12:05, 28 сентября 2015

Антикризисная зубная паста в прозрачных тюбиках может появиться в Москве

Как стало известно «Московский комсомолец», московские изобретатели намерены запатентовать новинку. По данным экспертов, около 5 процентов пасты в обычных тюбиках не используется, потому что остатков просто не видно. Прозрачные тюбики позволят исправить этот изъян. Кроме того, авторы идеи намерены продавать к этим тюбикам шприцы, которые помогут полностью извлекать остатки зубной пасты.

Комментарии

37

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

28 сентября 2015 | 12:09

Если экономить, то лучше продавать, как сметану - на вес )


28 сентября 2015 | 12:21

alain_delon: Если экономить, то лучше презервативы сделать многоразовыми.


28 сентября 2015 | 12:26

Шприцы нужны, как я понимаю, чтобы извлекать полностью пасту изо рта и использовать повторно?


28 сентября 2015 | 12:32

Если в тюбик пасты добавить 10 грамм конопли, то можно сделать пасту многоразовой.


28 сентября 2015 | 12:09

Интересно-много депутатов станет покупать данную пасту???


antiboh 28 сентября 2015 | 12:09

Надо полки для зубов изобрести..антикризисные.


28 сентября 2015 | 12:23

antiboh: Зачем тебе полка, если у тебя зубы в стакане хранятся.


mikhail_spb_ 28 сентября 2015 | 12:10


Насколько можно понять из этой новости, тюбик будет похож на стеклянную ампулу, из которой зубную пасту нужно будет набирать в шприц?
Надеюсь, хоть иголка к шприцу не будет прилагаться?


vladimir_gressov 28 сентября 2015 | 12:19

mikhail_spb_: давно уже существует зубная шетка+паста шприц, как дорожный вариант. Сделанная из полипропилена. Удобная вещь.


zigfridf 28 сентября 2015 | 12:11

Самая лучшая новость со времен начала кризиса! Теперь цены на нефть нам по-боку.


vlad_k 28 сентября 2015 | 12:12

А ещё в качестве антикризисных мер предлагаю губку которая поможет собрать крошки хлеба со стола. Думаю это изобретение будет очень популярно и поможет нашим властям в борьбе с кризисом....


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

yuramolot 28 сентября 2015 | 12:16

А и правда, сделаем всё прозрачным, может тогда и кризиса не будет.


petrovich_spb 28 сентября 2015 | 12:16

Идите нАхрен, московские "изобретатели".
За время выковыривания остатка пасты можно на пАру целых тюбиков заработать.


(комментарий скрыт)

petrovich_spb 28 сентября 2015 | 16:39

ura123:
ЛовИте лайк ))


28 сентября 2015 | 12:17

Давайте ещё один пакетик чая раз 10 заваривать, сидеть при лучинах и попу вытирать пальцем и не мыть, экономя воду и всё это ради того что бы шайка "питерских" миллиардеров и дальше не испытывала никаких неудобств.
Как известно, путин и до сих пор в налоговой декларации указывает комнату в коммуналке, барабан, пионерскую дудку, трехколёсный велосипед и прицеп «Скиф» к нему.
Невзирая на то, что по его собственному признанию, он понятия не имеет какая у него зарплата, Путин прикупил более 4,5% акций российского газового монополиста «Газпром» и практически всю «Сургутнефтегаз». Есть у него и другие активы, но и этого уже достаточно.

Чтобы ощутить порядок цифр, которыми измеряется его состояние, просто возьмем эти самые 4,5% акций Газпрома (возможно их уже и больше) и переведем их в понятные американские рубли.

В середине 2012 года, капитализация Газпрома составляла 145,7 млрд. долл. Это не самый большой и не самый низкий показатель Газпрома за его историю, условная средняя величина.
Исходя только из этого, в вовином кармане болталось, только акциями и только Газпрма, 6,55 млрд. долл. Но акции дело рискованное, и нацлидер не патриотично копил именно амриканские гривны.
Еще один маленький штришок о масштабах путинской заначки. Один миллиард долларов США весит примерно 10 тонн. Переведенные в доллары акции Газпрома, принадлежащие Путину, весили бы 65,5 тонн, аккурат — один стандартный железнодорожный вагон.
Когда начался нефте-газовый бум и цены рванули в космос, вова решительно поставил шлюз в поток нефтедолларов, который отсекал средства идущие в бюджет и на дерибан братве, от своих личных.
Еще восемь лет назад его сбережения оценивались более чем в 40 млрд. долл. Уже на предвоенном пике 2012 года, из разных источников, появлялась информация о том, что эта сумма достигла 180-200 млрд. долл. и продолжает стремительно расти.
И вот на этот момент, она хоть и замедлила рост, но все же подобралась к отметке 250 млрд долл.
Таких денег в руках одного мужчинки история человечества еще не знала.
Если бы граждане РФ вдруг проснулись и заставили своего нынешнего президента вернуть «нажитое непосильным трудом», то обнаружили бы, что в сторону Москвы отправился огромный ж\д состав из 42 шестидесяти тонных вагонов, под верх набитых только 100-долларовыми купюрами.
Понятно, что такое несметное количество денег будет храниться в электронном виде и в надежном месте, конечно же — на подставных лиц.


