09:00, 19 декабря 2015

Всемирный банк ухудшил прогноз по падению ВВП России в будущем году с 0,1 до 0,7 процента

Это связано с падением мировых цен на нефть, отмечается в докладе, опубликованном на сайте банка. Наиболее вероятный, по мнению ВБ, сценарий предполагает среднегодовую цену на нефть в районе 49,4 доллара. Ранее прогнозировалась средняя цена в 53 доллара в 2015-м и 2016-м. Падение цен на нефть продолжит негативно сказываться на российской национальной валюте, что помешает торможению темпов инфляции, отмечают экономисты ВБ.

По их словам, повышенный риск инфляции может вынудить Центральный банк России временно отказаться от денежно-кредитной политики смягчения, что приведет к росту стоимости кредитов. Более высокие расходы по займам, в свою очередь, могут ограничить кредитоспособность бизнеса и домашних хозяйств.

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vasilevich58 19 декабря 2015 | 10:19

Провалы в следствие своей преступной деятельности правители России будут компенсировать за счёт наименее защищённых слоёв населения.
Но рабы всё равно любят Путина, как Кадыров Мухаммеда!


19 декабря 2015 | 09:31

lihoy44: Точно!Может,модернизационный рывок!


nashist2012 19 декабря 2015 | 10:45

ВВП будет состоять из дворцов жуликов всех мастей и военных игрушек Путина. Лучше бы сказали на сколько жизненный уровень россиян упадет.


(комментарий скрыт)

alexx2101 19 декабря 2015 | 11:10

lihoy44: Поживем увидим./
Посмотрим, сказал слепой, как безногий пляшет.


nashist2012 19 декабря 2015 | 11:15

lihoy44: Спасибо за ответ, но моя реплика его не предполагала - отсутствует lihoy44:)))
Я прогнозирую дальнейшее существенное падение уровня жизни. Корреляция между ВВП и уровнем жизни далеко не единица, особенно если учесть, что по социальному расслоению Россия впереди планеты всей + львиная доля военные расходов в бюджете, мизерная часть которых покрывается прибылью от экспорта вооружений.


roma_stolnyy 19 декабря 2015 | 09:14

Гарант сказал всё будет хорошо


dirizhabli 19 декабря 2015 | 09:22

roma_stolnyy: Он, очевидно, имел в виду исключительно себя.


nashist2012 19 декабря 2015 | 10:18

dirizhabli: Советский анекдот:
Брежнев - в следующей пятилетке мы будем жить еще лучше.
Голос из зала - а мы?


j_partizan 19 декабря 2015 | 09:17

Необходимо начинать предоставлять кредиты только под приобретение отечественных товаров! Хочешь импортный товар? - Приобретай из прибыли.


19 декабря 2015 | 09:24

j_partizan: Сам-то понял, что ляпнул?


(комментарий скрыт)

j_partizan 19 декабря 2015 | 09:46

Сечино-миллеро-ротенберго-ковальчуки, гоп-дупа и остальные высокосидячие, завязывайте с кредитованием и получением кредитов под закупки импортных товаров и услуг.
В СЛОЖИВШИХСЯ УСЛОВИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КРЕДИТОВ ПОД ЗАКУПКИ ИМПОРТНЫХ ТОВАРОВ И УСЛУГ РАВНОСИЛЬНО ДИВЕРСИИ!


(комментарий скрыт)

croaker 19 декабря 2015 | 09:25

Пик падения мы прошли, как намедни сообщил великий кормчий, значит, теперь мы повалимся вниз ещё быстрее? С пика-то?


e_mae 19 декабря 2015 | 09:31

croaker: Прошли? Пролетели, вжик и пик позади.


aleks50 Алексей Клубников 19 декабря 2015 | 09:28

Это они ещё очень оптимистично про падение. Не учитывают ни фактор чаек, ни их кремлёвской сдвинутой крыши.


rus_00101 19 декабря 2015 | 09:28

Помнится, ровно год назад всякого рода рейтинговые агентства на Западе вещали чуть ли не с визгом, что экономика России слабая, и скоро придёт всеобщий каюк. И где это всё? Не позорились бы уже со своими прогнозами.


boltzmann_ 19 декабря 2015 | 09:29

Прогноз по ПАДЕНИЮ не ухудшился, а падение, наоборот, ускорилось, т.е. улучшилось с 0.1 до 0.7 %.


redskins 19 декабря 2015 | 09:29

вот как они могли!!!! в четверг же сказал самый главный - пик пройдет - мы растем!!! буржуи ненавистные


adsl_22 19 декабря 2015 | 09:50

Столько "талантливых" управленцев из друзей Путина , их родственников и самого, а дела в экономике России все хуже и хуже.


adsl_22 19 декабря 2015 | 10:19

adsl_22: Похоже, что Пу... вступил в фазу, где ожидание смерти хуже самой смерти.
Не так выходит этот кгбешный "гений" гениален.


ohrjr 19 декабря 2015 | 10:02

Что-то они скромно! Хотя, "наше всё" обещал полный... выход из кризиса!


nashist2012 19 декабря 2015 | 11:32

ohrjr: //"наше всё" обещал полный... выход из кризиса!//
Полный будет, когда жизненный уровень начнет расти (пока Россия в глубокой опе по этому показателю), а не ВВП - дворцы жуликов и военные игрушки Путина на хлеб не намажешь. Например, медицина, образование, пенсии подверглись обрезанию, если учитывать инфляцию. А это все составляющие жизненного уровня. Уже введены или предполагается ввести дополнительные поборы с россиян. Короче, жить будем хуже, но меньше. Спасибо Путину за это!


(комментарий скрыт)

samkos 19 декабря 2015 | 10:28

"Если вы будете и дальше каркать, мы вас Искандерами приструним !"


19 декабря 2015 | 10:52

Президент лучше знает , что твориться в России - он сказал пик обвала прошел , Россия пошла на подъем ...он это говорит нарочно или следу заметает супостатам...)))

Самое обсуждаемое