06:30, 16 сентября 2015

В России вынесен первый приговор за призывы к сепаратизму

Городской суд Набережных Челнов отправил Рафиса Кашапова в колонию на три года. По данным «Радио Свобода» поводом для этого послужили 3 текста, размещенные им в социальных сетях. В одном из них речь шла о судьбе Крыма. Кашапов не признал вину. Как подчеркивает портал «Медуза», это первый случай, когда в России вынесен приговор по недавно появившейся в уголовном кодексе статье о призывах к нарушению к территориальной целостности.



Комментарии

44

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

16 сентября 2015 | 06:42

Неужели так трудно запомнить-Крым наш! А не нам крыш...


magnus_z 16 сентября 2015 | 06:48

palmcoast: Когда начнут судить террористов из России, "добровольцами" убивающими украинцев в Лугандоне и Думбабве?


sarov 16 сентября 2015 | 07:00

magnus_z: и организаторов сепаратистского референдума в Крыму, нарушившего Конституцию Украины?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

olimpiada 16 сентября 2015 | 19:16

vadimizcccp: Потому что в Чечне не было референдума. И вообще, заткнулись бы про Крым, вся Украина была отделена по такой же системе, что и Крым. Ненравится референдум в Крыму? Может быть тогда пересмотрим референдум на Украине?


olimpiada 16 сентября 2015 | 13:42

vadimizcccp: США бомбила Югославию и это достаточно. А анексировала она часть Мексики, и, кстати, в место референдума, жители этого штата получили геноцид.


(комментарий скрыт)

magnus_z 16 сентября 2015 | 08:40

desdichados: Пусть судят - я не против. К примеру, белорусский Бацька так и сказал, что террорист любой белорус, кто добровольно воюет за рубежом. И без разницы, в Лугандоне он или Чечне.


(комментарий скрыт)

sarmat51 16 сентября 2015 | 06:48

первый


genbyjbl 16 сентября 2015 | 07:04

sarmat51: поздравляю.


genbyjbl 16 сентября 2015 | 07:01

НЕВЕдиктов ,а расшифруй-ка ,любезный строчку :"...о призывах к нарушению к территориальной целостности".


klasmi 16 сентября 2015 | 07:04

Как жаль, что не судят за бессовестность! Захватив Крым, тут же судят за "призывы к сепаратизму" в своей стране. Надеюсь, Международный суд будет учитывать это, как отягчающее обстоятельство, в будущем процессе над российскими военными преступниками.


(комментарий скрыт)

joragalustian 16 сентября 2015 | 07:09

desdichados: а следующее поколение будет жить при коммунизме?


volvic 16 сентября 2015 | 07:17

desdichados: Нельзя освободить того, кто хочет оставаться рабом.


(комментарий скрыт)

volvic 16 сентября 2015 | 07:05

Бандитское государство, уворовавшее чужую территорию, судит тех, кто осмеливается об этом говорить


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

freman 16 сентября 2015 | 13:03

desdichados: Кто мешал уехать в Россию жителям Уранских Крыма м Донбаса ???


the_good_doctor 16 сентября 2015 | 10:25

vadimizcccp: Нет, не так, просто нужно быть последовательным. Если есть двойные стандарт, то нельзя других обвинять в этом же.


volvic 16 сентября 2015 | 12:18

desdichados: Вот США за 15 лет вторглась(без решения ООН) в Югославию, Ирак, Афганистан, бомбила Ливию и Сирию. Оттяпала кусок(Косово) от Сербии и вы не называете его бандитским государством... Хорошо наверное включать совесть в нужные моменты...
============================================================
Вы говорите - США бандитское государство... А РФ - как США. т.е. вы признаете, что РФ бандитское государство. И на том спасибо


(комментарий скрыт)

volvic 16 сентября 2015 | 12:32

desdichados: Молчание - знак согласия ! Что за детские разборки ! Вы свое признание сделали. Обратно теперь не взять.


(комментарий скрыт)

16 сентября 2015 | 07:16

не судят за наемничество и пр.,но судят за эту лабуду:
законом вертят,как хотят,
в стране,где все пошло в разлад:
не надо дел строчить томА,
она развалится сама...


16 сентября 2015 | 08:06

//По данным «Радио Свобода»//
Для радио "Эхо Москвы" - солидный источник!


16 сентября 2015 | 08:15

//первый приговор за призывы к сепаратизму//
И в то же время "В Москве в это воскресенье пройдет съезд сепаратистов со всего мира" (Эхо Москвы)
Видимо, всё же, приговор не по "сепаратизму" и эхозаголовок врёт!


jurgenmap 16 сентября 2015 | 08:48

и заодно проводит след сепаратистов из других стран. "Живущий в стеклянном доме не должен бросаться камнями"


drandrew 16 сентября 2015 | 09:42

Вопрос к представителям Украины:
- А зачем Вам Крым (понимается не только территория, а люди все люди заселяющие данную территорию)?
- Почему Вы считаете, что Крым - Украинский?
Только объективно, без соплей и истерик!


freman 16 сентября 2015 | 13:05

drandrew: См межгосударственные документы , если следовать этой логике , чем России Чечня , Калининград , Курилы ,,,


freman 16 сентября 2015 | 13:09

freman: ,,, зачем,,,


drandrew 16 сентября 2015 | 14:52

freman: Я ж просил не по методичке и без эмоций!
Как говорят в школе - своими словами!

Самое обсуждаемое