16:32, 19 февраля 2016

Публицист Андрей Пионтковский покинул Россию, опасаясь уголовного преследования за статью «Бомба, готовая взорваться»

Публицист Андрей Пионтковский покинул Россию, опасаясь уголовного преследования за статью «Бомба, готовая взорваться». Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин. В статье, опубликованной 23 января на сайте «Эха Москвы» говорится об отношениях федеральной власти и чеченского руководства и общества. После публикации глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая направила в Генеральную прокуратуру запрос о проверке материала на предмет экстремизма. Свои обращения в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет составили также депутаты парламента Чечни. Сам Андрей Пионтковский в твиттере написал, что опасается за свою жизнь.

Комментарии

117

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

aleksandr65 19 февраля 2016 | 18:51

Одним продажным идиотом в России станет меньше!!!


exprof 19 февраля 2016 | 18:53

Не читал, не знаю, не знаком, не поддерживаю. Стандартный набор оправданий рядового гражданина при Советах. А при каком режиме сегодня живем?
Если честно, то действительно не читал, а по сему и мнения не имею.


vostok88 19 февраля 2016 | 19:07

за фото под "прицелом" героя дают а за общественную статью срок намечается.


19 февраля 2016 | 19:09

Напакостил и в кусты?Местные либерасты все такие,тявкают из за монитора,а отвечать за слова ссыкотно. И куда же он уехал защиту искать?


cirurgiao 19 февраля 2016 | 19:36

А как вы думаете, высокий IQ рецессивный или доминантный признак?


abolitionist 19 февраля 2016 | 19:37

Любопытный и довольно логичный взгляд на ситуацию.Статья тем не менее несколько однобокая.Она оправдывает чеченцев и выводит их на позицию безоговорочных "жертв".Примечательна концовка статьи,где от обзора и точки зрения автора,наступает переход к жестким и категоричным выводам. Довольно резкая и эмоциональная статья.Настолько же и безобидная.Всего лишь точка зрения.Уголовная же статья - это подарок любителям умилятся терпимости режима к инакомыслящим.Это для тех,кто обожает совать под нос гнусным либерастам мнимую "свободу" слова",когда дело касается бестолкового высера,когда же дело идет об аналитике и публицистике,то приходится бежать опасаясь ареста.Кто еще покинет Россию попав под пресс Путинско-Кадыровской "свободы" и за что завтра заведут уголовные дела - за "обсиженный мухами портрет"?


cirurgiao 19 февраля 2016 | 19:46

Я это к тому, что мы все в школе изучали отбор по Менделю. Если в течении 5 поколений , 99 лет сначала уезжали, потом уничтожались, потом выгонялись все самые разумные люди из страны, то что останется? То и осталось, что мы имеем в 90%.


19 февраля 2016 | 20:15

cirurgiao: Ты только представь, какими клиническими выродками и в скольких поколениях стала "могучая кучка" тех, кто 99 лет изощренно убивает, пытает, унижает и презирает людей?! Вот, потому-то, тебе, выродок, 90% населения можно косой косить, бомбить и грабить!


cirurgiao 19 февраля 2016 | 20:29

natashel21: Вот я как раз о таких ,как Вы, их как раз 90%. слышали поговорку, что у нас на одного, употребляющего слово (отнюдь) приходится 9 , использующих ( ни хера).


19 февраля 2016 | 20:51

cirurgiao: Отнюдь, тебе, или ни хера! - Как хочешь! Вот, только на практике, среди как раз самых-самых умных и вежливых, приученных к слову "отнюдь", - 10% несчастных или очень опасных кащенитов!


cirurgiao 19 февраля 2016 | 20:36

natashel21: Вообще то я профессор, хирург, всю свою жизнь, никого не косил, не грабил, не бомбил. Работал и на войнах в разных странах на разных континентах, спасал людей. И не стыдно Вам?


