13:02, 23 декабря 2015

Преображенский суд Москвы постановил принудительно доставить на  заседание оппозиционера Владимира Ионова

76-летнего активиста обвиняют по новой статье о нарушении правил проведения митингов и пикетов.

Решение о принудительном приводе судья Леонид Грабар принял в связи с тем, что Ионов в очередной раз не явился на заседание. Также в суд не пришла и адвокат фигуранта Ольга Динзе. Ранее она сообщала, что ее подзащитный госпитализирован в предынфарктном состоянии. По этой причине судебное заседание переносилось дважды. На нем обвиняемый должен был выступить с последним словом, а суд вынести приговор. Теперь дело Ионова планируется вернуть к рассмотрению 29 декабря.

Между тем, на днях стало известно, что оппозиционер, находившийся под подпиской о невыезде, покинул Россию и в настоящее время находится на Украине. Об этом он сам рассказал в интервью изданию «Грани.ру». Ранее в ходе прений сторон прокурор просил приговорить пенсионера к 3 года лишения свободы условно. Отмечу, что в начале декабря активист Ильдар Дадин, обвинящийся по этой же статье, получил три года колонии общего режима.

Аналогичные уголовные дела возбуждены в отношении оппозиционных активистов Марка Гальперина и Ирины Калмыковой.

Комментарии

39

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


23 декабря 2015 | 13:04



>>>>>>> Преображенский суд Москвы

на Страшный суд тоже будет доставлен несколько не совсем добровольно...


seryj_wolk 23 декабря 2015 | 13:05

lamer123: Басманные суды перешли на заочную форму работы☺


(комментарий скрыт)

general_123 23 декабря 2015 | 13:17

Ионов показал средний палец.
Власть не против, такие не нужны жуликам и ворам.
Только отвлекают от воровства.


zemljanka 23 декабря 2015 | 13:35

с новым годом - нормальные люди планеты - и 140 000 000 - НАРОДЫ России - под цапками-чайками - мира и спокойствия - в каждый дом - не стрелять - мирно убирать - алчных тупиц - из власти


stas_russkiy 23 декабря 2015 | 14:28

seryj_wolk: "...перешли на заочную форму работы"

В связи с истощением бюджета, получка тоже скоро будет "заочной".


23 декабря 2015 | 13:07

Он уже на свободе. В свободной стране.


23 декабря 2015 | 13:10

lyubimov_igor: В свободной стране
---------------
подлость тихой бывает - хрупок подлости след. будь честней, и подлость растает, как тает лунный свет ((


(комментарий скрыт)

23 декабря 2015 | 13:22

matros__koshkin_24: понял, нет?
-----------
ну хорошо, извините, что побеспокоил )) хотя вообще-то дедушка ленина образ иудушки использовал для характеристики трусливого либерала-предателя - не примите, пожалуйста, на свой счет ))


lena_4detki 23 декабря 2015 | 13:20

lyubimov_igor: Удивительный мужчина. Смотрела вчера с ним интервью. Очень активный, жизнелюбивый, а уж про его борьбу за справедливость в возрасте, где половина ровесников уже только пузыри перед телевизором пускает. Удачи и здоровья!


ramzevs 23 декабря 2015 | 13:07

Не там врагов ищите граждане гебнюки.
Обратили бы лучше внимание хотя бы на Рыжего и его Роснану


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pianist69 23 декабря 2015 | 14:05

singal: В письменном виде в соответствующее ведомство ?


shadow68 23 декабря 2015 | 13:09

//постановил принудительно доставить на заседание //

В мешок и - в багажнике через границу? вроде прецеденты уже были...


23 декабря 2015 | 13:10

shadow68: О пецедентах он скорее всего осведомлен.


23 декабря 2015 | 13:12

Преображенский, Басманный и т.д. Складывается впечатление, что там сборище клоунов. За стариками по всему миру бегают, которые только с плакатами и вышли на площадь. Зато, настоящие рецидивисты и воры у нас в шоколаде.Вот он наш принцип построения государства по Путински.


johnywalker 23 декабря 2015 | 13:13

А нефиг новые дурацкие статьи придумывать


23 декабря 2015 | 13:15

Ионов поступил совершенно правильно, не достать теперь гебнюкам его.
Хочется пожелать ему здоровья, удачи и возвращения в свободную Россию


23 декабря 2015 | 13:24

kolian1975: Хочется пожелать ему здоровья, удачи и возвращения в свободную Россию
----------
вы удивительный оптимист ))


23 декабря 2015 | 13:40

nicholss: это плохо? в принципе, все люди оптимисты , просто пессимисты(уставшие оптимисты) не желают признаваться в оптимизме


23 декабря 2015 | 13:43

kolian1975: это плохо?
------------
да в общем нет, не плохо. но боюсь, что больше мы этого достойного человека в россии не увидим ((


23 декабря 2015 | 14:04

nicholss: у России есть особенность, в ней долго ничего не меняется, но если меняется, то очень быстро, так что все может быть


23 декабря 2015 | 14:11

kolian1975: ну это верно (( будем надеяться, что на нашу долю не выпадут новые перемены!


23 декабря 2015 | 14:20

nicholss: смотря какие перемены!


23 декабря 2015 | 14:21

kolian1975: смотря какие перемены!
----------
перемены к лучшему! ))


23 декабря 2015 | 14:26

nicholss: тогда странно что вы их не хотите


23 декабря 2015 | 14:42

kolian1975: ну я по возрасту немного консервативен - если цена перемен к лучшему сожжение людей заживо, как на майдане, я бы лучше пожил при плохом (( может, со временем все как-нибудь само собой решится


pianist69 23 декабря 2015 | 14:07

nicholss: А вот старикан переживёт ещё воблоглазого, можно даже ставки делать.


23 декабря 2015 | 14:13

pianist69: ну вы так ставите вопрос, что принять ваш вызов не могу - пусть живет тысячу лет ))


zemljanka 23 декабря 2015 | 13:21

данилкины суды - позорят НАРОДЫ России
с новым - мирным - годом - планета
зачехлить - орудия - не стрелять


(комментарий скрыт)

23 декабря 2015 | 13:34

Ионов понял , что суды в России с ума сошли от беззакония ...


alexx2101 23 декабря 2015 | 13:38

Это не тот злодей, что метал куски асфальта в полицию, через канал? Мощный старик.


nemez1 23 декабря 2015 | 13:42

Неплохо бы грабаря включить в список Магнитского.


dr_john 23 декабря 2015 | 13:46

А им только и надо, чтоб все сами разбежались - меньше хлопот


23 декабря 2015 | 13:48

Почему Ионов а не Чайка ???


alisa22 23 декабря 2015 | 13:58

Вся диктатура жульничества и ворья трещит по швам,хватаются за что попало лишь бы не рухнуть.не поможет!


jackill 23 декабря 2015 | 14:02

Надеюсь, первого же гебиста, который сунется за Ионовым, накажут за наглость местные военные структуры.

Самое обсуждаемое