Эксклюзив Эха 10:30, 10 ноября 2015

Правозащитный центр «Мемориал» обжалует в суде новые претензии Минюста

Напомним, Министерство Юстиции обвинило некоммерческую организацию в подрыве конституционного строя. «Мы обжалуем в суде сам акт проверки и все действия, которые будут предприняты в отношении нас», — заявил «Эху» один из руководителей центра Олег Орлов. Впрочем, перспективы рассмотрения этого дела в суде он оценивает скептически. По мнению правозащитника, власти, видимо, будут добиваться закрытия центра «Мемориал».

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


10 ноября 2015 | 10:37

Нашли "подрыв", но где "конституция"....???


10 ноября 2015 | 10:42

sir51: бандиты на страже закона!


10 ноября 2015 | 10:46

...в подрыве конституционного строя....
Основа нашего строя неконституционна.
Сами делают с конституцией сексуальные игрища.
И ведь группой установленных личностей.
Но они патриоты и неподсудны.


10 ноября 2015 | 10:50

Можно ли подорвать основы государства там, где
власть постоянно вытирает ноги об Основной закон?


10 ноября 2015 | 11:23

Прочитал бегло - ...обжалует новые преступления Минюста... Прочитал, и не удивился....


olegleon 10 ноября 2015 | 10:38

один маразм против другого маразма. и в этом вся Россия ((


10 ноября 2015 | 10:41

Мемориал получает доллары от : Open Society Institute, Ford Foundation, Henry M. Jackson Foundation, National Endowment for Democracy, Bradley Foundation и Guggenheim Foundation. "

США будут финансировать экономическое развитие России?

Нет! Только наш развал!
Гоните пятую колонну вон, они за то чтобы развалить страну!


andreu_a 10 ноября 2015 | 10:42

"По мнению правозащитника, власти, видимо, будут добиваться закрытия центра «Мемориал». "...давно пора...чего тянули...


plank1957 10 ноября 2015 | 10:46

В РФ Конституция тоталитарного государства, а по сему любое желание ее как-то облагородить всегда можно рассматривать, как подрыв конституционного строя.


10 ноября 2015 | 10:48

plank1957:

За годы "облагораживания" СССР/России с 1985 по 1999 года, либералы реформаторы диссиденты смогли то, что не смог Гитлер в 1941-45 гг.


(комментарий скрыт)

andreu_a 10 ноября 2015 | 10:55

rihard: как раз таки после 1985 полки стремительно стали пустеть...


stalk25 10 ноября 2015 | 11:00

andreu_a: Ну да, конечно, ещё в 1984 полки просто ломились от всеобщего изобилия... ))


10 ноября 2015 | 10:58

rihard:


rihard:


rihard:

Как же ты и твоя семья выжили то?!

В отличие от СССР, где были "полки пустые" при полных полках в 90-е
порядка 10 млн. жизней граждан СССР/России, умерло до срока, было убито, пропало без вести от бардака и отсутствия сильной власти, что больше в 10 раз чем жертв репрессий.
Ты опять хочешь нам этого?



plank1957 10 ноября 2015 | 11:00

rentalin07:
Ну да, это либералы понастроили никому не нужных заводов, которые оказались АБСОЛЮТНО неконкурентоспособными. Или вы считаете, что их и дальше надо было содержать? А на какие шиши, если нефть стоила от силы 20 баксов за бочку? У нас сейчас нефть больше 45 баксов, а в стране кризис. Это тоже либералы виноваты? Можете еще сравнить КНДР и Корею, а лучше посмотрите ночные снимки корейского полуострова со спутников. Там очень здорово видна разница между либеральной Кореей и КНДР.


stalk25 10 ноября 2015 | 11:05

plank1957: КНДР им всё равно ближе по идеологическим понятиям... Ленин, Сталин, Брежнев, Путин, Ким и остальные им в помощь...


(комментарий скрыт)

plank1957 10 ноября 2015 | 11:23

rentalin07:
Вы на ночные спутниковые снимки Корейского полуострова посмотрели? А цены на нефть в 1985-1990 годах? Я понимаю, что вы не обязаны иметь привычку думать, но не до такой же степени.


stalk25 10 ноября 2015 | 10:57

Удар по "Мемориалу" наносится лишь с единственной целью - оправдать сталинизм и сталинские репрессии, что так активно делается при Путине, начиная с 2000-го года.


goga_s 10 ноября 2015 | 11:06

1. интересно, а "минюст" ХОТЬ помнит какой "строй" у нас по Конституции? хи-хи
2. кто нибудь помнит, чтобы "мемориал", в отличии от прохановомихалкова, призывал к монархии или диктатуре? хи-хи