Эксклюзив Эха 18:33, 13 января 2016

Судить как врагов народа внесистемную оппозицию призвал глава Чечни Рамзан Кадыров

Своими мыслями об этом он поделился в Грозном, на встрече с журналистами по случаю Дня российской печати.

Вместо того, чтобы совместно с руководством государства заняться поиском выхода из кризиса, внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в стране, — заявил Рамзан Кадыров. Далее цитата по сообщению агентства Грозный-Информ: «Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя Президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого.

Этих людей, — продолжил Кадыров, — не заботит судьба России и российского народа. Они, — указал глава Чечни, — играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку; очевидно, что они абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России. Я считаю, — заключил Рамзан Кадыров, — что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность. Глава региона, отмечу, при этом не уточнил, кого именно он считает внесистемной оппозицией, и никак не соотнес это определение, например, с регистрацией той или иной организации Минюстом.

Высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова о внесистемной оппозиции совершенно неприемлемы, так как он представитель власти. Об этом в интервью «Эху Москвы» рассказал заместитель председателя Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, коммунист Вадим Соловьев.

Соловьев надеется, что государственная власть отреагирует на слова Кадырова и не допустит того, чтобы государственные деятели высказывались в таком роде в дальнейшем.

Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова критически отнеслась к заявлению главы Чечни Рамзана Кадырова о  том, что представители внесистемной оппозиции являются «врагами народа», которых следует судить за подрывную деятельность.

Высказывания Кадырова абсолютно неуместны, рассказала «Эху Москвы» Памфилова.

Памфилова добавила, что неважно, как представители внесистемной оппозиции относятся к власти, если они не преступают закон, то на них не должно оказываться давление.

Кадыров часто говорит неприемлемые вещи, но наказать его за это невозможно, пока он встроен в властную систему, рассказал в эфире «Эха Москвы» глава московского отделения ПАРНАС Илья Яшин.

Яшин подчеркнул, что Кадыров неприкасаем, пока он чувствует за своей спиной поддержку президента Путина.

Комментарии

32

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

13 января 2016 | 18:51

singal: окурок и рамзанка вот главные враги России


zularin12 13 января 2016 | 19:00

kolian1975:
Коля, из Щеневмерлы дерьмом бросаешься? Поэтому смелый? А как там враги Украины поживают - кролик и параша?


evgeniy631 13 января 2016 | 19:07

Коле стыдно за свою страну. Он не указал её в своих данных.
Согласно результатам опроса социологической группой «Рейтинг», 70% украинцев не одобряют деятельность президента Украины Петра Порошенко, 82% — Кабинета министров Украины под руководством Арсения Яценюка, 83% — Верховной Рады.
Доруководились сладкая парочка - кролик и параша.
Украинцы с ностальгией мечтают о сытых временах Януковича.


13 января 2016 | 19:14

evgeniy631: да действительно стыдно тут вы правы! только страну я свою указал и это не Украина, а Россия


sib_ru 13 января 2016 | 19:10

Похоже штанишки у чеченского главы мокрые... Видимо понимает "академик", что падение цены на нефть, скоро приведет к концу его исключительности и неприкосновенности... А без мандата от Кремля, он как был террористом, так им и останется в глазах русского народа... Да и многие чеченцы, не упустят возможности дать пинка этому "герою", который их в свое время предал, в борьбе за независимость, со своим покойным отцом террористом.


13 января 2016 | 19:12

zularin12: ты сам то кто?, зуларим это что за ник? даже имя в анкете не указал, типичный ополченец.
что касается меня то я в Украине даже не был , за сим все


13 января 2016 | 19:00

@@@ призвал глава Чечни Рамзан @@@

Адик тоже с этого начинал.....


zemljanka 13 января 2016 | 19:01

приемный папочка - под стать - сыночкам - чайкам-турчакам- и прочим - якунин - с сыночком - вовремя - успел - соскочил


13 января 2016 | 19:01

kolian1975: Без негласного одобрения Путина он этот бред бы не сказал.
Но тем самым предал память предков, которых высылали и расстреливали как врагов народа.
А такое на Кавказе никогда не прощают. Путин не вечен и ответ Рамзану держать перед чеченцами, которых он оскорбил.


13 января 2016 | 19:07

danko_: возможно и с гласного! рамзанка занял место жириновского в озвучивании самых диких инициатив власти.
кстати это заявление странным образом совпало с заявлением иванова по поводу выборов в гд, более мягкого но той же направленности


(комментарий скрыт)

13 января 2016 | 20:53

kolian1975: а кого интересует бред кадырова? Без путин он и два дня не проживёт - поэтому пусть в тряпочку.


