06:03, 20 сентября 2015

Съезд сепаратистов со всего мира пройдет сегодня в Москве

По данным СМИ, его проводит близкий к Кремлю фонд.

Организаторы назвали московскую конференцию «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира». Она состоится в столичном «Президент-отеле». Большинство делегатов представляют сепаратистские движения, которые борются против правительств западных стран: это, в частности, сепаратисты Гавайев, Пуэрто-Рико и Каталонии, представители Западной Сахары и ирландской партии «Шинн Фейн». По итогам конференции будет принят документ в защиту права наций на самоопределение, который предлагается оформить как проект резолюции ООН. Мероприятие организовала российское «Антиглобалистское движение». По данным РБК, оно получает средства от Национального благотворительного фонда, который действует под патронатом президента России и его администрации.

Почетными членами «Антиглобалистского движения России» являются президент Сирии Башар Асад и бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

z00110010 20 сентября 2015 | 09:43

nordstar: не должно быть наций их нужно стереть, а потому и сепаратизм - чушь, как и право нации на самоопределение. все это ведет к тому, что дядя сем будет разделять и властвовать и будут убиты миллионы людей.


alexakimfaa 20 сентября 2015 | 06:09

А,от России будет сепаратист? Или уже всех напугали статьёй УК?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ara_1 20 сентября 2015 | 07:12

arye_07_:
Съезд должен быть наречен Именем Генерала Дудаева.


20 сентября 2015 | 07:25

arye_07_:
От уйгурской не будет. А вот от Газы и Рамаллы будут.


20 сентября 2015 | 06:43

alexakimfaa: Интнресно, а представители крымских татар и кто-то из сирийских групировок, которые с Асадом борятся будут , или курды например?


com30 20 сентября 2015 | 07:38

alexakimfaa:
В РФ сепаратизм запрещен, но условий для сепаратизма не паханое поле, ведь сама страна состоит из множества национально-территориальных субъектов.
И после этой сходки Путин опять будет все отрицать, и требовать доказательств причастности и финансирования?


20 сентября 2015 | 06:17

Ким Чин приедет ?.......ярый сторонник сепаратизма и антиглобализма с другой Вовой......в других странах.


20 сентября 2015 | 06:17

Американские оккупанты. Убирайтесь с Гавайских островов !
Да здравствуют независимые Гаваи, которые предоставят Перл-Харбор под базу нашего Тихоокеанского флота.


20 сентября 2015 | 07:46

iron_prosecutor: хы-хы! Главный независимый ГАВАЙ - вот этот ржавый прокурор, кремлевская марионетка и попугай


(комментарий скрыт)

com30 20 сентября 2015 | 07:43

nick_w9:
Что бы не было смешно, мероприятие нужно переименовать на - Съезд угнетаемых народов РФ и зарубежных гостей!


petrov110472 20 сентября 2015 | 06:32

Я готов достойно представить нашу страну. Даже не стану предлагать менять административно-территориальное деление. Это сделал сепаратист Путин, создав федеральные округа. Практически, это отдельные государства со своими столицами и политическими элитами.

В общем, мой сепаратистский лозунг - "Мухи отдельно, котлеты отдельно!". Я он-лайн сепаратор!!!


chapter_2 20 сентября 2015 | 06:59

petrov110472: Федеральные округа, во главе которых стоят Полномочные представители Президента РФ, на самом деле - полицейские, обеспечивающие координацию действий на подотчётной им территории всех властных и силовых структур - органов исполнительной власти, региональных и муниципальных дум, судов, прокуратуры, следствия, ФСБ, МВД и т.д., включая региональные избиркомы и региональные структуры провластных политических партий и "общественных" организаций. Главы и бюрократические аппараты полицейских округов являются официальным, но не конституционным, инструментом вертикали власти и хозяевами административного ресурса на местах. Российское общество практически ничего не знает о деятельности администрации этих полицейских округов. В частности, операциями по недопущению политических партий к участию на местных выборах руководят, скорее всего, чиновники из этих округов.


