02:17, 13 января 2016

Корпус «стражей исламской революции» подтвердил задержание в иранских водах двух военных катеров США.

Как отмечается в заявлении, суда были отбуксированы к острову Фарси. При этом в момент обнаружения два катера находились поблизости от французского авианосца «Шарль де Голль». Отмечается также, что экипажи катеров — в общей сложности 10 человек — находятся в безопасном месте. Пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест заявил Си-эн-эн, что получили заверения Тегерана в том, что моряки находятся в безопасности.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

lom2011 13 января 2016 | 03:26

Добавим, "к великой радости портянок, уже готовых дать свои комментарии на страницах сайта "Эхо Москвы". Так им, пиндосам и надо.


(комментарий скрыт)

yesorno 13 января 2016 | 03:51

молодцы иранцы!


13 января 2016 | 04:04

yesorno: А вот когда иранцы супротив саудитов выступят.....


skot99 13 января 2016 | 04:14

Представляю себе задержание Россией американских военных катеров... да нет это невозможно, наш главный в штаны бы наложил в буквальном смысле. А иранцы молодцы, да.


(комментарий скрыт)

13 января 2016 | 03:28

так авианосец, тряпка Оланд вроде как к Сирии посылал,бомбить ИГИЛ,что он у берегов Ирана делает?,надо было не задерживать а топить как нарушителей границы! Надо янки по всему миру щучить,чтобы знали свое место.


alexx2101 13 января 2016 | 03:28

С таким президентом как Обама, они и авианосец скоро арестуют и отбуксируют в свои воды.


13 января 2016 | 03:40

alexx2101: Так авианосец и потопить можно. Технически.
Только повода пока нет....


13 января 2016 | 03:45

metalag: Если технически, то дайте мне точку опоры и я переверну Землю.....


13 января 2016 | 03:50

shura53: Технически точка пуска ракет может находиться в Каспийском море...или в Азовском....
Или вообще где-то между реками...
Был бы повод... - и желание....


(комментарий скрыт)

maverick60089 13 января 2016 | 04:46

metalag: А точка попадания...ну и хрен с ней, Австралией!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

rsilk 13 января 2016 | 04:04

shura53: сейчас иранские матросы танец живота исполняют, только что бы моряки US довольны были)


13 января 2016 | 04:11

rsilk: вотименно


einsam 13 января 2016 | 03:37

В подобной ситуации люди писали, что надо было уничтожать нарушителя на месте.

Но в руководстве Ирана находятся разумные люди, не являющиеся марионетками других государств, поэтому никто не пострадал.


carelmeingott 13 января 2016 | 03:46

Как видим-суверенную территориальность может нарушить любой..


yuretsky 13 января 2016 | 03:49

- Нефть?
- Тридцать.
- А чё тридцать?
- А чё нефть?


cadaverion 13 января 2016 | 04:00

yuretsky: Правильно, какое отношение нефть имеет к новости?


yuretsky 13 января 2016 | 03:59

Фарси-тур на остров Фарси?

Самое обсуждаемое