05:07, 08 ноября 2015

Государство оплатит учебу российских студентов в зарубежных университетах при условии их возвращения на родину

Государство оплатит учебу российских студентов в зарубежных университетах при условии их возвращения на родину. Об этом сообщил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Он пояснил, что речь идет о программе «Глобальное образование». Постановление о ее внедрении было подписано в июне прошлого года. Программа рассчитана на 2014 — 2016 годы. За это время планировалось обучить за госсчет не менее 1,5 тысяч граждан. Правительство тогда утвердило список университетов, учеба в которых российских студентов может быть оплачена из бюджета. В него вошли, в частности, Массачусетский технологический университет, Гарвард, Кембридж, Оксфорд и Йель.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

opiatnovyi63 08 ноября 2015 | 05:43

Государство оплатит учебу российских студентов в зарубежных университетах при условии их возвращения на родину.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кому они нужны будут в России?Продавать нефть и природный газ?


krau_sveta 08 ноября 2015 | 05:21

Здорово, сначала сына вельможи бесплатно обучат в Гарварде, а затем устроят в Гаспром на хорошее место.


08 ноября 2015 | 05:26

krau_sveta: Для начала сынку вельможи надо ПОСТУПИТЬ в этот Гарвард. Сунуть чадо за взятку не получится, к взятке должна прилагаться не "Света из Иваново", с набором слов, как у Людоедки Эллочки.


08 ноября 2015 | 05:42

nicy: Для начала сынку вельможи надо ПОСТУПИТЬ в этот Гарвард.

Это если бесплатно учиться, то нужно поступать. А если забашлять по полной, то вполне можно "слушать курс". Собственно, в этом и вопрос. Деньги немалые. Тут своим чинушам очередное преимущество: государство (мы с вами) оплатим обучение этих бестолочей, какими бы тупицами они ни были по жизни.


08 ноября 2015 | 16:23

windert: В тех колледжах, перечисленных в статье нет бесплатного обучения. Зайдите на сйт любого из них и посмотрите, каков туишн в каждом для граждан и не граждан страны. Мало не покажется! Вы наверное имели ввиду, что для прослушивания курса сдавать экзамены необязательно, тогда и Светы из Иванова вместе с Лесями Рябцевами проскочат за счет государства.


08 ноября 2015 | 05:25

Да как так-то?! А как же импортозамещение? А почему не лучший по всем суверенным российским рейтингам МГУ?! Откат от того, что наворотил Вова, идет такой же, как и от того, что до него наворотил Дима.


08 ноября 2015 | 06:14

Я НА 100% УВЕРЕН, ЧТО ГТСУДАРСТВО ОПЛАТИТ УЧЕБУ ДЕТЯМ ЧИНОВНИЧКОВ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО..


(комментарий скрыт)

barsuchok 08 ноября 2015 | 06:29

Предвижу такой возможный вариант: 1. Обучение в зарубежном университете
2. Оплата обучения государством
3. Невозврат на Родину как возвращать будут? Лишать гражданства?


08 ноября 2015 | 06:41

barsuchok: Шарфиков и чая у них на всех хватит.


08 ноября 2015 | 06:48

barsuchok:

Дополнительные условия программы "Глобальное образование"

Если студент не выполнит обязательства перед программой, то участник будет обязан выплатить штраф в двукратном размере полученной суммы.


barsuchok 08 ноября 2015 | 06:54

starrain:
Не пугает что то штраф...разве что шарфик и чай...


(комментарий скрыт)

ganczhin 08 ноября 2015 | 06:48

министр образования и науки России Дмитрий Ливанов на пятом десятке прочитал роман Петр 1.



08 ноября 2015 | 07:29

А отбор счастливчиков будут делать по результатам ЕГЭ???


wtrn 08 ноября 2015 | 07:34

Интересно...в названых университетах российских студентов будут готовить , привязываясь к "специфике" работы в демократической стране Россия или все же на общих основаниях...