(комментарий скрыт)

condor00 20 сентября 2015 | 07:08

ruut: Вероятнее всего, рассредоточены по тюрьмам.


20 сентября 2015 | 06:38

Совсем ку-ку


yulya_v 20 сентября 2015 | 06:48

A почему не пригласили сепаратистов России? Чечня, Деагестан, Карелия, Калининград, Далний Восток, Бурятия.... Про них забыли?


(комментарий скрыт)

bonhoeffer 20 сентября 2015 | 06:49

"Не рой другому яму, сам в нее попадешь."


dany 20 сентября 2015 | 06:53

Мастодонты гуманизма объеденяйтесь.
Так-то ужос конечно.


anza 20 сентября 2015 | 06:54

В почётные члены надо и Кадырова записать.


a_i_zhukov 20 сентября 2015 | 06:54

"ДЕЛАЙ С НАМИ! ДЕЛАЙ, КАК МЫ! ДЕЛАЙ ЛУЧШЕ НАС!".
--
Не знаю, о чем вы подумали. Я просто напомнил название детской спортивной передачи во времена СССР, трансляция шла из ГДР. Ностальгия, понимаешъ.


moderu 20 сентября 2015 | 06:59

Тема, что надо. Очередная горячая лепешка дерьма ЭХОвским клиентам, нарасхват.


moderu 20 сентября 2015 | 07:01

moderu: PS: к юбилею видать, лакомство.


20 сентября 2015 | 07:10

Лучшего места для такого сборища и не придумать....

И в какой стороне я ни буду,
По какой ни пройду я в траве,
Друга я никогда не забуду,
Если с ним подружился в Москве.


com30 20 сентября 2015 | 08:03

kotoff2626:

Кризис, кроме России никто не хочет разбрасываться деньгами, да и портить отношение с соседними и дружественными странами не хотят, а России уже все равно, отношения испорчены совсем миром, одной ложкой дегтя в бочке с дерьмом больше или меньше, уже без разницы, Шинн Фейн, Хамас, и прочие Красные бригады это нынешний уровень России.
Если в РФ уже состоялась сходка международных фашистов, будет сходка сепаратистов, пора уже оказывать постоянную услугу, построить здание в кремле, для организации там сходок наркобаронов, международных мафиозных кланов, сходок "воров в законе", сходок каннибалов Африки и азиатских прокаженных.
Россия в этой области, не будет иметь конкурентов.


pantera_1 20 сентября 2015 | 07:34

Господи, спаси этих людей от безумия.


20 сентября 2015 | 07:44

Статья УК РФ за сепаратизм - вплоть до пожизненного. Как раз проверим, как россия соблюдает законы. Она обязана всех задержать, предъявить обвинения, прочая процедура.
Причем, не только слетевшихся к своим кукловодам сепаратистов всех мастей, но и их кураторов, которые в кремле, как пишет издание.
Надеюсь, Лугандон прибыл в москву в полном составе, все миллионы имбецилов прибыли на историческую родину.


20 сентября 2015 | 07:45

Чеченцы наверняка там будут....


satrap1 20 сентября 2015 | 08:55

А сепаратисты, это в основном те, кто не хочет жить по стандартам Западного мира, и желает жить по принципу свободы и самоопределения наций? Кстати признанном ООН и, в том числе, США в 1959 году. И, кстати, а где же представители борцов за независимость ридной Техасчины? Как-то маловато народу приехало на этот съезд.


soso_may 20 сентября 2015 | 09:55

будут ли представлены на сьезде сторонники независости от республик россии?


ly4_sveta 21 сентября 2015 | 22:40

Право наций на самоопределение..., очень интересная тема, т.е. все российские, сто с лишним наций, тоже имеют право на, это самое, самоопределение. Или кремлевская шизофрения распространяется только на зарубеж? То правых отморозков со всего мира в Питере соберут, то сепаратистов в Москве...

Самое обсуждаемое