15:31, 15 апреля 2016

Германия дала согласие на расследование в отношении сатирика, написавшего стихотворение про президента Турции

Об этом сообщила лично канцлер ФРГ Ангела Меркель. Ранее Берлин получил ноту турецкого руководства с требованием начать уголовное преследование Яна Бемермана. Уже открыто дело по статье «оскорбление органов и представителей иностранных государств». Телеведущему грозит либо денежный штраф, либо лишение свободы сроком до 3-х лет.
Реджеп Тайип Эрдоган счел оскорбительным стихотворение, которое прозвучало в эфире в конце марта. В нем говорится о нетрадиционной сексуальной ориентации президента Турции, а также он обвиняется в преступлениях против национальных меньшинств и оппозиции.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kraft 15 апреля 2016 | 15:40

Нужно его Турции выдать.


15 апреля 2016 | 15:57

kraft: Зачем? Это демократия такая?


15 апреля 2016 | 16:10

Ахахах!. Вот они хвалёные ценности, вот они хвалёные принципы. Тьфу


(комментарий скрыт)

15 апреля 2016 | 15:45

Интересный прецедент! Эдак в Германии половину нашей "демократической оппозиции" посадить можно на 3 года. За оскорбление органов и представителей российской власти.
Да какую половину - процентов 90.


kraft 15 апреля 2016 | 15:47

arbeitmakhtfrai: для этого только президентом Эрдоган должен быть.


(комментарий скрыт)

point3d 15 апреля 2016 | 15:51

ipoil: Нет там никакой демократии и никогда небыло, только имитация. И вот он итог, османец недоволен и власть европы сдает ему своих граждан.


15 апреля 2016 | 15:57

ipoil: Что вы понимаете под "демократией"? Вседозволенность? Неприкасаемость "креативного класса"?
Лично мне нравится такой закон, при котором власть большинства не обязана терпеть плевки и оскорбления меньшинства и имеет право на защиту. Такой закон очень нужен в России, слишком уж языки пораспускали.


point3d 15 апреля 2016 | 16:24

arbeitmakhtfrai: Демократия, это когда на выборы идут люди которых не выращивали поколениями, для того чтобы они имитировали демократию и голосовали - за кого надо, не говоря уже о голосовании за мешок картошки.


rktq 15 апреля 2016 | 15:49

маму Меркель завершено "затюкали", уже и турок ультиматумыми нагибает- "Германия дала согласие".


x_signal 15 апреля 2016 | 15:54

Вот это свобода слова, вот это демократия!


15 апреля 2016 | 15:59

Ужас...
Это просто ужас...


15 апреля 2016 | 16:04

Двойные стандарты во всём у этой гнилой Европы, а как же шарли... пророка это можно оскарблять и нас...ть в души миллионам верующих, а марионетку пиндосскую нельзя...


rktq 15 апреля 2016 | 16:13

Меркель, когда Германия "даст согласие" на расследование о судьбе более 60 тыс. несовершеннолетних беженцев, прибывших без сопровождения взрослых в Германию, Власти Германии хотя бы имеют малейшее представление, что могло с ними случиться?, Где они? Чем занимаются?. Их принуждают работать, заниматься проституцией или вовлекают в наркотрафик? Или "разобрали" на органы для миллиардеров?
Где протесты, голоса, заявления - наших "любвеобильных" либерал либерастов?


(комментарий скрыт)

valeri11 15 апреля 2016 | 21:06

сатирику теперь место в концлагере....

Самое обсуждаемое