08:05, 17 апреля 2016

Акция «За цирк без животных» пройдет сегодня более чем в ста городах России

Зоозащитники требуют запретить использование диких животных в представлениях.

Активисты уже несколько лет подряд проводят эту акцию в международный день цирка – он отмечается в третье воскресенье апреля. Они хотят убедить российское общество, что гуманной дрессуры не бывает, именно поэтому в мире цирки с животными воспринимаются как отмирающий анахронизм, а профессия «укротителя» животных осуждается. По своей воле, отмечают зоозащитники, животные никогда не захотят сидеть всю жизнь в неволе и показывать на арене трюки.

В России акция пройдёт в самых разных форматах. Где-то в форме митингов и шествий, где-то – в виде фестивалей, выставок и кинопоказов.
В столице организаторы согласовали проведение пикета у Большого Московского цирка на проспекте Вернадского. А вот в Рязани местные власти не разрешили проводить акцию в центре города, предложив место на окраине, однако на это не согласились активисты.

Как напоминают зоозащитники, в прошлом году в аналогичной акции участвовали 60 городов.

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

17 апреля 2016 | 08:13

Ничего страшного...можно и думцев привлечь...Дрессировка!


17 апреля 2016 | 08:18

sir51:

Дураки призывают жить в пещерах?


(комментарий скрыт)

bonhoeffer 17 апреля 2016 | 08:42

sir51:
//Ничего страшного...можно и думцев привлечь...Дрессировка!//
Лишь бы квалификацию не потеряли до следующих выборов!
Вакансии на рабочие места животных открыты!


alnep 17 апреля 2016 | 08:14

скоро Дурова будут судить за дрессуру, что была век назад, Россия однако


stakand 17 апреля 2016 | 08:16

Еще зоопарк без зверей и балет без музыки ))))))))))))))))))))

P.S. Пошто Собчак то обижаете ???


17 апреля 2016 | 08:18

Одна успешная акция за другой, недавно с блеском прошедшей "Цирк в студии с Главным Героем"..


17 апреля 2016 | 08:30

По своей воле, отмечают зоозащитники, животные никогда не захотят сидеть всю жизнь в неволе и показывать на арене трюки.
____________________________________________________________________________

Нет, им гораздо лучше бегать зимой по лесу пока кто-нибудь не подстрелит или не сожрет.


(комментарий скрыт)

compare 17 апреля 2016 | 08:32

давно пора перестать издеваться над созданиями,которые,не только равны по статусу человеку,но и превосходят его,в сотни и тысячи раз,по способностям,необходимым для жизни в своей,именно,в своей среде...это,пятно на совсети людей-держать умных представителей живого мира,на потеху публике,по своим способностям,равной улиткам...


rus_00101 17 апреля 2016 | 08:42

Человек, зритель сам голосует рублём, хочет он видеть животных на арене или нет. В конце концов, животных никто не мучает, их кормят, за ними ухаживают, заботятся, помогая тем самым сохранить виды и разнообразие фауны. А поддаваться на провокации - лучше лишний раз подумать.


17 апреля 2016 | 08:46

rus_00101: Нужно просто запретить передвижные зоопарки и цирки с животными - там условия для них, конечно, скотские.


kepler62d 17 апреля 2016 | 09:29

а на что тогда в Цирке детям смотреть, многих из них ведут посмотреть на животных и что они могут кататься на велосипеде и тд

Самое обсуждаемое