11:30, 05 декабря 2015

Количество дагестанских боевиков в Сирии в разы больше, чем гласит официальная статистика

Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на свои источники. По их данным, речь может идти о пяти тысячах дагестанцев в рядах боевиков.

Согласно официальной статистике, озвученной властями республики, этой осенью в Сирию отправились от 400 до 700 человек. Причиной большого количества боевиков зачастую является жестокость, с которой силовики проводят контртеррористические операции, каждая из которых порождает волну гонений против местного населения отмечает «Газета.ру».

Комментарии

33

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

danko_ 05 декабря 2015 | 11:39

Не только Дагестан, но Чечня - поставщики боевиков ИГИЛу.
А Путин способствует их формированию в России, да и авантюру в Сирии затеял не для борьбы с ними, а для защиты Асада и чтобы с ним считаться начали на международной арене.


05 декабря 2015 | 11:53

danko_: Если 90% населения Дагестана живет грузоперевозками , это с их же слов , представляете во сколько раз вырастут эти цифры без отмены платона ? А , если они надумают мстить здесь вротенбергам и будут по существу правы ?


05 декабря 2015 | 12:11

prutkov90: по ходу, ротенберг - это просто обертка для очередной правительственной спецоперации, специально чтоб рашня защелкала клювами и зашипела, что опять им шшшиды жизни в прекрасном рузкам мире не дают. Такой всероссийский размах под силу только одной организации - той самой, что не поперхнувшись проглотила СССР и теперь воет, что распад СССР,(который она же и организовала, с хорошей проработкой в течение не менее 15 лет) - это крупнейшая геополитическая катастрофа последних 1100 лет.


anthony_84 05 декабря 2015 | 13:52

olga118: говорят в одном блоге, (допускаю, что это может быть неправдой), что якобы Путин специально готовит страну к ЧП для увеличения полномочий и отмены выборов.


vladimir.emelin.1 05 декабря 2015 | 14:29

prutkov90: вротенбергам это по барабану. у каждого вротенберга по самолету есть


anza 05 декабря 2015 | 12:07

danko_: Они даже ведут статистику.


vasilevich58 05 декабря 2015 | 12:16

Тысячи оставшихся в живых этих зверьков со временем вернутся к нам!
Прибавьте ещё партизан из Лугандонии!
Да плюс падение доходов, санкции и безработица!
Так что через пару лет из дома без бронежилета не выйдешь!


toni7771 05 декабря 2015 | 15:28

anza: У них даже списки есть личного состава боевиков. С паспортными данными и пропиской. Очередной бред для заполнения информационного пространства.


(комментарий скрыт)

05 декабря 2015 | 11:45

lyubimov_igor: Вот для того ,чтобы эти отморозки не вернулись и собираются лишать террористов гражданства.Для тех кто у нас-зона,а для тех кто уже за границей-пускай там и подыхают.


(комментарий скрыт)

pro_hanov 05 декабря 2015 | 12:03

iwanow: "собираются лишать террористов гражданства"

Конституция РФ ст.6 п.3 "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его"

Зачем этот бред пересказывать. Можно террористов судить, но лишать гражданства нельзя.


nothing_doing2 05 декабря 2015 | 12:25

pro_hanov: "Статья 134
Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы."


boris_kiril 05 декабря 2015 | 12:51

nothing_doing2: /Статья 134/
Статья 135. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.
Статья 16.Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.


lankovskaya 05 декабря 2015 | 15:17

pro_hanov: Не говоря уж о том, что им будет плевать, лишили их гражданства или нет. Как туда добрались, так и обратно доберутся. Бомба гражданства не имеет. Пуля тоже.


shmuel63 05 декабря 2015 | 12:05

iwanow: Экий вы наивный. Эти люди уезжали в Сирию нелегально, и вернутся так же - под чужими паспортами. А лишение их гражданства - способ арифметически уменьшить число россиян в ИГИЛ. Более эфективный, чем бомбежки.


