15:00, 26 сентября 2015

Россия совместно со странами Ближнего Востока создает координационный центр для борьбы с ИГИЛ

Об этом агентству «Интерфакс» сообщил военно-дипломатический источник в Москве. По его словам, в проекте помимо России участвуют Сирия, Иран и Ирак. Центр разместится в Багдаде. На его основе могут создать комитет для планирования операций по борьбе с «Исламским государством». Возглавлять центр по очереди будут офицеры из упомянутых стран.

В России деятельность «Исламского государства» запрещена.

Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

gazovuykamerudljukra 26 сентября 2015 | 15:12

Против фашиствующей ес и сшп всегда найдутся союзники.


26 сентября 2015 | 15:24

gazovuykamerudljukra: очерелная чушь от сумасшедшего российского мида!


26 сентября 2015 | 15:30

Одна беда: каждой из этих стран срать на ИГИЛ. Каждый спасает свою задницу.


(комментарий скрыт)

26 сентября 2015 | 16:48

koltoon: А только Россия подставляет свою.

У Урфина Джюса много деревянных солдат.


doctor_dobro 26 сентября 2015 | 15:35

igorrrpadlowitch: А вроде недавно то ли Песков-часы-в подарок , то ли кто-то из МИДовских скоморохов заявляли что никакого центра нет? Ну что за народ-врут где надо и не надо..Паталогия.


vbgolub 26 сентября 2015 | 15:36

В компании Сирии, Ирана и Ирака - это как раз место России по всем показателям


ta_ma_ra 26 сентября 2015 | 15:54

vbgolub: МИД "забыл" сообщить ,что в компанию входит Хезбола. Теперь Путин и Насралла - кровные братья. Привет российским пенсионерам и забайкальским врачам.


(комментарий скрыт)

26 сентября 2015 | 15:13

Китай ещё подтянется.2800 солдат элитного сирийского спецназа сняты с охраны российской базы.Пора ублюдкам игловским самим закапываться.


26 сентября 2015 | 15:53

iwanow: Причем тут ИГИЛ если асад не имеет фронта с игилом?
Или вова хочет лизнуть обаме зад таким образом?


(комментарий скрыт)

m_anuchin 26 сентября 2015 | 15:14

И что мы там забыли!?..


netnadegdy 26 сентября 2015 | 16:45

m_anuchin: в связи с рекомендованным запретом на выезд силовиков за границу в отпуск, российские отпускники облюбовали ближний восток и его бархатные сезоны)))


phoma 26 сентября 2015 | 15:21

Как стремительно рушится карточный домик американского влияния на Ближнем Востоке.


26 сентября 2015 | 15:26

phoma: как быстро увеличивается в размерах могила для россии!


demosua 26 сентября 2015 | 15:34

phoma: та неужели? просто очень хочется?


26 сентября 2015 | 15:51

phoma: Россия одной рукой ведёт пропаганду против США, а другой - вбухивает дикие бабки в экономику США. В Союзе только и мечтали, чтобы Америка рухнула, а в итоге сами развалились. Учат других, а сами отстали от развитых стран на десятилетия.....


m_anuchin 26 сентября 2015 | 15:22

Да и пугающе звучит в условиях современной реальности


26 сентября 2015 | 15:25

Да пора, уже этих бесноватых убийц: путина - асада и прочих маньяков закрыть в клетку, 28 сентября хорошее число.


watson_ 26 сентября 2015 | 15:31

blackside: И чего такое возбуждение, опять шнапс, и с утра, и много?? ))


26 сентября 2015 | 15:27

Какая -то свора нахлебников будет паразитировать на теле Российского народа и высасывать последние капли крови....


demosua 26 сентября 2015 | 15:38

korkornilov: наверное, вы имеете в виду российское руководство?


26 сентября 2015 | 18:27

demosua: Я имею ввиду Сирию , Иран и Ирак ...


26 сентября 2015 | 15:32

Очередной военный альянчик под вывеской борьбы с ИГ......это будет военная опасность охлеще ИГ.


(комментарий скрыт)

demosua 26 сентября 2015 | 16:44

lihoy44: я думаю, что Америке и Европе в этих условиях надо прекратить на время военные действия против ИГИЛ. Раз Россия вписалась - пусть воюет. Цель России - не разгром ИГИЛ, а утверждение своего марионетки Асада хотя бы в пределах официальных границ Сирии. Ну и провоцирование заявлений типа - "Путин опять всех переиграл". Россия так утверждается... Хотя бы в глазах своего населения...


26 сентября 2015 | 15:39

Не успел Путин добраться до Нью-Йорка, а уже повалила густая пропагандистская вонь.


sibi_rak 26 сентября 2015 | 15:42

А чего, вы раскудахтались. Конечно лучше постоять в сторонке, подождать пока похоронят ближний восток и придут к нам на Кавказ. Вы же первые заголосите. какой Путин плохой нечего не сделал и тд и тп


goal 26 сентября 2015 | 15:47

Ну ФСЁ - "Ось добра" построили, теперь надо к ней колёса приделать - конрактники, ВДВ, Морпехи, Погранцы, ну и остальные "яйца в упаковке цвета хаки".


26 сентября 2015 | 15:49

Реальный шаг к уничтожению исламствующих придурков на всём Ближнем Востоке...

Представляю истерику Абамы и толстожопой пиндосни, способных только на смену памперсов!

Мочить ИГ и дрессировать США с Западом - до уничтожения одних и до приручения других...


apetrofffff 26 сентября 2015 | 16:01

Ну наконец-то, хоть кто-то будет реально вести борьбу с террористами "Исламского государства", а не имитировать ее, как Америка и союзники. Поэтому со стороны Вашингтона и звучит столько претензий в адрес России.


stepan1963 26 сентября 2015 | 16:05

Думаю, что это хорошее начинание...Только почему в Ираке?? Не логичнее ли в Сирии? Тут , думаю, что-то ещё изменится....НО...Уже хорошо то , что будет прямая координация действий и Ирана , и Сирии, и России...Именно координация в военных действиях.С учетом того, что Россия поставила сейчас в Сирию уже порядка 30 самолетов для ударов по исламистам, координация, причем на оперативном уровне, должна быть организована безупречно.Дай бог Ассаду здоровья и долголетия.А Россия поможет !!


ivanov2i Игорь Иванов 26 сентября 2015 | 17:38

// в проекте помимо России участвуют Сирия, Иран и Ирак //
Веселая компашка.
Видно податься больше некуда.
Будет Императором Великой Сиракии.


romulkazak 27 сентября 2015 | 19:57

ivanov2i: петросян, перелогиньтесь

Самое обсуждаемое