20:33, 25 декабря 2015

Глава СНБО Украины Александр Турчинов предлагает перенести празднование Рождества в стране с 7 января на 25-е декабря

У себя в Фейсбуке он поясняет, что все европейские страны живут по Григорианскому календарю, а на Украине по Юлианскому. Решение вопроса он оставляет за Советом христианских церквей Украины.

Комментарии

77

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

jjjaaa 25 декабря 2015 | 23:17

О , православнейшие из православных , ЛЮБЕЗНИЙШИЕ И ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ!! Хватит же, наконец, обсуждать и комментировать цитаты глупейших из дебильнейших. Перестаньте глумиться над юродивыми.... Займитесь делом, хоть каким нибудь, не потокайте блаженным, тем, кто сей бред выносит на обсуждение себе подобным..!!


Александр Кизимов 26 декабря 2015 | 11:29

jjjaaa: А мне нравится, как эти придурки развлекаются...))) Надо подсказать этим "одаренным", пусть переименуются сами в Джеков и Бобов... Выходит, не весь цирк уехал.


shadow68 25 декабря 2015 | 23:23

ЧуднЫе они все-таки, эти начальники. Что у нас, что в Украине. Все бы им регулировать хоть что-нибудь. Рождество каждая конфессия празднует в соответствии со своими установлениями. Часть православных - 7 января, остальные - 25 декабря. А мудрым государственным руководителям ничто не мешает с уважением отнестись к обеим датам, дабы не создавать иллюзии превосходства у какой-либо из существующих конфессий.


alexka 25 декабря 2015 | 23:33

А я всю жизнь живу со школы по принципу - если праздник - не выходной день, значит - это не праздник и на него вообще не надо обращать внимания.


georgekild 25 декабря 2015 | 23:52

Интересно, а что по этому поводу думают Украинские греко-католики?


sasha0889 25 декабря 2015 | 23:58

Пусть Турчинов сначала доживет до следующего 25 декабря)))


goodman2015 26 декабря 2015 | 00:24

о_О... теперь всем мужикам одеть платья и вырастить бороды, ну а также, записать в паспорте (там где указак пол) - пол не определён))


kapitan_panika 26 декабря 2015 | 00:31

Только сегодня смотрел новости про Рождество по Григорианскому календарю и подумал , что-то Украина еще его не празднует по западному и вот теперь читаю это... Мозг каклов плоский. Скоро кто-то из них скажет что знают кто открыл Украину и предложат праздновать День Колумба. Ну как еще лизнуть изощреннее, спросите у Порошенко. Турчинов наверно уже произносит слова как у Пушкина "Ай да Турчинов,ай да сукин сын!


goodman2015 26 декабря 2015 | 00:32

Ще не вмерла Україна...)))
Правильно движетесь, товарищи, правильно движетесь в *опу))
Хто не скаче - той москаль))


(комментарий скрыт)

z333 26 декабря 2015 | 00:43

Комсомолец Турчинов, заведующий отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола.
Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все, да и поделить.


darth_agnan 26 декабря 2015 | 01:50

По-человечески рад за украинцев. Двадцать пять лет они искали корень тех пут, что связывали Украину с тоталитарной соврашкой и наконец нашли. Теперь им останется лишь отринуть оставшиеся совковые пережитки в виде языка и остатков тяжелой индустрии, чтобы наконец стать полноценным сателлитом евронации