12:32, 01 октября 2015

Размещение ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме «Восточный» пока остается под вопросом

Как выяснилось, она не проходит в зал испытательного комплекса.
Проектировщики космодрома допустили ошибку – они не рассчитали габариты ракеты, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в 
ракетно-космической отрасли. По его словам, сооружение, где должны были производиться мойка и обогрев пребывающих на космодром
блоков, запроектировано под другую модификацию ракеты-носителя «Союз» и не соответствует габаритам доставленного на космодром изделия. Теперь, как пояснил собеседник агентства, «Союз-2» будут пытаться перевезти в зал Восточного по резервной схеме. Напомню, ракету доставили на космодром 24 сентября. Пуск «Союза-2.1А» с блоком выведения «Волга» и российскими спутниками «Ломоносов» и «Аист» запланирован на конец текущего года. Однако, как сообщал ранее «Интерфакс», работы в испытательном комплексе нельзя начать до ввода штатных коммуникаций и монтажа систем. В частности, до сих пор не сданы в эксплуатацию краны для сборки ракеты, системы вентиляции, пожаротушения и ряд других.
Строительство космодрома Восточный находится на постоянном контроле у федеральных властей. Все работы должны быть закончены к 30 ноября.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

aud 01 октября 2015 | 12:34

Чё там думать. Ослик Иа эту проблему с шариком решил в момент. Он у него в горшочек легко и входил и выходил.
Космонавты, читайте Заходера.


barsuchok 01 октября 2015 | 12:41

Импортозамещение во всей рассейской красе! Слава Рассейским проектировщикам и Ко!


barsuchok 01 октября 2015 | 12:44

Батуты то не той системы!


(комментарий скрыт)

svedov161 01 октября 2015 | 12:50

Это может кто то прикололся что ли??? За это мало с должности Рогозина гнать, его на Восточно м поселить надо со всей семьей, пусть отрабатывает свои косяки!


02 октября 2015 | 11:04

svedov161:

Причём здесь Рогозин, если проектировщики ранее проектировали кухни "паровозики"в малогабаритных квартирах и санузлы, где коленки упираются в дверь.

И потом, вот строительно-социальная норма на человека - 18 м2 - это же шедевр конструктивизма и кобздец Коммунизму!

Мы жешь можем сэкономить на сверх тяжёлой ракете, хотя бы для того, чтобы она никогда не полетела на МАРС...

Мы жешь можем полететь хоть куда!


02 октября 2015 | 11:06

svedov161:

Да, забыл сказать: - Кобздец Капитализму!


01 октября 2015 | 12:39

Скоро и Рогозин туда не поместится.


(комментарий скрыт)

01 октября 2015 | 12:37

Ну сколько можно писать глупости. Хоть бы врали правдиво.


magnus_z 01 октября 2015 | 12:45

napoltona: А как нужно было написать?


apels 01 октября 2015 | 12:59

magnus_z: А написать надо было - сроки сдачи космодрома сорваны. Комплекс не готов к приему и намеченному запуску ракеты. Виновный в координации и строительстве Рогозин отправлен на больничный без выплаты пособий...


(комментарий скрыт)

01 октября 2015 | 13:43

alex_gross: а вам на цензор , к собратьям-брехунам.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

01 октября 2015 | 15:15

alex_gross: истеричка придурочная, заткнись. надоел.


shveyk_3 01 октября 2015 | 14:53

menshiciff: Кремлебот, лучше объясни нам доходчиво, почему зал испытательного комплекса не соответствует габаритам доставленного на космодром изделия?


01 октября 2015 | 15:20

shveyk_3: Кремлебот
*****
сам ты три дня не умывался

по вопросу есть два ответа
1. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает (пример - хохлостан)
2.Я эту новость нашёл в единственном экземпляре в какой то бульварной газетёнке, ну и эхо перетащило к себе. Ничего внятного не написано. Подождём оф известий (как прокладки говорят - из зомбоящика). Я так предполагаю, что там просто не готово помещение, вот и кинули шутку в эфир, посмотреть , как придурочные журналюги будут раздувать фейк.


01 октября 2015 | 18:41

alex_gross: Да вот читаю бредни ваши ,какие вы все провидцы и предсказатели, а еще прикольно как вы желчью исходите и в бессильной злобе трепыхаетесь, но при этом корчите из себя невесть что. пафоса в вас много но толку ноль, вы импотенты, критиковать можете а на большее неспособны. Трусишки зайки серенькие.


(комментарий скрыт)

askol2015 01 октября 2015 | 12:44

Cпециалисты у нас были в советское время, а при Путине остались только манагеры, умеющие пилить бюджетные деньги. Некогда думать, чтобы что-то с чем-то стыковалось, главное, украсть и за кордон! А Рогозин получит очередной испепеляющий взгляд папы.


(комментарий скрыт)

apels 01 октября 2015 | 12:55

Это по нашему! Заметить что габариты ракеты больше только тогда когда она не пролезла в дверь )))!!! А РАНЬШЕ это было неизвестно? Головой думать не пробовали? Рогозина - на батут.


boltus 01 октября 2015 | 13:12

apels: из него и два получится, не маленьких. И парочка разгонных из щёк.


apels 01 октября 2015 | 13:30

boltus: Под него еще и спецбатут строить придется. Если ему поручат так и не полетит)))


condor00 01 октября 2015 | 13:10

Ну и делов то... Отпилить лишнее и в металлолом, какая никакая копейка в бюджет.


stanislav1975 01 октября 2015 | 13:16

Та не лізе, батьку!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

zhrv 01 октября 2015 | 13:29

И после этого нам говорят о каком-то "высокоточном российском оружии"?! Даже ракету в ангар не можем засунуть.


askol2015 01 октября 2015 | 13:31

Не пойму, зачем ракете мойка и обогрев? Пусть грязную запускают, в космосе всё равно никто не увидит, да и холодно там, грей - не грей, всё равно остынет...


petrov110472 01 октября 2015 | 13:32

Мы раньше делали ракеты, перекрывали Енисей. Теперь минета от балета не отличим Россией всей.


(комментарий скрыт)

chan_kay_3 01 октября 2015 | 13:39

Маленький космодром построили. Аккуратный такой. Зато дешевле. 50 ярдов сперли.
Теперь ракеты в Доме пионеров заказать надо. Под новый космодром.


(комментарий скрыт)

01 октября 2015 | 13:47

Либерастическое быдло упивается фейковым вбросом.