22:17, 02 декабря 2015

Максим Соколов отказался идти на компромиссы с дальнобойщиками

Министр транспорта России Максим Соколов на сегодняшней встрече с членами президентского Совета по правам человека, где обсуждалась ситуация с дальнобойщиками, отказался идти на компромиссы. Чиновник дал понять, что система Платон, через которую собирают деньги с водителей большегрузов, работает исправно. А деньги – за две недели собрали 800 миллионов рублей – пойдут на ремонт российских дорог. Протесты в случае отказа властей выполнить требования водителей большегрузов только усилятся, предупредил член координационного совета ассоциация «Дальнобойщик» Игорь Пасынков.

Ультиматум дальнобойщиков, поставленный правительству, истекает завтра. Они требуют отменить систему Платон по сбору денег с водителей фур за проезд по федеральным трассам и грозят масштабной акцией протеста в Москве. Планировалось, что дальнобойщики приедут в столицу и заблокируют МКАД. Но координаторы протестов перенесли акцию на 4 или 5 декабря, поскольку многим водителям полицейские не дают добраться до столицы. Ситуацию с дальнобойщиками будет лично контролировать уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова.



Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

barbatos 02 декабря 2015 | 22:20

Ох, какой жёсткий руководитель ... Вот из-за таких революции и случаются ...


02 декабря 2015 | 22:26

barbatos: Он. - мягонький, так-как - Сладенький и со Смазкой - верхне-вертикальной.......!


general_123 02 декабря 2015 | 22:32

А деньги – за две недели собрали 800 миллионов рублей
__________________________

Уже врёт.
Зимой в России дороги не ремонтируют.


(комментарий скрыт)

general_123 02 декабря 2015 | 22:44

dehuilozator:
Вот тут Вы ошибаетесь
_____________________

Если узбекам не давать прихлопывать асфальт лопатой зимой,
то кто его будет прихлопывать летом?


02 декабря 2015 | 23:15

general_123:
А кто сказал что зимой? Однако


(комментарий скрыт)

aleks50 Алексей Клубников 02 декабря 2015 | 22:23

При чём тут соколов? Когда бабло потечёт ротенбергчику, одному из кошельков питерского деятеля.


danko_ 02 декабря 2015 | 22:23

Ротенберг против дальнобойщиков- тяжеловес с путинской подпоркой.
Показали этого профана-министра, так он полный ноль в перевозках.
Говорит на сколько рублей подорожает конечная продукция и даже не знает, что цепочка от начала производства до магазина бывает более 7 звеньев, в зависимости от технологии производства.
И это не одна перевозка, а множество, и на каждой по несколько рублей прибавляется.


stas_russkiy 02 декабря 2015 | 22:35

Все эти пешки ничего не решают. Все их заявления - выхлоп отработанного воздуха.

Закон подписанный президентом может отменить только президент или премьер-министр (в случае недееспособности или смерти президента).


02 декабря 2015 | 22:37

А мог бы жить....


ed10075 02 декабря 2015 | 22:42

Команды не было, вот и артачится. В Кремле надеются силовым путем справиться с дальнобойщиками.
За бабки держаться будут до последнего.


02 декабря 2015 | 22:54

Этот скрепыш Соколов хоть бы шепнул на ушко Эллочке, дескать: Эля, ну ты же понимаешь... Я ж тут шестая шестерня и погоняло мое Никто! Давай ты чё-нить побухти, тебя не отымеют...

А дальнобоям предлагаю 12 декабря в Москву подтянуться... И очистить мозги свои от двадцатилетнего пропагандон-мусора очень советую. Про Вована-ворована познать желаю вам - интернет к вашим услугам. И телики свои выбросьте нах - привыкайте уже к инету!