Эксклюзив Эха 23:01, 05 апреля 2016

Следствие предъявило директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной новое обвинение по статье «растрата»

По версии следствия, Шарина в период, когда ее обвиняли по первому библиотечному делу (2011-2013 годы) расходовала на  свою защиту средства, предназначенные для выплаты зарплаты юристам библиотеки", — рассказал «Эху Москвы» адвокат Шариной Иван Павлов.

Наталья Шарина своей вины не признает. Поводом для возбуждения дела, согласно заявлениям СКР, стало распространение среди посетителей библиотеки издания Дмитрия Корчинского, которое было признано судом экстремистским материалом и  запрещено к  использованию.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


05 апреля 2016 | 23:12

Похоже воровство это в крови бендерлогов.


sim202_ 06 апреля 2016 | 00:04

snake_1965: Похоже, дебилизм на генном уровне у Шариков...


06 апреля 2016 | 00:29

sim202_: Привет шарик.


sim202_ 06 апреля 2016 | 11:46

snake_1965:
Дурачок, тебе не ко мне, а в вольер к местному дурачку - патрику.


05 апреля 2016 | 23:12

очередной бред


rsilk 06 апреля 2016 | 00:03

kolian1975: а еще она сейчас на работу не ходит ей можно трешку за "Тунеядство" накинуть!


sprav77 05 апреля 2016 | 23:18

Придумали?


novosibirskiy 05 апреля 2016 | 23:27

Суммы бы озвучили "растраты", хотя бы понимать, как с двумя лярдами баксов крёстного отца бьётся.


rsilk 06 апреля 2016 | 00:05

novosibirskiy: Сумму стыдно оглашать- навкобарон больше за коммуналку в месяц платит.


elenaj1959 05 апреля 2016 | 23:29

Цинизм российских "правоохранительных" органов переходит все границы.


05 апреля 2016 | 23:48

Новость, достойная ЭxOвцeв


marek 06 апреля 2016 | 00:09

oponen: Эта новость не с Марса, а из нашей страны. От нашей с вами, с позволения сказать, юриспруденции. Всю кучу законов писаных перебивает один неписаный - всё годится, чтобы выслужиться. Хватать в кутузку матерей с семью детьми, библиотекарш... А то, что пилила смычком напилил больше, чем Пол Маккартни и Роллинги - это фигня. Бизнес кущёвских с прокурорами - тоже не новость. Архив страны - в руках одного человека. Без контроля. Что будет с этим архивом? Сколько документов будет уничтожено? - Ерунда. Всю страну из-под ног утащили, распилили и продали... - Это наши новости и наша новейшая история.


ilja13 05 апреля 2016 | 23:52

"Про библиотеки".
А СКР не хочет обратить своё процессуальное внимание на товарища Пивоварова - горе академика, явно по вине которого между между прочим сгорела ценнейшая библиотека - там на десятки миллионов долларов США - так любимых руководством страны и правительства?.....)))) да и зданию нанесён непоправимый ущерб. Не хочется с него взыскать хотя бы часть этого ущерба? А если не заплатит, то как в том сюжете - приедут коллекторы, изобьют и изнасилуют, причём всю семью (ау, почитатели депутата Димы - брат которого на коллекторской ниве подвизался - ку ку).......


klim4ug 06 апреля 2016 | 00:03

Очередное преступление века раскрыто, слава рассейским сыщикам!


(комментарий скрыт)

voron15__ 06 апреля 2016 | 00:18

Давно пора!

Самое обсуждаемое