорковский ,Сидоров......


(комментарий скрыт)

17 апреля 2016 | 23:48

kvanterbec: Мужик,ты что говна наелся? Что то колбасит тебя.


akomazo 18 апреля 2016 | 01:59

menelaus:
Это ты правильно сказал: конвою похрену - он и простому урке или совсем невинному руки-ноги и хребет переломает. Но ты, как видно, считаешь, что это в порядке.


18 апреля 2016 | 05:04

menelaus: Человека очень легко поднять, когда у него руки завернуты за спину. Достаточно легко потянуть кисти вверх и он сам встает и идет куда надо.


ed10075 17 апреля 2016 | 21:43

Будет как с Сергеем Магнитским. Причиной перелома позвоночника назовут сердечную недостаточность и слабое здоровье.


shtirlitz77 17 апреля 2016 | 23:04

ed10075: "Будет как с Сергеем Магнитским". Так вроде наши доблестные "спецкоры." из России 1 надысь доказали, что его Навальный с Браудером убили.


opponent70 17 апреля 2016 | 22:10

Чтоб этих вертухаев кондрашка хватила! Зэковскими молитвами, а лучше - руками...


serg2171 17 апреля 2016 | 22:21

Российская история продолжается ...россияне уничтожают сами себя на потеху барину.


17 апреля 2016 | 22:54

serg2171:
Да будет вам Вы скоро и маньяков с серийными убийцами ,педофилов ИТД начнете оправдывать. Серега в колонии строго режима находиться ,его хотели за добавкой вести в суд. Для этого вся эта хрень и была проделана.
Сергей Мохнаткин при попытке конвоировать его в суд оказал представителям администрации учреждения сопротивление, - сказала представитель ФСИН. - Сотрудники колонии вынуждены были применить силу в виде загиба рук за спину и наручники для помещения его в автозак"

Все остальное измышления СМИ ,короче шизохрень. Когда его собрались вести в суд ,Серега лег на пол. А канвою его вести надо. Как быть? ждать ,пока он отлежится. Канвою похрену кто ты Мохнаткин ,Ходорковский ,Сидоров......


akomazo 18 апреля 2016 | 02:01

menelaus:
Да что ты твердишь одно и то же? Ты сам этою "канвою" занимаешься что ли?


zhrv 17 апреля 2016 | 22:23

Там особо никогда нормальные и не работали....


(комментарий скрыт)

naphthaline_spb 17 апреля 2016 | 22:41

Ну, раз путинское Гестапо заявляет что мужик в поряде - значит правда!


17 апреля 2016 | 22:51

люди не разделяющие гениальную линия нашего всё не должны иметь целый позвоночник


akomazo 18 апреля 2016 | 02:03

alrom:
Да, позвоночник должен быть гибким, тогда не будет ломаться.


17 апреля 2016 | 22:51

Суки? Или сукины дети? Так или иначе 89.9% этой самой нации - лживое вороватое пьяное быдло. Есть сомнения?


akomazo 18 апреля 2016 | 02:06

ys171717:
У 89,9% есть сомнения.


17 апреля 2016 | 23:25

И там нарвался. кто ищет, тот всегда найдёт.


akomazo 18 апреля 2016 | 02:14

mr__beard:
Ничего, потерпи немного, и до тех, кто голову в песок спрятал, тоже доберутся.


18 апреля 2016 | 01:25

Эхо, молодцы, что новость не поставили в топы. А чего ее ставить, если с 2009 года Алеша ни разу о Мохнаткине не упоминал на своем сайте. Ни разу.


koshkairina 18 апреля 2016 | 01:25

Ждём новостей от кисель-TV: если в российских тюрьмах издеваются над заключенным - за этим cкрываются Браудер и Навальный с целью создать очередную сакральную жертву!(((


18 апреля 2016 | 07:47

Своей смертью баклан Мохнаткин скорее всего не помрет.


18 апреля 2016 | 12:10