15:31, 11 декабря 2015

Ходорковский обратился к отбывающему пожизненное заключение бывшему главе службы безопасности компании ЮКОС Пичугину

В своем Твиттере Ходорковский написал: «Заложник Пичугин до сих пор не пошел на сговор, но сейчас есть возможность разменять его свободу на участие в шоу. Алексей, сделайте это».
Сегодня Следственный комитет предъявил Михаилу Ходорковскому обвинения в организации нескольких убийств и покушений на убийство. На следующей деле СК планирует обратиться в суд с ходатайством о заочном аресте Ходорковского.

Комментарии

39

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


11 декабря 2015 | 15:38

ОН обиделся , а они набросились на что попало.


11 декабря 2015 | 16:03

Дело об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира петухова, который никак не мог поделить городской рынок между чеченской ОПГ и своей энергичной женой фаридой исламовой (следствие подозревало саму исламову, как заказчика убийства, так как она официально получила в наследство от мужа полмиллиона долларов - в то время – 1998 год - немыслимая сумма для скромного чиновника), так вот, это дело было профессионально расследовано и закрыто (убийцы петухова были установлены) и почти пять лет пылилось в архиве, пока в 2003 году не потребовалось замарать убийством МБХ. Просто у властных бандитов, положивших глаз на ЮКОС, в карманах были прокуроры, судьи, УФСИН и СМИ… Пойдёт время, вскроется вся правда этого преступления хозяина Кремля и его нуворишей против десятков юкосовцев, в том числе Алексея Пичугина, который получил пожизненный срок только за то, что отказался оговаривать невиновных людей и справедливость восторжествует. Обязательно!


11 декабря 2015 | 22:15

Расшифровываю , а то некоторые не поняли. ОН- Путин , обиделся на Ходорковского за приход в политику, , а они - следователи СК , роют везде , где уже копали. Здесь быстрота нужна , уже не до справедливости обвинений.


11 декабря 2015 | 15:38

Пичуга всё-таки защебетала ...


11 декабря 2015 | 16:01

vltop: malanof:

Вольно же портянкам нести всяческую хрень про ЮКОС, Ходорковского и праведника Пичугина, пользуясь лишь информационной блевотиной, которую им услужливо подсунули послушные Кремлю прокуроры, судьи и СМИ. Чем больше мы узнаём о преступлениях властной ОПГ Окурка, тем меньше остаётся сомнений в полной невиновности руководителей ЮКОСа. То ли ещё будет...


11 декабря 2015 | 16:06

Оппозиция наша неугомонная, сводили бы Ходора к психиатру. Ну не ужели вам не жаль парнягу?


pitersky42 11 декабря 2015 | 16:13

daatan: Жаль холуев. Обязать оных регулярно диагностироваться у психиатра. Иначе плохо кончат.


11 декабря 2015 | 16:14

vdemchenko:
Думаете ? А Вы вместе сложите чеченскую ОПГ и ЮКОС - и тогда у Вас всё на место встанет ...


(комментарий скрыт)

11 декабря 2015 | 15:48

Ух...а не Цапок разве в кремле был?
Или вы не в курсе?
Там они встречались с Путиным.
Жаль , что вам про это в методичках не пишут.


(комментарий скрыт)

aleks50 Алексей Клубников 11 декабря 2015 | 15:40

Пан Бастрыкин вооружившись принесёнными Чайкой гнилыми нитками , взялся за шитьё.


11 декабря 2015 | 15:40

Два полосатика-один уже сидящий,а другой в бегах.


anthony_84 11 декабря 2015 | 15:50

iwanow: а третий полосатик - прокурор?:)


phoma 11 декабря 2015 | 15:41

Ходорковский сколько угодно может предаваться иронии, но когда в Европе осознают, что он замешан в убийствах, а не только в воровстве и "оптимизациях", ему будет не до смеха.


idruker 11 декабря 2015 | 16:11

phoma: Европа даже не почешется от разоблачений российского правосудия. Закатайте губу


sbk 11 декабря 2015 | 15:43

МБХ - благородный и достойный человек.
Ума - тоже не занимать. Надо Алексею прислушаться.


11 декабря 2015 | 15:44

Портянки все такие "доверчивые"!
Верят пану Бастрыкину безоговорочно, без всяких доказательств и оснований!


