03:13, 06 октября 2015

В США успешно завершились переговоры, которые эксперты называют важнейшими для мировой торговли

Достигнуто соглашение по Транстихоокеанскому партнерству. 12 стран, в в том числе США, Япония и Сингапур, которые представляют более трети мирового ВВП, создают зону свободной торговли с нулевыми пошлинами. Участники нового экономического союза также сделают общими санитарные и фитосанитарные требования и установят единые правила защиты интеллектуальной собственности. Переговоры об этом продолжались почти десять лет.

Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

woodpeker 06 октября 2015 | 03:19

Щяс вова ответит - думаю введет войска в Северную Корею!


(комментарий скрыт)

06 октября 2015 | 03:32

s_s_perrkele: Чем он замечателен? По какому закону?


condor00 06 октября 2015 | 05:52

serhio_25_: Вовлекаясь в созидательный процесс: 1. Выравнивается дисбаланс в доходах как между странами, так и внутри стран; 2. Отпадает как охота, так и возможность что то прибрать к рукам.
P.S. Очень жаль, что подобные вести не являются главными в новостных лентах. На мой взгляд.


(комментарий скрыт)

06 октября 2015 | 03:24

доля стран ТТП в мировом ВВП может достигнуть 38—40 % и четверть оборота мировой торговли


(комментарий скрыт)

06 октября 2015 | 03:43

zloy_chechen: @ Вот ..враги проклятые..не дают нам бдить спокойно. @
***********
...зато мы нервно б3дим - скоро 100-летие б3дения уже отмечать пора - в 2017-м


06 октября 2015 | 04:03

zloy_chechen: Ваш часовой смотрится самоубийцей, захватившим в заложники россиян или штатовским засланцем.


06 октября 2015 | 03:32

Вот на что надо равняться России, брать как пример ....


06 октября 2015 | 03:50

Удар под Китай, Россия тут ни при чём. Такую глобальную игру может только подхватить только Поднебесная ...


06 октября 2015 | 05:01

Ну а наш дурачок пускай воюет.


condor00 06 октября 2015 | 05:12

Возвращаясь к Нобелевским делам... Если и давать награду в области экономики, то именно за такие дела: кооперация, взаимное проникновение, разделение труда, обмен, расширение рынка, ВОВЛЕЧЕНИЕ ВСЁ БОЛЬШЕГО ЧИСЛА УЧАСТНИКОВ,.. и так далее и тому подобное!..
..."Бытиё определяет сознание." Впрочем, можно не соглашаться. Но тогда остаётся единственный путь, - браться за оружие. Что мы и наблюдаем.


kuz_sib 06 октября 2015 | 05:19

Только Китая нет в этом партнерстве.

Самое обсуждаемое