(комментарий скрыт)

sur911 05 декабря 2015 | 11:44

Тактика -мочить в сортире-даёт хороший урожай.


plank1957 05 декабря 2015 | 11:44

Это значит полный провал политики Кремля в Дагестане!


velit033 05 декабря 2015 | 12:06

plank1957: С чего вдруг? Как раз наоборот. Боевикам легче выжить в Сирии, чем в Дагестане.


lena_4detki 05 декабря 2015 | 12:13

velit033: Это значит, что Россия - поставщик террористов.


plank1957 05 декабря 2015 | 12:16

velit033:
А с чего это дагестанцы вдруг повалили в ИГ?


velit033 05 декабря 2015 | 15:53

plank1957: А в Дагестане террористам очень неуютно. Уничтожают их там. ))))


anza 05 декабря 2015 | 11:46

Вполне естественно.


mihail276 05 декабря 2015 | 11:47

Во многих районах там 100% безработица.


(комментарий скрыт)

komid 05 декабря 2015 | 11:51

Опыт Израиля подсказывает, одной жестокостью врага не подавить.


dmitriyast 05 декабря 2015 | 12:00

Надо же, силовики теперь виноваты! А с ними религиозные фанатики разве не жестоко поступают?
На самом деле силовики жертва той культурной и образовательной внутренней политики, которая длительное время проводилась и сейчас проводится руководством страны. Силовики вынуждены рисковать жизнью и отдавать жизнь для устранения последствий этой политики, существующих в виде сонма молодых людей, одержимых бессмысленной ненавистью .
Порочность этой образовательной политики состоит в совершенно необоснованном упоре на упрощенное религиозное воспитание народа, вместо формирования у граждан сложного современного научного мировоззрения. Повсеместная замена светского воспитания религиозным привела к появлению массы людей с примитивным фанатическим умом. Прекрасный материал для религиозных войн.
Кто персонально из российских политиков ответственен за кризис массовой культуры вследствие насаждения религии в стране?


lankovskaya 05 декабря 2015 | 15:20

dmitriyast: Это так; давно замечено: сон разума рождает чудовищ.


apsisik34_ 05 декабря 2015 | 12:01

При всем уважении а ЭХУ оно гонит иногда чистую дезу- БОЕВИКИ В ДАГЕСТАНЕ тоже самое, что КОРОВЬЕВ И АЗЗАЗЕЛЛО в раю - этого не может быть - в Дагестане боевтков не больше чем в Урюпинске -то есть = 1- Боевиков 0 процентов -2- Рейтинг ГРОЗЫ ТУРКОВ -100 процентов -ЭХУ следует проверять помещаемую на сайте информацию.


05 декабря 2015 | 12:08

Прекрасное подтверждение, что ИГИЛ - это расия.
Что и требовалось доказать. Теперь понятно, почему Путин с таким рвением тюхал в Турцию газовую ветку со знаменитым названием "Турецкий поток". Лавров командовал европцам, чтоб срочно заключали договора на поставку газа именно с Турцией, а то останутся ваще без русского газа, и почему рашня так жаждет строить там атомную станцию -чтоб производить оружейный плутоний прямо на месте.
Как какое гнездо террористов не раскроется - везде расия составляет 89%.
И после этого рашка старается убедить, что она БОРЕТСЯ с терроризмом? Пчела раша против собственного меда и улья? расскажите это русским олухам, им любой бред в кайф, лишь бы его талдычили с телеэкрана.


05 декабря 2015 | 12:11

то есть все они имнеют паспорт рф ? то есть рф вольно или нет - но по факту поставщик террористов в мире ???

а раньше это скрывали \ почему то ?\
я не слышал про 5 000 голландцев или 5000 молдаван - террористов или 5000 еврейских террористов а про 5000 российских слышу и что это означает ???


alena01 05 декабря 2015 | 12:15

Ну, в Москве их гораздо больше...


kaplan911 05 декабря 2015 | 12:22

И вот так Россия борется с ДАИШ (ИГ).........поставляя туда живую силу !?


05 декабря 2015 | 13:16

Если дальнобойщиков разобьют , то они могут все уйти в Сирию и разобьют там Асада ...)))

Самое обсуждаемое