Эксклюзив Эха 13:01, 15 апреля 2016

Кремль извиняется перед немецкой газетой «Зюддойче цайтунг» за вчерашние слова президента Владимира Путина

Накануне Владимир Путин уверял, что это издание принадлежит американской финансовой корпорации «Голдман Сакс». «Это не так», — сказал «Эху Москвы» корреспондент газеты в Москве Юлиан Ханс.

Именно с газеты «Зюддойче цайтунг» началось масштабное расследование так называемого «панамского офшорного скандала». Упомянув вчера о якобы американских владельцах издания, Владимир Путин сказал следующее: «Везде торчат уши заказчиков и даже не краснеют».

Полчаса назад в Кремле признали свою ошибку. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков принес извинения немецкому изданию.

Комментарии

87

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

iltrovatore 15 апреля 2016 | 13:43

Фильм "День выборов".
"Атаман Парамонов — Ну, что казаки! Вручить шашку Игорю Владимировичу, а? Любо?
И.В.Цаплин(кандидат) — Простите, а Люба это кто?"

Вот и я спрашиваю:"А Кремль - это кто?".


(комментарий скрыт)

vezdehod 15 апреля 2016 | 14:36

Интересное кино...Владимир Владимирович ОБГАДИЛСЯ, а Дмитрий Песков подтирает его попу.


wwk_2 15 апреля 2016 | 13:57

iltrovatore: Кремль - понятие собирательное. Ну в смысле собирает всякую шваль. И он иногда ошибается, говорит чепуху. А вот Путин В.В. не ошибается никогда. И не извиняется тоже никогда.


15 апреля 2016 | 14:03

wwk_2: интересно, а что знают там в хермании про путЫна такого, что за его пустой трёп даже извинятся пришлось?


yola 15 апреля 2016 | 13:44

Подставили Самого? Или решили, что пипл схавает?


katz_a_p 15 апреля 2016 | 13:45

Песков назвал враньё Путина своей ошибкой и даже уши не покраснели.


(комментарий скрыт)

sidoroventucascz 15 апреля 2016 | 18:08

tais75: Полагаю, что по случаю извинений Пескова где-то в лесу сейчас мучительно издыхает мишка, от выпадения ядерных когтей. Но ничего: сейчас г-жа Захарова уточнит, что "Зюддойче цайтунг" - наймит не "Голдман Сакс", а секретного ЦРУ, и спасёт лесного хищника!


(комментарий скрыт)

sterhogolub 15 апреля 2016 | 13:45

Мда, пропи...зделся опять. А сколько ещё там было такого?


15 апреля 2016 | 13:47

У некоторых виолончелей Стюарт тоже торчат красные уши....Чьи это уши? Наверное, это уши Страдивари?... Но почему они всё время врут?


irustir 15 апреля 2016 | 13:48

Я не припомню, чтобы Кремль перед кем-то извинялся. Это же сенсация! Хороший знак.


(комментарий скрыт)

elenaj1959 15 апреля 2016 | 13:57

irustir: Так и Путин признал, что сведения опубликованы верные. Они сегодня признали, а завтра опять соврут.


soyombo 15 апреля 2016 | 14:01

irustir: А может,это как раз очень плохой знак? То есть,в том смысле,что ни как нельзя было не извиняться.


apsisik34_ 15 апреля 2016 | 13:51

Вот это да- КРЕМЛЬ ИЗВИНЯЕТСЯ - это равносильно снежной буре в Сахаре в июле - гляди, и перед Михаилом Прохоровым за обыски в часы так называемой ПРЯМОЙ ЛИНИИ Кремль извинится - хотя это было бы восьмым чудом света !


hagana 15 апреля 2016 | 13:52

Опять на Савушкина не ту методичку подсунули ?


sparky 15 апреля 2016 | 13:55

Оказывается, это были уши Пескова, а не Голдмана и Сакса.
Чьи уши торчат за сообщением, что бескорыстный Ролдугин остался в долгах?
Чьи уши помахали Путину о честном избиркоме?
Становится понятно, что кроме ушей Пескова все остальные - от мертвого осла.
Поэтому и повторяется каждый год: "Мы-то знаем..."


eyjafjallajoekull 15 апреля 2016 | 14:02

Я так понимаю, он людей на Западе тоже за придурков держит.А можете заняться только своей страной и не лезть за ее пределы со своим византийским менталитетом? Спасибо.


metakorteks 15 апреля 2016 | 14:02

Хм, Песков извинился?! Да ладно, я думал опять хамку-мидутку натравят


nikruchev 15 апреля 2016 | 14:04

Интересно, а по телевизору они извинятся за своё враньё?


aristarch 15 апреля 2016 | 14:07

Презик соврал и был позорно уличён в своей полной некомпетентности и лицемерии.


sim202_ 15 апреля 2016 | 14:07

В красных штанах, с красными ушами...
И в лабутенах...


ban1410 15 апреля 2016 | 14:08

Абсолютно уверен, что ошибка преднамеренная - прямую линию услышали все т.н. россияне, а вот опровержение и извинения афишироваться не будут.


waldy 15 апреля 2016 | 14:10

У кремлёвских принцип простой-главное вовремя обгадить, а потом пусть протестуют и оправдываются.. В конечном счёте какой-нибудь клерк может и извиниться.


15 апреля 2016 | 14:13

А уши Путина торчат из каждого канала ТВ, этот факт точнее некуда.


(комментарий скрыт)

15 апреля 2016 | 14:22

Эх, сдал старик Кабаев!((


come_on 15 апреля 2016 | 14:24

Барин в лужу пернул, а холоп за него извиняется. Разве не наоборот должно быть?


ngreen 15 апреля 2016 | 14:39

Путин сказал, а извиняется Песков. А у Путина язык не поворачивается?


janychar 15 апреля 2016 | 14:40

Врал Путин, а извиняется Песков.


15 апреля 2016 | 14:59

Когда карлика ботоксом накачивали, некачественно сделали. В мозги затекло.


Leonid Egorov 19 апреля 2016 | 08:08

Господа, почему Вы цепляетесь за оплошность, или, как вы выражаетесь, - за ложь только одного человека, то бишь г-на Путина? Почему никто из вас не обращает внимания на откровенную ложь, скажем, на канале Евроньюс? (Просто наберите в поиске портала YouTube 'ложь евроньюс')
Или вашей душе угодно замечать то, что очень хотелось бы заметить? Помните, что информационная война как никогда нуждается в ваших одбоких действиях... иначе она тогда бы не пожинала плоды своего существования.