13 января 2016 | 20:59

kaa61xx: согласен без окурка его сразу зарежут сами чечены


13 января 2016 | 21:02

Кстати, убив Бориса Немцова чеченцы продемонстрировали как "наказывать по всей строгости" оппозицию. Если бы в России была Прокуратура кадыров сидел бы за экстремизм.


azrilev 13 января 2016 | 18:52

А я бы не стала это публиковать. Не надо упоминать прихлебателей


13 января 2016 | 18:53

А что вы хотите от дорвавшегося до власти - плохо воспитанного и малообразованного псевдо-мусульманина - альфонса российского бюджета?


13 января 2016 | 18:57

каДырка бросил очередной раз бросил кость Кремлю и смотрит за реакцией разгрызёт или подавиться , так и будет действовать дальше
ранее они получил наказание , а получил нефтепереработающий завод


vlabumur 13 января 2016 | 19:01

– Расстрелять гадин!
– Расстрелять их всех до одного, как бешеных собак!
– Стереть с лица земли фашистскую сволочь!
– Смерть шпионам и предателям!
– Врагам народа житья не дадим!


zularin12 13 января 2016 | 19:14

vlabumur:
Володь, хорош пугать либерахнутых.. Они и так зашуганные.. А то последние сбегут. На эхе и посмеяться будет не над кем. :))))


13 января 2016 | 19:15

vlabumur: Это вы о путинской ОПГ, грабящей народ, и президенте, проповедующем фашистскую идеологию?
Правильно, больших предателей народа во власти никогда не было.
Но за такую смелость и пайки на Савушкина лишить могут.


vlabumur 13 января 2016 | 21:10

danko_:
Безгранична ненависть, велик гнев Рабоче-Крестьянской Красной Армии, как и всего советского народа, к заклятым врагам – трижды презренным шпионам и изменникам. Всеобщим презрением клеймит народ этих бандитов.
В течение всего вчерашнего дня со всех концов Советского Союза – из воинских частей, колхозов, фабрик и заводов, с митингов и собраний, от красноармейцев, командиров, рабочих, колхозников – шли требования беспощадной расправы с этой шайкой изменников:
– Расстрелять гадин!
– Расстрелять их всех до одного, как бешеных собак!
– Стереть с лица земли фашистскую сволочь!
– Смерть шпионам и предателям!
– Врагам народа житья не дадим!
Приговор советского суда – приговор всего народа.
Восьмерка матерых лазутчиков фашистского государства приговорена к расстрелу. Их имена: Тухачевский, Якир, Уборевич, Корк, Эйдеман, Фельдман, Примаков, Путна. Для каждого гражданина Советского Союза, для бойцов и командиров Красной Армии, для всего 170-миллионного народа эти презренные ненавистные имена – синоним предательства и измены.

“Красная звезда” от 12 июня 1937 г.
Это же шутка!


(комментарий скрыт)

13 января 2016 | 19:05

Враги народа ? Где-то мы это уже слышали?


dissident66 13 января 2016 | 19:08

Крайне своевременная реакция на лай пса Кадырки. При этом, поражают слова Яшина, о неприкосновенности грязного животного из-за поддержки Великого лилиПута. Да и "Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова" звучит символически, как миф о 28 Панфиловцах, а точнее, то чего на самом деле вообще не может быть.
Так что, надо ожидать что пес Кадырка, скоро перестанет лаять и начнет кусаться. Дорогие росияне, делайте прививки от бешенства, иначе стране настанец конец.


zularin12 13 января 2016 | 19:18

dissident66:
Из-за бугра лаешь? Молодец. Косточку заработал. Иди родной в будку, грызи.


samkos 13 января 2016 | 19:20

"...пляшут под чужую дудку... судить и расстрелять..."
Кадыров - малограмотный кавказец, посмешище для нормальный русских людей.


evgeniy631 13 января 2016 | 19:29

samkos: Не скажи. В данном вопросе он близок к истине. Но я бы не стал так громко говорить о нашей слякоти несистемной. Слишком много для них чести, чтобы считать их реальной угрозой для России.


vasilevs 13 января 2016 | 19:26

Кадыров - боец, Герой России. Вся, так называемая, внесистемная оппозиция - наследники Власова, полицаев и предателей России. Их роль и место определила история.


13 января 2016 | 21:06

vasilevs: кадыров никакого отношения к России не имеет. Все указы путина будут аннулированы, ордена возвращены в казну. кадырову надо молится, что не началась последняя чеченская война, после которой это название исчезнет их истории.


dissident66 13 января 2016 | 19:28

В косточках много холестирина, за бугром их не едят. Это только в русской кухне готовят супы на наваристых, костных бульенах.


parodist 13 января 2016 | 20:07

Эту пиявку только солью выжигать.


igorhasm 13 января 2016 | 22:18

Подозреваю, что чувствует себя не слишком уверенно. Поэтому, громко заявляет о лояльности вождю. А насчет статей УК - это фантазии, потому что у нас отсутствует независимый суд. Ни Чайки, ни другие бандюки у нас не подсудны, они могут быть наказаны только по указанию Главаря.

Самое обсуждаемое