11 декабря 2015 | 15:50

rifle: А все верите, что Миша белый и пушистый? Сидел бы уж на о. Св. Елены, писал бы мемуары и не рыпался. Братаны-то из 90-х вышли поумней.


kostia1971 11 декабря 2015 | 21:09

dassein: Нет оснований не верить президенту Путину В.В. Он же освободил Ходорковского, значит знает,что его вины в убийствах нет. А значит и Пичугин тоже не виновен.
Так то Пичугин кремень, не сломался. Сейчас уже можно обменять ложное признание на свободу. Телезрители будут счастливы, им промоют в очередной раз мосхи. Ну и нормальные люди тоже будут рады, как-никак невиновный выйдет на свободу. Хороший размен, для Путина.


15 декабря 2015 | 11:33

kostia1971: Надо тогда уж дальше логику продолжать, раз Пичугин пушист и ни в чем не виноват. Дальше следует, что Петухова Путин грохнул, чтобы Мишку завалить. Ну, поднатужтесь и доказательства в студию пустите. На худой конец придумайте чо-нить про случайный выстрел обычных бандюганов, жертвой которого стал Петухов.


11 декабря 2015 | 15:57

rifle: Служба такая.
А здорово они тут всей бригадой выскочили и запрыгали.
Что характерно, в темах про Чайку - вообще ни одного ольгинского! просто невероятно. Всё-таки методичка плюс приказ куратора делают чудеса.


pitersky42 11 декабря 2015 | 16:16

blind_pew33: Ну а как же иначе. От корыта отлучат.


11 декабря 2015 | 16:11

rifle: о какой вере может идти речь, применительно к вонючим портянкам? Фюрер приказал -- они за долю малую исполняют.


11 декабря 2015 | 15:45

МБХ, а вот это некрасиво... С такими предложениями обращаться к человеку, прошедшему через ТАКИЕ испытания...


nikson7007 11 декабря 2015 | 15:46

Петухов-это жертва Ходора,есть еще трупы при расселении жилого помещения для офиса ЮКОС в Москве.


kostia1971 11 декабря 2015 | 21:12

nikson7007: Дадада, еще и за подвал офиса человек 100 грохнули.))))А еще участкового местного подкупили.))))))


(комментарий скрыт)

pitersky42 11 декабря 2015 | 16:18

wtu: Голубчик, научился строем ходить, ну и ходи дальше. Для этого ума не надо.


(комментарий скрыт)

shalunok 11 декабря 2015 | 15:53

В уме Ходору не откажешь. Использовать свою неуязвимость от фабрикуемого процесса, как шанс освобождения своего человека - это блестящий ход.
Сразу девальвирует любой исход суда, дает шанс Пичуге освободится, плюс к образу мученика добавляет благородный ореол.


11 декабря 2015 | 15:56

если Пичугин Алексей согласится на это шоу будет мировое и дело Пичугина развалится
хороший ход


(комментарий скрыт)

an1940 11 декабря 2015 | 15:59

Ходорковский сдулся. Он оказался еще и не порядочным.


11 декабря 2015 | 16:02

Ходорковский обратился к отбывающему пожизненное заключение//
Главное обратился в твиттере.
Высший пилотаж!!!
Пичугин читает твиттер.. МДА!!!


11 декабря 2015 | 16:07

Хомяки! )) Ваш кумир - такая же крыса как и вы ))) Партнера сдал пожизненно, в деньгах ворованных купается... и еще и письма ему пишет бестолковые всякие)))

Грызуны - и в Африке грызуны ))


niko1268 11 декабря 2015 | 16:07

Пичугин сам в фсб служил должен все понимать.


olimpiada 11 декабря 2015 | 16:42

Это нормальная практика: за сотрудничество со следствием, преступнику смягчается приговор. А вор и убийца Ходорковский должен понести ответственность за свои злодеяния. Это не оппозиционный политики, это ПРЕСТУПНИК, который прикрывается политикой. Его преступная деятельность в России была в таких масштабах, что стала не просто рядовой уголовщиной, а угрозой безопасности целого государства.

Я не понимаю простых людей, которые его поддерживают. Это, наверно, такие же сумасшедшие, которые поддерживали преступника Мавроди (МММ) и сочувствовали бицевскому маньяку убийце. Чем вообще может мотивироваться поддержка ио ОЛИГАРХА, отсидевшего в тюрьме за неуплату налогов? Паранойей, или продажностью.


sovapoliarnaia 11 декабря 2015 | 22:40

Неужели МБХ начал внушать уже такой страх ВВХ?

Самое обсуждаемое