shveyk_3 28 сентября 2015 | 12:53

kotor65: Перед тем, как кремлёвская крыса сядет на скамью подсудимых Гаагского международного трибунала....в Гаагу прибудет огромный транспортный самолёт с десятками тонн томов свидетельских показаний и вещдоками его многочисленных преступлений!


fedya_111 28 сентября 2015 | 13:34

kotor65: Давайте ещё один пакетик чая раз 10 заваривать, сидеть при лучинах и попу вытирать пальцем и не мыть, экономя воду ...
====================================================================
Дык,.. за чем дело -то опять не встало? Вперёд, хомяки!
Правда этого явно недостаточно. Ведь уже 15 лет обещаете начать дохнуть от голода в "путинской России". а так ни одна тварь до сих пор не подохла.
Печалько...


28 сентября 2015 | 13:50

kotor65: вы наверно Навальный ? Прям так всё чётко расписали... или вы бухгалтер у Путина ?
Но скорее всего сказочник.


28 сентября 2015 | 12:18

..и чё?!


(комментарий скрыт)

vladimir_gressov 28 сентября 2015 | 12:34

ura123: этому изобретению лет 20 уже..если не больше. Что до пометки "антикризисное" ..очевидно для того, чтобы было над чем стебаться. Можно оснастить туб пасты механизмом подачи типа штриц...только кому это нужно? Кроме "изобретателей" - никому. И да..есть приспособление типа древней открывашки консервов, которое позволяет накручивать туб вокруг него и выдавливать остатки пасты до нуля. Беда одна...это никому не пригодилось.


(комментарий скрыт)

miron3 28 сентября 2015 | 12:25

Вот бредятина


ed10075 28 сентября 2015 | 12:26

Ребята-изобретатели решили прославиться, претендуют на шнобелевскую премию.


28 сентября 2015 | 12:34

ed10075: А ребята из ЭМ решили это опубликовать, видимо других новостей нету в мире.


28 сентября 2015 | 12:40

Антикризисная зубная паста в прозрачных тюбиках
--------------------------------------------------
Та, глядишь и до антикризисного прозрачного жилья дойдём - из полиэтитилена ;) Виват Пуйло!


nashist2012 28 сентября 2015 | 12:48

Бредятина.


barsuchok 28 сентября 2015 | 12:58

Новые технологии на поток, так и победим проклятых пиндосов, догоним и перегоним Португалию!


rebrov25 28 сентября 2015 | 12:52

помню в одном романе известных сатириков была такая столовая под названием: бывший друг желудка, кстати, по словам авторов, пользовалась большой популярность, т.к.была недорогой...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

josepp 28 сентября 2015 | 13:05

Как до этого немцы не додумались?


zlukin 28 сентября 2015 | 13:34

А слабо московским комсомольцам изобретателям забить в поисковик "выдавливатель зубной пасты" ?
Шприцы в комплекте ?! :) А если пасту сразу в шприцах продавать? :)


28 сентября 2015 | 13:55

Мдам. Красной нитью прошла мысль - "Эху" нечего сказать, ведь новостей то больше нет. Вот, к примеру, в Голландии собрали подписи против соединения Украины с Европой. После подтверждения легитимности подписей назначают референдум. И если на нём большинство будет против вхождения укров в Евросоюз, то Голландия будет голосовать против.
Видимо зуб обкуренные всё же точат на хохлов за Боинг.


ihor_syvoryj 28 сентября 2015 | 14:10

Предлагаю продавать антикризисную вату - для заполнения пустот в башке жертв Останкинской иглы.


28 сентября 2015 | 15:30

У меня новости поинтересней http://www.dailytechinfo.org/robots/7414-rossiyskie-inzhenery-sozdali-realistichnogo-robota-tarakana.html
А вообще, по сабжу, вместо спец шприца предлагаю использовать обычные ножницы: отрезал и щеткой достал остатки, если осталось закрыть канцелярским зажимом до следующего раза. Всё.


irinaapril 28 сентября 2015 | 19:57

Это наш ответ Чемберлену?

Самое обсуждаемое