19 февраля 2016 | 21:01

cirurgiao: Доктор Менгеле, ты лечил только 10% населения?! - А что ты делал с 90-та% презираемых тобой низких людей?! - Читай, что написал и не лей крокодиловы слезы! Стыдно должно быть тебе!


cirurgiao 19 февраля 2016 | 21:52

natashel21: Вы меня не правильно поняли, я Вас совсем не презираю,Мне просто очень жаль , что этот менделевский отбор происходит именно в нашей стране. Как говорится , за державу обидно. Но путь для развития есть даже и у Вас.


cirurgiao 19 февраля 2016 | 21:55

natashel21: Правда, профессору Преображенскому из Шарикова так и не удалось сделать человека.


cirurgiao 19 февраля 2016 | 19:49

Потому, ситуация на ближайшие десятилетия, а может быть и навсегда, безнадежна и этих оставшихся в результате отбора, похоже будет только больше.


19 февраля 2016 | 20:28

cirurgiao: А ты на что надеешься в своей популяции?! - На подарок от Бога?! А, вдруг, ты не заслужил?! - Ты "имеешь" 90% населения, а имбридинг имеет тебя!


cirurgiao 19 февраля 2016 | 20:40

natashel21: Я всегда надеялся только на себя, а заслужил только спасенных благодарных пациентов.


cirurgiao 19 февраля 2016 | 20:46

natashel21: Попробуйте начать развиваться. Для начала попробуйте обращаться к незнакомым людям на Вы. Может быть дело и пойдет?


20 февраля 2016 | 00:10

cirurgiao: Смешно! - До какой степени спеси, цинизма и чванства ты уже "развился"?! Чести много тебе, избранный! Я отношу себя к тем самым 90%, хотя, ты ошибаешься, 98% уважающих себя ЛЮДЕЙ! - Да, пусть идут, Пионтковские, Белковские ... Но, ты же, не дай Бог, правда доктор, остаешься?! - Вот беда!


vvpvvp 19 февраля 2016 | 20:46

зато заедет и российское гражданство попросит очередной отставной боксер... Полезная ротация!


19 февраля 2016 | 21:09

Разговор двух либерастов
-А давай Чечню закооем ради мира и безопастности
-Давай, а как?
-Не знаю, я только в интернете пиздеть умею
-А, ты, хорош


cirurgiao 19 февраля 2016 | 21:31

avto136: Попробуйте хотя бы на время забыть о матерных словах, напрячься и почитать программу Яблока. А вдруг что то проясниться у Вас в сознании.


19 февраля 2016 | 21:46

cirurgiao: программу Яблока я ещё при Ельцине читал врядли там что-то новое появилось... А это не я матерюсь, это процитированный диалог, там же в начале написано...


20 февраля 2016 | 00:14

cirurgiao: Теперь понятно, кто профессора Преображенского окормляет?! - Вы с Григорием опять задумали скосить 90% населения за 500 дней?! Или, теперь уже за 250?!


cirurgiao 19 февраля 2016 | 21:37

avto136: И, как говорил проф. Преображенский, не читайте перед едой советских газет. В смысле , не смотрите центральное телевидение.Если у Вас другого нет, то ничего и не смотрите.


19 февраля 2016 | 21:49

cirurgiao: Что посоветуете? CNN or BBC? Что там на их счёт Преображенский говорил, ИМХО он просто до эха Москвы не дожил, по другому юы заговорил


cirurgiao 19 февраля 2016 | 21:58

avto136: Почему то, мне кажется, что он сказал бы тоже самое.


cirurgiao 19 февраля 2016 | 22:02

avto136: Ну, всего Вам доброго.Пора отдыхать, завтра много работы.


20 февраля 2016 | 00:35

cirurgiao: Профессор, не читай на ночь Булгакова! - Еще тот Шариков был! - Что жену оплодотворить, что ей же аборт сделать, что вместе с женой раненым солдатам без разбора конечности отрезать, наевшись морфия, что роман написать ...

Самое обсуждаемое